КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2007, 17:23     #591
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Спасибо за поздравления! Как подумаю, сколько еще работы предстоит
Цитата:
Народ...очередной вопрос...
Если мы подаем документы, а нам их вернут в связи с тем, что что-нибудь неправильно будет...Деньги пропадут или потом мы обратно шлем и все нормльано
В письме мне сейчас написали вот что:
Please ensure that these items are submitted to us within 120 days of the date of this letter.

Once these have been received, we will be able to proceed with the processing of your application. If we do not hear from you within the time allowed, or if you do not comply with the requested items within the time allowed, your application will be refused.

Should your application be refused, you would be able to re-apply. This would require that you submit a new application and pay a new processing fee. Your application would then be assessed in accordance with the Immigration and Refugee Protection Act and Regulations in effect at the time that the new application is submitted.
Цитата:
А когда подавали? По упрощенке, да?

Подавала в апреле по упрощенной схеме. Еду в Торонто. У меня там сестра живёт, а там дальше видно будет.
Старый 18-11-2007, 20:44     #592
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Спасибо огромное! Успокоили!!!
Старый 20-11-2007, 10:46     #593
Танюшка_Гой
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
А что, Квебек уже отсоединился от Канады и стал независимым государством?
Нет, не отсоеденился Но они отдельно от Канадских комиссаров проводят интервью - у них свои люди... Честно - еще не знаю где они находятся, может и в отдельном здании, но программы идут отдельно
Старый 20-11-2007, 10:49
ответ для J.Gi на сообщение "???"
    #594
Танюшка_Гой
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от G.Ji Посмотреть сообщение
???
А в чем вопрос? Франц. мы не знаем, англ. - у меня хороший уровень.. вот и говорю - лишний раз не напрягаться - в смысле с изучением франц.
Понятно, что для имммиграции нужно напрячься, вопрос - с одним или с двумя языками напрягаться, так как для того же Квебека полезно и англ. не забыть - он ведь там в половине городов есть Не говоря уже о возможностях переезда
Старый 20-11-2007, 20:52
ответ для Танюшка_Гой на сообщение "А в чем вопрос? Франц. мы не знаем,..."
    #595
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Девочки, кто знает, есть ли какой шанс пригласить в гости бабушку-пенсионерку весьма приклонных лет со слабым здоровьем? Спонсорство, боюсь, сделать не успеем просто... А так хотя бы в гости пригласить на какое-то время. Хоть по пол-года поживет с нами...
Старый 20-11-2007, 21:01     #596
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, есть ли какой шанс пригласить в гости бабушку-пенсионерку весьма приклонных лет со слабым здоровьем? Спонсорство, боюсь, сделать не успеем просто... А так хотя бы в гости пригласить на какое-то время. Хоть по пол-года поживет с нами...
отчего ж нет? приглашение оформить надо только и открыть гостевую визу.
медкомиссию проходить не надо.
только теперь после закрытия консульства в Питере, нужно ехать в Москву в посольство.
Старый 20-11-2007, 21:04     #597
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
отчего ж нет? приглашение оформить надо только и открыть гостевую визу.
медкомиссию проходить не надо.
только теперь после закрытия консульства в Питере, нужно ехать в Москву в посольство.
Я имею в виду шансы. Потому как очевидно, что ничто ее не держит в России, и раз в Канаде есть родственники, то наверное есть и большое желание тут и остаться?
Старый 20-11-2007, 21:21     #598
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Я имею в виду шансы. Потому как очевидно, что ничто ее не держит в России, и раз в Канаде есть родственники, то наверное есть и большое желание тут и остаться?
слушай, Вик, я не знаю ни одного человека, которому отказали бы посетить родственников в Канаде. Это ж не США.
это не значит, безусловно, что этого нет...
но вот моей маме не надо было ничего кроме приглашения иметь при получении визы, сразу дали без проблем (правда зарубежом она бывала не раз и в тех же США тоже)
Старый 20-11-2007, 21:47     #599
vista__
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Toronto, ON
Сообщения: 371
vista__ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
слушай, Вик, я не знаю ни одного человека, которому отказали бы посетить родственников в Канаде. Это ж не США.
это не значит, безусловно, что этого нет...
но вот моей маме не надо было ничего кроме приглашения иметь при получении визы, сразу дали без проблем (правда зарубежом она бывала не раз и в тех же США тоже)
у меня знакрмые приглашали к себе маму(ей уже за 70) и племянницуб так им визы выдали без проблем( получпли в Киеве) и жили онитам 6 мес))
Старый 20-11-2007, 21:51     #600
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Ага, спасибо огромное! Тогда будем пробовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.