Ситуация в д/с. Нужен взгляд со стороны. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 23:23
ответ для Cribli-crabli на сообщение "Она была не против :)"
    #51
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cribli-crabli Посмотреть сообщение
Она была не против
Тем более надо (+ надо было) позвонить самой. А то получается "хОчИшь и молЬчишь"
На собрания не ходили, с воспитателями не говорили, в род.комитет не звонили, результатами собрания не интересовались. Но про кроватки знали и желания своего не открыли. Штирлиц плачет от зависти.
Старый 23-12-2008, 23:23     #52
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
...
ситуация совсем не красивая имхо. прохлопал родительский комитет....
И не надо на родительский комитет обижаться! Вы что не знаете как туда выбирают? Насильно, давя на порядочность и жалость... Меня вот выбрали - полчаса в гробовой тишине вся группа сидела и выясняла, кого назначить - так неприятно было - и я сдалась, очень уж стыдно за всех стало! Все очень обрадовались ! И тут же, когда воспитатель сказала, что для группы нужно, чтобы каждый принес хозпринадлежности, бумагу, краски... и еще 15 наименований, попытались свалить все это на родительский комитет - я валялась !
При этом я одна из немногих мам, которые работают - остальные вообще дома сидят .
Я им говорю - друзья, я когда тоже самое год назад в группу по списку покупала, у меня получился огроменный пакет. Вы что хотите, чтобы я таких 20 закупила и в группу перетаскала? Я что - ишак? Идите в Окей, все что требуется на 1 человека в корзинку покидайте и принесите в сад. Каждый.
Так они еще и недовольны были, что им в Окей за канцелярией для своего ребенка переться надо + грят оптом дешевле , а как этот опт в сад загружать никто не думает .

Я вообще считаю, что родительский комитет должен покупать только подарки на праздники - детям и воспитателям. И при этом без всяких фокусов и критики со стороны. Не нравится - добро пожаловать в род.комитет, купишь, что захочешь, припрешь в сад и будет тебе радость.

В вашем случае конечно ситуация другая, садик не очень финансируется, если до кроваток дошло дело . Но если вам забыли позвонить - звоните сами, интересуйтесь, что решили на собрании, когда и кому сдавать деньги - ну в общем, по принципу оптовой закупки .
Кто должен оповещать? Этому человеку что заняться нечем, чтобы весь вечер всех обзванивать и растолковывать? Кому интересно - сам спросит.

В общем, резюме такое: родительский комитет никому ничего не обязан. Ваще.
Это люди, которые не по своей воле вписались в эту авантюру, от которой только один головняк - деньги не выпросишь, покупай все сам, потом при на себе, потом еще отчитывайся, подсчитывай, а потом еще и слушай - что за фигню купили... Называется без меня меня женили

Ох, разошлась что-то я Но реально бесит - невозможно насильно сделать из людей альтруистов, а все пытаются
Старый 23-12-2008, 23:41     #53
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
Родительский кабинет виноват. Они обязаны зврнитть всем, а не наоборот...
Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
В родительский комитет мамы идут ДОБРОВОЛЬНО.Зная о том, что от них будет требоваться.Беря на себя какую-либо организаторскую ответственность я знаю, на что иду.И я звоню, дозваниваюсь, договариваюсь и ты пы.

Назвался груздем......
Я ржу Добровольно-принудительно, как-то так скорее . Вы сами-то подумайте, КАК можно добровольно, в здравом уме, хотеть в род.комитет .
Это все равно что:
вы большой компанией живете в загородном доме. А в один прекрасный день тебе и говорят - давай, когда мы все будем выходить погулять и с горки покататься, ты в это время всегда будешь дорожки от снега разгребать? А ты: ДА! ДА! Я мечтаю!

Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
...Мне, например РК не дал ни одного телефона, а себе они собрали все телефоны...
Вот сволочи! Уволить всех!
(надо было не давать свой. из принципа. пусть знают наших. )
Старый 23-12-2008, 23:56     #54
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


не, ну в данном случает родкомитет не прав.
Автор кровать хотела? - хотела
В списке отметилась? - отметилась.
Один раз по уважительной причине прогуляла собрание, могли бы уж позвонить и сообщить. В данном случае, это просто неуважение к человеку.
И потом, неважно, как ты попал в РК, но уж если попал, то будь добр выполнять свою работу (именно работу) ответственно. РК создается для того, чтобы организовывать, неважно что и кого - праздники, подарки и прочее. А то что произошло в данной ситуации никакой организацией и не пахнет. Скорее разобщает.
ИМХО
Старый 24-12-2008, 00:13     #55
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
не, ну в данном случает родкомитет не прав.
Автор кровать хотела? - хотела
В списке отметилась? - отметилась.
Один раз по уважительной причине прогуляла собрание, могли бы уж позвонить и сообщить.
Ну а они упустили этот момент, не дозвонились, потом забыли... Что теперь? Они - опять же - никому ничего не обязаны.
Се ля ви . Не повезло.

