Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 20:37     #591
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


У меня у знакомых, мужа и жену на разных работах сократили одновременно. У мужа - работал в строительстве (в этой семье) - сократили 70% персонала и его в том числе. у жены (работала то ли редактором какой то рубрики то ли PR директором) - тоже увольнение. в результате оба сейчас остались без работы. присем у них нет своего жилья снимают (но есть вариант переехать наверное к родителям). Так что вот это очень печально - когда оба сразу уволены. Сейчас оба ищут работу. А получали очень неплохо. Вот и задумалась, что в такой ситуауции делать - выбирать то не приходится - надо срочно на работу, хотя бы одному. Я наверное в такой ситуации готова была бы пойти в няни в садике или на дом к кому-то, еслми приспичит. Главное - это наверное понимать, что это временно и в качетсве времнной любая работа хороша. У на в офисе - отменили все льготы (хоз.дни, вода - сами скидываься, больничный - токо с больничным -а раньше можно было до 3 дней без него).Детский праздник для детей сотрудников теперь по желанию и за 750 руб. у мужа - закрыли 2 филиала, вне Питера. И там и там - прикрыли набор новых сотрудников.
Старый 04-12-2008, 21:54     #592
викася
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 74
викася отсутствует


падая с большой зарплаты до зарплаты няни в д/с ( даже на месяц ,временно ) можно получить инфаркт или как минимум нервный срыв
Старый 04-12-2008, 22:01     #593
rusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 169
rusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от викася Посмотреть сообщение
падая с большой зарплаты до зарплаты няни в д/с ( даже на месяц ,временно ) можно получить инфаркт или как минимум нервный срыв
и ещё с ума сойти, когда начнёшь делить доход на обязательные платежи и остальное. Я как-то пыталась представить себе эту ситуацию...
Старый 04-12-2008, 22:38     #594
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Сочувсвую уволенным Специалистам
А остальным - извините!
У меня не вызывают сочувствие люди, которых (видите ли) лишили бонусов, бесплатной воды и новогодней елки! Дурдом какой-то!
Всегда ненавидела америкозную систему корпоративной культуры.
Не надо поддаватся иллюзии, рабочие отношения этим не купишь.
Старый 04-12-2008, 23:00     #595
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Сочувсвую уволенным Специалистам
А остальным - извините!
У меня не вызывают сочувствие люди, которых (видите ли) лишили бонусов, бесплатной воды и новогодней елки! Дурдом какой-то!
Всегда ненавидела америкозную систему корпоративной культуры.
Не надо поддаватся иллюзии, рабочие отношения этим не купишь.
Посочувствовать я могу, но, например, взять на работу бухгалтера без опыта работы, который претендует минимум на 25 тысяч (по ее мнению, только потому, что кто-то где-то там столько получает) - нет. Бесплатная вода - это неплохо, к хорошему привыкаешь быстро, но если ее не будет - я переживу.
Старый 04-12-2008, 23:02     #596
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


у нас никогда не было в конторе бесплатной воды, корпоративов, больничных и т.д. но работа позволяет реализовать себя творчески, т.е никто на тебя не давит, сам волен принимать решения . стиль руководства такой. и мне это нравится. кризис планируем как-то пережить, он временный. а такого отношения начальста к сотрудникам не везде можно встретить.хотя мне многие говорят, что смешно работать за такие деньги и надо менять работу, думается мне что там где еще платят сверхзарплаты не за горами тяжелые времена.
Старый 04-12-2008, 23:14     #597
Astrelka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Astrelka отсутствует


Амариллис, если не секрет, в какой сфере Вы работаете?
Старый 04-12-2008, 23:52     #598
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


у нас поставили свой маленький водопровод и фильтр большой.. очищающий все...
поэтому покупка воды у нас вообще не стоит.... -))))
нам еще и кофе с чаем покупают... просто стали меньше конфет и печеня покупать..
но мы в принципе не требуем... спасибо что вообще покупают..
не покупали бы.. приносили бы свое и не жужжали...
Старый 04-12-2008, 23:53     #599
Berrinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 477
Berrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Никуда не ездите! Ценым письмом с описью вложения и уведомлением о доставке отправляете свое заявление о предоставлении отпуска до достижения ребенком трех лет. Плюс отдельно просите прислать копию приказа домой, т.к. из-за ребенка не можете к ним подъехать лично. Обязательно напишите, что в случае неполучения приказа такого-то числа (последний день Вашего отпуска до 1,5 лет), будете обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Снимите копии с документов, подколите к описи и уведомлению о вручении и держите под рукой. Поверьте, очень помогает. В том году поступила именно таким образом в такой же ситуации - сразу все сделали, а до этого категорически отказывались и не подписывались в приеме заявления. Сократить Вас не имеют права, пока Вы в отпуске.
Уфф... не думаю, что на данный момент все так плохо, в принципе они ТК не филонили до этого ни разу (пару лет назад тоже было некоторые перестановки в штате...), и заявление мое все-таки примут. Но возьму на вооружение ваш совет!
Старый 05-12-2008, 00:02     #600
volk
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 168
volk отсутствует


Работаю в ресторане. Сегодня сообщили о сокращении рабочего дня, и, как следствие, з/п на 4000 руб. Не ходит нынче народ по ресторанам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.