А вы хотели бы пойти на "марш несогласных"? - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А вы хотели бы пойти на "марш несогласных"?
Да, хочу и пойду обязательно 23 7,12%
Да, хочу, но не пойду, обстоятельства мешают. 68 21,05%
Нет, не хочу 165 51,08%
А это что такое? 67 20,74%
Проголосовавших: 323. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 17:51
ответ для babka на сообщение "Правильно!:ded:"
    #591
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Моей коллеге после марша омоновцы дубинкой сломали нос и челюсть, сотрясение мозга. Сейчас она в больнице.
Старый 18-04-2007, 18:12     #592
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svtta Посмотреть сообщение
Моей коллеге после марша омоновцы дубинкой сломали нос и челюсть, сотрясение мозга. Сейчас она в больнице.
Я вот ащо до марша писал.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=191004&page=5
К ней в больницу, кстати, главные" несогласные" зашли проведать?
Старый 18-04-2007, 18:14     #593
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
1) А что ракетчиков уже используют для разгона митингов?
.
пока к счастью нет.
но то, что ОМОН используется для репрессий в отношении МИРНОГО населения - уже плохо. Или вы так не считаете? Или ОМОН - не силовая структура?

если серьезно, армия сама себе приказов не дает. То есть кого и от кого защищать - решать будет некто, и вполне вероятно, в своих собственных интересах и защищая свою кормушку, а вовсе не народные интересы.
И Афганистан для СССР и Вьетнам для США и войны уже нашего времени - очень сложно назвать справедливыми и защищающими интересы своего народа или страны.
Ничего не имею против ракетчиков Я тем кто ими командует - не доверяю
Старый 18-04-2007, 18:17
ответ для Evgenik на сообщение "Я вот ащо до марша писал...."
    #594
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Я вот ащо до марша писал.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=191004&page=5
К ней в больницу, кстати, главные" несогласные" зашли проведать?
Угу, а толку-то? В новостях её показывали, юристов наняли хороших иск подавать, но что-то не верится, что чего-то добьются.
Старый 18-04-2007, 18:28
ответ для Мрия на сообщение "А вы хотели бы пойти на "марш..."
    #595
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Как мне кажется, очень разумная точка зрения на происходящие события.
По крайней мере, очень близко к моему личному восприятию.

http://www.rian.ru/authors/20070417/63768291.html
Старый 18-04-2007, 18:40
ответ для Мрия на сообщение "А вы хотели бы пойти на "марш..."
    #596
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Да и ещё. Если бы я не заходила на питерский форум, то понятия бы не имела о всяких "маршах несогласных". Как и 99 из ста моих знакомых. Одного оставляю на всякий случай. Вдруг он в Питере в командировке. А ведь я не в самом маленьком городе России живу. Вам это ни о чём не говорит?
Старый 18-04-2007, 18:43     #597
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Многоуважаемые коллеги по форуму Nazarvan и Evgenik, скажите вы случайно не служили кадровыми офицерами в ВС или правоохранительных органах? Это необходимо мне не для каких -то обвинений в ваш адрес, типа "кровавая гэбня" , а просто для подтверждения/опровержения собственной теории. Заранее спасибо за ответ.
На самом деле, не так уж и важно, кто где служил.
Мой дедушка был подполковником КГБ, но при этом на редкость прядочным человеком. Своим детям настоятельно советовал не соваться в эти органы, говоря, что там грязи выше головы, и большинству гэбэшных офицеров он не подаст руки. Прямо им говорил, что нельзя верить ни одному слову из того, что говорят по нашему радио и ТВ в новостях. Чтобы знать правду о том, что происходит в стране, заказал одному кустарю навороченный радиоприёмник и ловил западные радиостанции. По мере сил отмазывал всех невиновных, которых "замели" за инакомыслие или по чьей-нибудь клевете. Когда узнал, что к его детям воспитатели в детском саду относятся "по-особому" и выдают конфеты тайком от других детей, устроил и детям, и воспитателям такой скандал, что мама и 50 лет спустя вспоминает, -- доходчиво объяснил, что порядочный человек не имеет права пользоваться привилегиями, которых сам не заслужил: неважно, из какой ты семьи, важно, какой ты сам человек...
Сам он из органов не уходил именно потому, что от него и нескольких его коллег с такими же принципами людям и стране была реальная помощь.
Уверена, что будь мой дедушка сейчас жив, он был бы на стороне несогласных. И уж точно не подал бы руки тому гэбэшнику, который сейчас стоит во главе страны.

И, в то же время, есть немало людей, которые нигде не служили, и подписались бы под каждым словом Назарвана и Евгеника...
Так что, как Низами, кажется, писал:
Не званье возвышает человека,
А званье возвышает человек.
Старый 18-04-2007, 18:47     #598
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Да и ещё. Если бы я не заходила на питерский форум, то понятия бы не имела о всяких "маршах несогласных". Как и 99 из ста моих знакомых. Одного оставляю на всякий случай. Вдруг он в Питере в командировке. А ведь я не в самом маленьком городе России живу. Вам это ни о чём не говорит?
Говорит о том, что пора доставать с антресолей радиоприёмник моего дедушки-подполковника...
Мои родители живут в Омске -- а это тоже не самый маленький город, седьмой по населению в стране -- и о Маршах они узнают из новостей Эха Москвы. О Маршах, которые проходят в Москве, Питере, Нижнем Новгороде, Челябинске, Сыктывкаре... И о которых подцензурные СМИ скромно молчат...
Старый 18-04-2007, 19:05
ответ для Мрия на сообщение "А вы хотели бы пойти на "марш..."
    #599
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


Кстати, о подцензурных СМИ:

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=759839
Старый 18-04-2007, 19:07     #600
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Начнем по порядку .В город вошла колонна порядка 400 грузовиков прошла до центра и развернулась до высадки бойцов и ее не кто невидел?Вот это смешно .Люди которые шли на митинг знали что могут получить и получили, мне чтоли плакать надо?или желеть их?А официальной версии я верю больше.
1. ОМОН приехал из 5-6 близлежащих областей. Поэтому одной большой колонны и быть не могло. Как перевозится ОМОН я не знаю. Возможно, описанный вами способ, и не единственный. Вокруг Витебского вокзала места для "парковки" автотранспорта, если она санкционирована властью - сколько угодно. По Обводному, если вы знаете этот район, проедет любое кол-во грузовиков. А оттуда пешком до места событий 3 мин. Так что все, что вы пишете - не очень убедительно. Я, впрочем и не настаиваю на точности этой цифры. С самого начала написал, что есть такие оценки, не более того. Но Омона было значительно больше, чем митингующих.

А есть ли у вас сведения на эту тему о количестве ОМОНа? Вы же писали, что у вас знакомые оттуда. Так поделитесь же информацией.

2. Люди, которые шли с митинга не нарушили ни одного закона. Люди, которые проходили мимо - тоже. Их избили ОМОНовцы. Почему же вы считаете, что избитые и покалеченные не достойны сочувствия?

3. А почему вы верите именно офицальной версии?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.