посоветуйте, как поступить с бабушкой - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 14:14     #51
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Про Дом2 понравилось! Все стало ясно. ИМХО: снимайте кв,здоровая психика -дороже всего
Старый 01-01-2009, 14:28     #52
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
снимайте кв
Я так понимаю, средства не позволяют.
Старый 01-01-2009, 14:32     #53
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Покажется очень странно, но я за бабушку. А история описанная автором-это история избалованной девченки: хочу так и не хочу эдак.



1. Так говорят 50% бабушек, мало кто обижается. Это нормально.
2. Это не смертельно-краватку можно переставить или проветривать в часы прогулок и т.д. и т.п. , но сеять из-за этого скандал.
3.Понимаю, что помощи никто и необещал, а также не обещал, что будет легко.
4. Баьушка покупает вещи и игрушки, конечно, не от того что не любит внучку, а от того, что ее любит и хоть что то хочется купить. Я бы ценила любые покупки(нужные и не нужные, дорогие и дешевые, в возраст и на вырост).
5. Право выбора: гулять или не гулять никто не отменял. А какие болячки знает только она, возможно они есть .. возможно их нет уже не является важным.
6. Все остально читать было очень неприятно. Не приятно от того, что вообще возможно иметь такую совесть и считать одну треть света и еще какую то треть всего остального. Это ужасно.

Мама выростила, обувала. одевала, пустила в свою квартиру жить незнакомого человека (хоть и наполовину родного), покупает подарки (хоть не к месту , но это в любом случае внимание). А доченька делит свет на 3 части, в напряг заплатить за квартиру(необходимо срочно посчитать кто прописан), а несчастному мужу не купить маленький холодильник стоимостью 3-4 тыс.
Да, бывают мамы трудные, бывают не всегда в уме и светлой памяти, но это не причина относится к ней как к соседке. Она мать, до Вашего совершеннолетия она сделала все , что могла, все что смогла, теперь Ваша очередь. У Вас отдельная семья, свои расходы, свои взгляды и недопонимания(это нормально). Если видите рядом с собой дверь-то это выход из всех проблем. Снимайте, покупайте.........
ой, ну хоть кто то адекватен
ппкс, кАроче
Старый 01-01-2009, 14:32     #54
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
. Я же написала, что претензий у меня нет, и вопрос заключался в том, имею ли я право оградить своего ребенка от такого "некачественного" общения, хотя бы до того момента, пока она не вырастет или пока человек не изменит своего отношения к ребенку. Или я опять не права?))
Ну как же нет претензий, когда весь первый пост - одна большая сплошная претензия, чувствуется, что копившаяся годами...
Конечно, ваша мама не подарок, с этим поспорить трудно...Но разъясните мне плиз, как вы собираетесь запретить бабушке общение с ребенком, проживая с ней в одной квартире??? По закону вы, конечно, можете это сделать, доказав, что общение с бабушкой наносит ребенку вред, но вот практически как вы это сделаете???
И, простите, фраза про то, что "бабушка должна брать ребенка не меньше, чем на час" меня вообще убила. Вы так хорошо знаете, как кто-то должен относиться к вашему ребенку, что это даже пугает...
Если честно, я бы тоже не была в диком восторге, если бы в нашу квартиру дочь привела иногороднего мужа и диктовала бы мне потом, сколько времени я должна проводить с внуками(не меньше часа, обязательно гулять и т.д.). Повторюсь, ваша мама действительно не сахар, поэтому ваш единственный выход - разъезд. Если ваш муж не может заработать на съемную квартиру - значит терпите, находите компромиссы... Ограничивать общение внучки с бабушкой, находясь в соседних комнатах - это утопия...
Старый 01-01-2009, 14:47     #55
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
а вы со словами поосторожнее хамите, парниша
Я даже 1 января не парниша, но мысль поясню. Человек пришел жить в не принадлежащий ему дом. Ко мне муж тоже пришел. Квартира куплена лично мной без участия родителей. Еще до свадьбы взял все счета ( я в них не разбираюсь) и ведет всю эту бухгалтерию. За все платит и живем мы за его счет. В планах купить МОЕМУ старшему жилье.(3т)
Ваш муж берет у тещи деньги за электричество!!!!!!!!!!!!!!!!! Да будь она трижды в неадеквате, муж ее стоит.

