Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 20:51     #591
DonnaRosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщения: 346
DonnaRosa отсутствует


Девочки, если мягкие игрушки можно, то мы готовы поделиться. Перед передачей их постираю, чтобы уж точно без пылинки. Напишите. И через кого передать?
Старый 11-11-2008, 21:45     #592
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Девочки , я соберу машинки , солдатиков для мальчиков , немного мягких , пазлы , фломастеры, краски куплю и бумагу.
Но отнести сама в больницу не смогу , могу только до больницы довезти. Может кто встретит или с пр.Славы заберет ?
Старый 11-11-2008, 23:14     #593
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonnaRosa Посмотреть сообщение
Девочки, если мягкие игрушки можно, то мы готовы поделиться. Перед передачей их постираю, чтобы уж точно без пылинки. Напишите. И через кого передать?
Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
Девочки , я соберу машинки , солдатиков для мальчиков , немного мягких , пазлы , фломастеры, краски куплю и бумагу.
Но отнести сама в больницу не смогу , могу только до больницы довезти. Может кто встретит или с пр.Славы заберет ?
Девочки, я постараюсь договориться с БМ, чтобы он заехал, все забрал и привез ко мне, он в Купчино живет. Если сможете на этой неделе, чтобы в выходные мы с Наташей отвезли - будет хорошо.
Спасибо
Старый 12-11-2008, 08:50     #594
DonnaRosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщения: 346
DonnaRosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Девочки, я постараюсь договориться с БМ, чтобы он заехал, все забрал и привез ко мне, он в Купчино живет. Если сможете на этой неделе, чтобы в выходные мы с Наташей отвезли - будет хорошо.
Спасибо
ОК. Вечером все настираю. Думаю сохнуть будет не долго. Может тогда на пятницу ориентировочно договориться? Тел. кину в личку.
Старый 12-11-2008, 09:13
ответ для nadis на сообщение "Наташ, только если чистые и не..."
    #595
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Девушки, спасибо за ответы.
В крайнем случае - я живу в Купчино, могу пересечься на Славы, к примеру (вечером или в воскр.) и забрать у кого-нибудь игрушки. Их же, как я понимаю, собираем не только для Максима, но и в общую игровую? И ведь надо, наверное, предварительно позвонить кому-то и предупредить. Извините за столько вопросов - просто раньше я посещала деток, которые с мамами лежали в ДГБ№1. Звинила маме и обо всем договаривалась. Опыта общения с больничной администрацией у меня немного, и он не очень ... приятный(
Старый 12-11-2008, 14:55     #596
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Я предлагала игрушки, но у нас только мягкие. Если скажут, что их можно привезти - постираю и привезу.
Вопрос - куда и кому? Я с маленькой дочкой везде езжу, а ней внутрь больницы точно нельзя
Старый 12-11-2008, 16:16     #597
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Девочки, я думаю, что, если все, кто откликнулся, отдаст, то мягких уже точно хватит.
Нужны раскраски, книжки какие-нибудь с картинками, альбомы, фломастеры и т.п., игры настольные типа домино. И тоже не много.
Отвозить буду в выходные, поэтому постараемся в пятницу все собрать. Игрухи НЕ Максиму, в общую игровую. Максу - 1-2 шт., больше не надо. Ему общение нужно, а играть сам он все равно не может, ручки-то работают плохо...
ПризракБелойДамы, Вы где территориально? В больницу точно не пустят.

И все-таки напомню: ТОЛЬКО ЦЕЛЫЕ И ЧИСТЫЕ ИГРУХИ, БЕЗ "ПОЮЩИХ" ВНУТРЕНИХ ЧАСТЕЙ И ДЫРОЧЕК.
Это важно, прошу меня понять правильно: дырочка на домашнем мишке - ерунда, сам мой ребенок и порвал, и следы уколов на кукольной попе + прическа "лысик" у нее на голове, сделанные моим же ребенком - тоже ерунда. Для домашнего пользования.
А вот отдавать деткам в больницу игрухи с дырочкой и лысых кукол я не буду, им и так не весело живется...
Спасибо за понимание.


О Максимке:
Опека начала собирать документы. Завтра будут созваниваться с ДД в Павловске, окончательно уточнять, что именно им нужно, т.к. для больных деток нужно больше врачебных документов. В понедельник Светлана Сергеевна (инспектор) собирается получать в Комитете по образованию путевку в ДД. Документы из Таниной б-цы она забрала, но там не все, часть еще придется восстанавливать, запросы разосланы.
В официальном ответе из Таниной б-цы срок выписки стоит декабрь-январь, из неофициального разговора врача с представителем опеки - может быть до полугода...
Старый 13-11-2008, 21:15     #598
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Девочки, кто собирается отдавать игрухи и от кого у меня нет координат - позвоните мне завтра в течение дня, т.к. вечером Сергей поедет забирать. Точно сможет забрать на Парке Победы, на пр.Славы, в Купчино. Ну и по дороге - он в Купчино живет.
Спасибо.
Старый 13-11-2008, 22:08     #599
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Надя, отпишишись или отзвонись потом, чего надо, я докуплю.
P.S. На работе - завал, ничего не успеваю.
Старый 14-11-2008, 17:45     #600
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Надя, отпишишись или отзвонись потом, чего надо, я докуплю.
P.S. На работе - завал, ничего не успеваю.
ОК.
Девочки, у меня координаты только одного человечка У кого еще забрать игрухи сегодня-завтра, звоните, тел. в профиле и в 1 посте.
В больницу поеду в воскресенье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.