Аллергия малышей до года - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 14:33     #591
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Интересно, а зачем нас аллерголог отправляет сдавать кровь, если результата 100% не будет, УЖАС!!!
а врач больше ничего не может сделать. Надо хоть как-то определиться с аллергенами. Иначе Вы будете говорить, что наобум называет их. Мы вот сделали 2 раза уже, в обоих случаях кор.белок минимальная реакция. УЖе сомневаюсь, что у нас пищевая аллергия... Хотя все, кто нас видел в период обострения, уверяли, что это именно коровий белок.
Цитата:
Сообщение от роза ветров Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, кто давал деткам Зостерин по сколько давать, я чего то не разберусь
нам прописали 1/4 пакетика (1 гр). В упаковке пакетик уже на 2 части разделен по 0.5 гр. Соответсвенно, даю половинку маленького пакетика. Складываю пакетик пополам, порошок рассыпается внутри на 2 части. Разрезаю ножницами. Плюс-минус не важно. Главное, чтобы за день целый пропить. лучше разводить перед тем, как давать будете.
Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Пожскажите, чем мазать мокнущие места (у нас на шее и на щеке)?
я мазала фукорцином и сразу, пока снова не потекло, цинк-солициловая паста сверху. Если сильно мокнет, то паста не ляжет... Тогда сложно... Я мазала часто-часто фукорцином, ловила момент, когда подсушивал и сразу густо пастой сверху.
Старый 26-03-2008, 15:18     #592
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


я мазала фукорцином и сразу, пока снова не потекло, цинк-солициловая паста сверху. Если сильно мокнет, то паста не ляжет... Тогда сложно... Я мазала часто-часто фукорцином, ловила момент, когда подсушивал и сразу густо пастой сверху.[/quote]


Спасибо. Мы проверялись по Фолю, аллергенов у нас мало: молоко, говядина, лимон, апельсин, ничего ему не даю и сама не ем, а лучше не становиться, поэтому аллерголог дала направление на кровь. Но если говорят, что в таком возрасте нет смысла, то стоит ли сдавать? Вам этот анализ что-то дал, стало вам понятно что можно давать ребенку и спала чище кожа?
Старый 26-03-2008, 15:21     #593
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


а почему Зиртек нельзя?!?!?! я про Фоля пока почти ни чего не знаю, расскажите плиз почему нельзя? оч. странно на мой взгляд.
мы Зиртек тоже скорой помощью считаем, пили его 6 мес., а теперь даю при обострениях и перед прививками, супер средство, на мой взгляд.

мокнущие бляшки в первую очередь помажте зеленкой или фукорцином, я вот уже не помню, что из них на Водной основе???? !!!!! на водной основе НЕЛЬЗЯ!!!!!! это в первую очередь чтобы другие инфекции на открытые ранки не присоединились![/quote]


Мы привезли его с собой, его проверили и сказали что он нам не идет, я и сама стала замечать что как дам Зиртек, краснота становиться ярче варажена. Самое интересное, что это второй тюбик, с первым такого не было!!!
Животных нет, кошку отправили в сылку (на дачу к дедушке), еще до рождения мелкого.
Старый 26-03-2008, 15:33     #594
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Мы привезли его с собой, его проверили и сказали что он нам не идет, я и сама стала замечать что как дам Зиртек, краснота становиться ярче варажена. Самое интересное, что это второй тюбик, с первым такого не было!!!
Животных нет, кошку отправили в сылку (на дачу к дедушке), еще до рождения мелкого.
понятно, может быть ещё реакция на дом. мыль, клеща дом. пыли, в общем много всего в списке.

вам конечно, по хорошему, нужно пробы делать...
Старый 26-03-2008, 15:40     #595
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


Девочки кто то тут писал про ЛА-КРИ крем
вообще все вокруге избегала и нашла его
стоит 55 рэ
эффект хорош
красноту снимает,увлажнеет хорошо
Старый 26-03-2008, 17:09     #596
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


А еще вопрос: можно купать ребенка, если шея мокнет и в чем?
Старый 26-03-2008, 17:29     #597
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
А еще вопрос: можно купать ребенка, если шея мокнет и в чем?
я бы не стала купать, может в лежачке, воды поменьше налить, чтобы не мочить шею
Старый 26-03-2008, 17:56     #598
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
У нас совпало 100 %, у некоторх не совпаает с дейставительность. осложняется диагностика тем, что надо НИЧЕМ не мазать ребенка до того, и лучше чтоб не было соплей и пр. мы сдавали вобще на фоне гормонального кремаАдвантана- и все равно показал 100%, (я тогда не знала что надо не мазать). для реенка без стрессов, потому как никакой боли. он просто держит в руках электрод и все.
Скажите, а как Вы определили, что 100%-ное совпадение? Отменили аллергенные продукты и сразу стало заметно улучшение? Я выше писала, что реакцию показало только на овсянку и сахар. Ну, овсянку я ем почти каждое утро с начала беременности, вроде как полезно считала , сейчас исключила... А сахар я практически не ем! И ребёнку, естественно, не даю. Как такое может быть???? И почему Вы не лечились гомеопатией? Нам врач посоветовала после 3-й АКДС через 3 недели пропить горошки и снова к ней. Правда, мне боязно их давать, т.к. предупредила, что будет обострение высыпаний и если не очень сильно, то это норма...
ПС: Кстати, для моего ребёнка стресс был огромный, не захотела давать ручку незнакомой тёте, орала, как резаная...
Старый 26-03-2008, 18:05     #599
LiC
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 723
LiC отсутствует


Подскажите, плиз, как правильно вести пищевой дневник кормящей мамы?? ??
Старый 26-03-2008, 18:09     #600
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
я бы не стала купать, может в лежачке, воды поменьше налить, чтобы не мочить шею

А может искупать с корой буда (она же сушит)? У нас такое первый раз, вот я и не знаю куда бежать и что делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.