сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 14:03     #591
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natunchik Посмотреть сообщение
Ну это смотря где покупать, на рынке домашняя курица так вообще 600 руб. килограмм
Это смотря где ХОЧЕТСЯ покупать.
Старый 29-01-2009, 14:05     #592
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
Никаких растишек и прочего, что к свежей и полезной еде не имеет олтношение.
Согласна. это имеет отношение только к количеству просмотров рекламных роликов - ну и к внушаемости целевой аудитории.
Старый 29-01-2009, 14:10     #593
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
у меня есть дети.
Основная еда в садике.
А мой ребенок в садике не ест, поэтому приходится вечером откармливать, хоть и не полезно есть на ночь. А даже если бы и ел, все равно бы кормла.....видела я порции в садике, каша по дну тарелки размазана, суп еле донышко прикрывает!
Старый 29-01-2009, 14:45     #594
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemur-2184 Посмотреть сообщение
соки мы не пьем, любим чай. сладкое не едим, морепродукты тоже редко. ну едим чота...я тупо мясо жарю побольше, и иногда салатики овощные...супчики там..муж любит только мясо. ввот на него и уходит весь бюджет.
все тоже самое
только готовлю через день и в кастрюльках-сковородках поменьше
кефир-молоко ребенку
Старый 29-01-2009, 14:47     #595
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Согласна. это имеет отношение только к количеству просмотров рекламных роликов - ну и к внушаемости целевой аудитории.
Старый 29-01-2009, 15:59     #596
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас с трехсотрублевой курицей (за кг), наверное, ее по спецзаказу откармливают вымоченными в бургундском орехами. И с обязательной ежевечерней пачкой порошкового - очень нужного и полезного! - сока.
В Вашем посте самое симптоматичное - "не могу запретить", "не идим", "нельзя" и "никак"Оотсюда и 28 тыс. "не до конца месяца".
Вот тут полный ППКС!!! Соки даже за 50-70 рублей чистая химия, мы тут брали на НГ, беее, гадость жуткая. если покпаю дочке, то Фруто-няню, сами не пьем. Растишки и прочие "типа" творожные и полезные продукты это большая ПИАРакция заводов-производителей, на которую народ ведется.

И еще, все тут так чморят картошку и макароны-спагетти, типа это дешево и не Хламурно кушать, я вот не понимаю искренне, ну ладно там фиругу бережете, но так-то масса способов их вкуснейшим образом приготовить, да и как гарнир к мясу, рыбе в виде того же пюре и пр. вполне сойдет.
Старый 29-01-2009, 16:33     #597
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вот тут полный ППКС!!! Соки даже за 50-70 рублей чистая химия, мы тут брали на НГ, беее, гадость жуткая. если покпаю дочке, то Фруто-няню, сами не пьем. Растишки и прочие "типа" творожные и полезные продукты это большая ПИАРакция заводов-производителей, на которую народ ведется.

И еще, все тут так чморят картошку и макароны-спагетти, типа это дешево и не Хламурно кушать, я вот не понимаю искренне, ну ладно там фиругу бережете, но так-то масса способов их вкуснейшим образом приготовить, да и как гарнир к мясу, рыбе в виде того же пюре и пр. вполне сойдет.
у меня вот муж очень "плотный", мягко говоря. Да и я, в общем, не Дюймовочка. а основная еда у нас вечером. после работы. Поэтому картошка и макароны у нас по "праздникам". А я так люблю пюре и жареную картошку. И макароны с сыром и маслом. Вот и приходится извращаться с капустами разнообразными. Но одна капуста осточертевает - иногда покупаются огурцы-помидоры (да. я знаю, что зимой они пластмассовые).
А накормить здорового мужика без картошки и макрон - сложно, поэтому уходит много мяса-кефира-рыбы.
Отличные, кстати, гарниры - фасоль, чечевица итд.

Колбасу только на завтрак мужу (300 гр на неделю). Ребенок не ест ни сосики ни колбасу, курицу ему нельзя, поэтому из мяса - только говядина и свинина (реже). Но на рынке (она не так ужаривается, как Океевская, в ней воды меньше). Часто беру с косточкой - мы едим супы.

По поводу Растишек - ребенок у меня не ест молочку вообще никакую, кроме молока в кашу и сырников. Кефир-ряженка-в отказ, категорически. Зато Растишку ест (малолетняя жертва рекламы ). правда, получилось актимели/растишки заменить активией питьевой - она хоть подешевле, правда в тех промышленных количествах, которые пьет деточка, эта дешевизна не особо радует

Соки не покупаем после покупки соковыжималки (на фоне живого сока пакетированный - химота), ребенок пьет только воду.
Старый 29-01-2009, 16:44     #598
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас с трехсотрублевой курицей (за кг), наверное, ее по спецзаказу откармливают вымоченными в бургундском орехами. И с обязательной ежевечерней пачкой порошкового - очень нужного и полезного! - сока.
В Вашем посте самое симптоматичное - "не могу запретить", "не идим", "нельзя" и "никак"Оотсюда и 28 тыс. "не до конца месяца".
не так написала ,хотела сказать ,что едим в основном мясо,а курица и рыба по одному разу в неделю,конечно она не стоит как кг говядины,но я не могу ведь заставить ребенка есть то ,что не хочется
Старый 29-01-2009, 16:45     #599
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
А мой ребенок в садике не ест, поэтому приходится вечером откармливать, хоть и не полезно есть на ночь. А даже если бы и ел, все равно бы кормла.....видела я порции в садике, каша по дну тарелки размазана, суп еле донышко прикрывает!
+10000
Старый 29-01-2009, 16:48     #600
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
не так написала ,хотела сказать ,что едим в основном мясо,а курица и рыба по одному разу в неделю,конечно она не стоит как кг говядины,но я не могу ведь заставить ребенка есть то ,что не хочется
Лет пять назад, когда мы готовились девочку зачать, прошла курс мониторной очистки кишечника. Извините за неаппетитный поворот темы. Большое впечатление произвели беседы с врачом. Но... я на форуме давно, и в диетологические споры не вступаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.