Вы уж, дорогая, разберитесь, или Ваша мама - Вам мама и бабушка Вашей дочери или она соседка по коммуналке. Два в одном не уживаютцо.
Старый 01-01-2009, 14:59     #56
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
А про отношение - меня пинали (буквально) с 12ти лет, за мной бегали с ножом, меня ругали такими словами, какие и написать неприлично)), мне говорили, как сильно меня ненавидят (учитывая то, что я была всегда идеальным ребенком, правда-правда, отличница, умница, звезда школы и т.п. -
Когда я такое читаю, я теряюсь в оценках
С другой стороны, брать с матери, давшей приют, плату за электричество
Поэтому я лучше промолчу и тихо порадуюсь, что мне все это незнакомо.
Старый 01-01-2009, 15:09     #57
СерсО
Частый гость
 
Профиль СерсО
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 73
СерсО отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Моя мать - человек странный и неадекватный. Когда Соня родилась она сказала - ваш ребенок - сами родили - сами и занимайтесь, помогать не буду. Когда Соне было 1,5 недели она устроила скандал под дверью - мы оставляли дверь комнаты открытой, чтобы была хоть какая-то вентиляция - она требовала, чтоб мы закрыли дверь и открыли форточку (которая прямо надо кроваткой ребенка), потому что мы (цитирую дословно) - "будим ее своей Соней". Тот факт, что ребенок всю ночь с 12 до 7 спал не просыпаясь, и естественно будить никого не мог, не учитывался)). .никакого участия, никакой помощи за все время не было, хотя она живет в соседней комнате. (здесь у меня претензий нет - посто как факт указываю). ближе 7ми месяцам она стала проявлять к Соне интерес. небольшой. да. Стала покупать ей дешевые китайские игрушки, на которых крупными буквами написано "для детей от 3х лет", вещи 100% полиэстер, стала выходить из комнаты, когда мы в корридоре одевались на прогулку.
Потом она стала просить нас взять Соню к себе в комнату поиграть. Но всегда быстро возвращала. Когда она уходила - у ребенка истерика - ее же взяли поиграть, она уже настроилась, а ее вернули. Тогда я сказала маме, что меньше чем на полчаса реюенка я ей не дам и объяснила почему. Она ушла. хлопнув дверью. И месяц ее не было видно. Потом она опять вспомнила о Соне и согласилась на полчаса. На все мои предложения пойти с Соней погулять я получала отказ, обоснованный тем, что у нее дом2 начинается, что гулять с детьми она не умеет (как же она в свое время гуляла со мной?), что она вообще больна какими-то мифическими болячками и т.д. и т.п.
Потом у нас случился конфликт (по ее вине), в результате которого, она поделила в доме все - холодильник (мы теперь держим продукты на окне), мусорные ведра, туалетную бумагу и т.п.)). Тогда же она заявила, что мы должны платить за свет не половину стоимости, а 2 трети, (в квартире прописаны она, я и Соня - муж с сыном в другом месте прописаны, квартплату мы так и платим одну треть она, две трети мы, но свет же по-другому считается). Мы сказали ей, что этим самым она Соню же лишает каких-то игрушек, вещей и т.п. что в холодильнике мы держим в основном сонины открытые пюрешки и сцеженное молоко. Но она сказала, что ее это не касается, что это наша семья, а ей дела нет.
Через месяц она подошла ко мне и попросила Соню на 15 минут (!). Я сказала, что ребенка ей не дам. И объяснила почему - ведь это моя семья, а ей до этого дела нет и т.п. - повторила ее же слова. Она продолжла просить, мотивируя это тем, что она соскучилась по Соне. Я предложила ей пойти с ней погулять, ну или взять ее не меньше, чем на час, она отказалась, мотивируя это тем, что ребенок без памперса ей записает кровать. Я предложила ей комплект штанов и горшок. Она отказалась. Тогда я сказала, что играть с ребенком будет тот человек, который меняет ему описанные штаны. И выгнала ее из комнаты.
Вопрос вот в чем - имею ли я моральное право запретить общаться ребенку с бабушкой, учитывая все вышеописанные обстоятельства, плюс к этому то, что я считаю ее неадекватным человеком и скорее всего даже психически больным, или хотя бы устанавливать свои правила (не меньше часа, например, и т.п.)? Или я совсем не права - я должна давать общаться Соне с бабушкой в любое время на любых условиях не смотря ни на что?
Создала топик именно в этом разделе, потому что ребенку сейчас как раз от года до 3х))
автор,не хочу обидеть,НО вызывает подозрения ваша адекватность в связи со всем вышеописанным, есл надо могу объяснить почему
Старый 01-01-2009, 15:10     #58
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от СерсО Посмотреть сообщение
автор,не хочу обидеть,НО вызывает подозрения ваша адекватность в связи со всем вышеописанным, есл надо могу объяснить почему
Объясните, плиз. Очень интересно.
Старый 01-01-2009, 15:23     #59
СерсО
Частый гость
 
Профиль СерсО
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 73
СерсО отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Объясните, плиз. Очень интересно.
ну так уж наверное не вам,а автору...
Старый 01-01-2009, 15:27
ответ для СерсО на сообщение "ну так уж наверное не вам,а..."
    #60
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от СерсО Посмотреть сообщение
ну так уж наверное не вам,а автору...
А зачем Вы высказываетесь в топе, если хотите свои мысли донести только до автора? Пишите тогда в личку автору.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.