Если б со мной такое случилось, я бы узнала, где заказывали кровати и заказала еще одну. Для своей роднулечки . При этом еще - если была оптовая скидка - сделала бы это по той же цене дозаказом .
Это все несложно. И время можно найти - те же, из род.комитета, нашли время .
Было бы желание ИМЕТЬ, а не желание жаловаться на жисть .

Автор - ломайте ситуацию! Мы ждем!
Старый 24-12-2008, 00:17     #56
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
...неважно, как ты попал в РК, но уж если попал...
... так попал
Старый 24-12-2008, 00:28     #57
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Ну а они упустили этот момент, не дозвонились, потом забыли... Что теперь? Они - опять же - никому ничего не обязаны.
Се ля ви . Не повезло.

Если б со мной такое случилось, я бы узнала, где заказывали кровати и заказала еще одну. Для своей роднулечки . При этом еще - если была оптовая скидка - сделала бы это по той же цене дозаказом .
Это все несложно. И время можно найти - те же, из род.комитета, нашли время .
Было бы желание ИМЕТЬ, а не желание жаловаться на жисть .

Автор - ломайте ситуацию! Мы ждем!
по-моему, можно было и список просмотреть, где согласные отмечались. Не так сложно проверить наличие согласного народа на собрании. Зря что ли список заводили. "не повезло" в данном случае не подходит.
И, конечно, у нас обязаны только деньги вовремя сдать, хоть убейся.
Старый 24-12-2008, 00:33     #58
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
не, ну в данном случает родкомитет не прав.
Автор кровать хотела? - хотела
В списке отметилась? - отметилась.
Один раз по уважительной причине прогуляла собрание, могли бы уж позвонить и сообщить. В данном случае, это просто неуважение к человеку.
И потом, неважно, как ты попал в РК, но уж если попал, то будь добр выполнять свою работу (именно работу) ответственно. РК создается для того, чтобы организовывать, неважно что и кого - праздники, подарки и прочее. А то что произошло в данной ситуации никакой организацией и не пахнет. Скорее разобщает.
ИМХО
Вы путаете немного. Родительский комитет ПОМОГАЕТ в организации праздников, подарков и прочего, т.е. изначально родители ХОТЯТ организовать САМИ и выбирают КООРДИНАТОРА - того кто собирает информацию и делится ей, а также распределяет задачи среди РАВНООТВЕТСТВЕННЫХ товарищей. Для слаженности действий в данном случае неоходимо ОБОЮДНОЕ желание этой информацией владеть.
Работа - это обязательная связь между обязанностями и вознаграждением, именно в этом случае человек ОБЯЗАН выполнять то, что не обязаны выполнять другие, вознаграждения не получающие. Строгие односторонние обязанности без вознаграждения называются рабством. По Вашей логике рабством еще и добровольным.
В случае автора многие позабыли об этой существенной разнице, валят все свое собственное нежелание и промахи на РК (не было б его, валили бы еще на кого, хоть на дядю). А вообще вы точно подметили суть отношений между родителями и РК в большинстве групп "...если попал..." Уж попали, так попали. Мышление - супер!
Старый 24-12-2008, 00:42
ответ для FinnFox на сообщение "по-моему, можно было и список..."
    #59
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
по-моему, можно было и список просмотреть, где согласные отмечались. Не так сложно проверить наличие согласного народа на собрании. Зря что ли список заводили. "не повезло" в данном случае не подходит.
И, конечно, у нас обязаны только деньги вовремя сдать, хоть убейся.
Что-то не помню, чтоб автор писала про то, что она деньги сдавала.
Конечно, деньги-то сдавать не обязательно. Кого выловят, тот сдаст, а не выловят - впервые слышу, мне никто не звонил. Такое ощущение, что достаточно большое количество родителей воспринимают сбор средств на собственные нужды, как выплату зарплаты род.комитету.
Старый 24-12-2008, 00:48
ответ для FinnFox на сообщение "по-моему, можно было и список..."
    #60
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
по-моему, можно было и список просмотреть, где согласные отмечались. Не так сложно проверить наличие согласного народа на собрании. Зря что ли список заводили. "не повезло" в данном случае не подходит....
Не повезло - в смысле, что что-то там прошляпили с автором.
Даже менеджеры за зарплату работающие могут ошибиться, а на добровольных началах и подавно не стоит удивляться

ЗЫ: Да неправы они! Не правы! Но их же не уволишь И не отругаешь - пошлют быстро





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.