Вопрос к тем, у кого детки пошли в 6 лет в школу. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2006, 22:54     #51
meduza
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 499
meduza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Вы будете удивлены, но нет больше школ с набором тех "качеств", которые нас устраивают. Я бы с радостью переключилась на что-нибудь другое, но такой школы, где классы маленькой наполняемости, сильная программа с двумя языками, своя прогулочная территория огороженная, да еще и 12-ти летка, а не только началка - таких больше НЕТ. В нашем районе нет. А на Ветеранов возить и тратить 3 часа в день на дорогу туда и обратно - не вариант.
Насчёт тратить 3 часа в день на дорогу - действительно не вариант. Но слова ваши насчёт сильной программы с двумя языками.. . Главное не начинать сразу 2 языка одновременно. Им ещё предстоит узнать русский(всю грамматику). Уже это,поверьте не так просто (У нас гуманитарная сильная гимназия,знаю о чём говорю,каждый день и русский, и немецкий). В каждом языке свои грамматические особенности. Чтобы усвоить качественно хотя бы один, нужно опережение одного иностранного языка другим ХОТЯ бы на три года. Тогда это будет учёба, а не каша в голове.И то будут путать русские буквы с латинскими. В нашем классе (в немецкой гимназии) отказались от второго языка(английского) до 5го класса почти все,кроме тех,кто английский учил с четырёх лет,и пока никто об этом не пожалел. Хотя если ребёночек очень-очень способный....Мне,конечно,трудно судить...................
Старый 01-11-2006, 23:17     #52
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Успехов вам!
Тут важно еще, чтобы не только дочка созрела психологически, но и мама.
По-моему, Вы уже готовы к школе

Если класс ровесников - пора идти. А усидчивость за год еще улучшится.
Готовьтесь потихонечку и, главное, не теряйте позитивный настрой на школу.
Рада за вас.
Старый 02-11-2006, 00:38     #53
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Про выбор школы, а 533 - не нравится? Я думала - очень сильный лицей.
Пока я не почитала отзывы о нем на сайте Питерских школ, то тоже так думала. Обычная школа. Со всеми вытакающими.

Цитата:
Про возраст. Я пошла в школу в шесть лет. По той-же причине. Не пошли в одготовительную группу и из старшей - сразу в школу. Училась хорошо. Все схватывала на лету. И откровенных конфликтов в школе не было. В средней школе стало тяжело учиться. "На лету" уже не все схватывалось, а вот сидеть-учить-зубрить я так и не научилась. Экзамены для меня всегда были каторгой. Сейчас, будучи взрослым человеком, понимаю, что при всей своей развитости не была готова к школе. Наверное, эмоционально.
Я вот как раз и боюсь, что проблемы могут всплыть не в началке, а потом....
Старый 02-11-2006, 00:39     #54
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Про выбор школы, а 533 - не нравится? Я думала - очень сильный лицей.

Про возраст. Я пошла в школу в шесть лет. По той-же причине. Не пошли в одготовительную группу и из старшей - сразу в школу. Училась хорошо. Все схватывала на лету. И откровенных конфликтов в школе не было. В средней школе стало тяжело учиться. "На лету" уже не все схватывалось, а вот сидеть-учить-зубрить я так и не научилась. Экзамены для меня всегда были каторгой. Сейчас, будучи взрослым человеком, понимаю, что при всей своей развитости не была готова к школе. Наверное, эмоционально.

Дети разные. Но нужно тысячу раз подумать, прежде чем принять решение, определяющее жизнь ребенка на долгие годы.

Еще слышала мнение, что лучше пойти в семь сразу во второй класс, чем в шесть в первый.

Удачи!
Но это же была 10летняя школа еще? Теперь-то 11..
Старый 02-11-2006, 00:44     #55
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
Насчёт тратить 3 часа в день на дорогу - действительно не вариант. Но слова ваши насчёт сильной программы с двумя языками.. . Главное не начинать сразу 2 языка одновременно. Им ещё предстоит узнать русский(всю грамматику). Уже это,поверьте не так просто (У нас гуманитарная сильная гимназия,знаю о чём говорю,каждый день и русский, и немецкий). В каждом языке свои грамматические особенности. Чтобы усвоить качественно хотя бы один, нужно опережение одного иностранного языка другим ХОТЯ бы на три года. Тогда это будет учёба, а не каша в голове.И то будут путать русские буквы с латинскими. В нашем классе (в немецкой гимназии) отказались от второго языка(английского) до 5го класса почти все,кроме тех,кто английский учил с четырёх лет,и пока никто об этом не пожалел. Хотя если ребёночек очень-очень способный....Мне,конечно,трудно судить...................

У каждой школы своя программа, и Петершуле по своей программе работает уже больше десяти лет. Результаты на выходе очень хорошие. Я лично разговаривала с некоторыми выпускниками, все прекрасно владеют обоими языками прекрасно (и английским и немецким), а многие после школы сразу, параллельно с учебой в ВУЗЕ работают переводчиками. Сложно? Несомненно. Но результат положительный. Посмотрим.......не буду загадывать, но выбора в школах у меня нет, так что прийдется довериться программе этой школы.
Старый 02-11-2006, 00:45     #56
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
Успехов вам!
Тут важно еще, чтобы не только дочка созрела психологически, но и мама.
По-моему, Вы уже готовы к школе

Если класс ровесников - пора идти. А усидчивость за год еще улучшится.
Готовьтесь потихонечку и, главное, не теряйте позитивный настрой на школу.
Рада за вас.

Спасибо !
Старый 02-11-2006, 17:06     #57
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Еще хотела сказать. Если Настя будет в классе самая младшая, то не будут ли помимо учебы еще и трудности с общением с детьми? Особенно в ситуации, когда большинство детей, как я поняла, уже будут сплоченным коллективом после года в подготовишке. Это я к тому, что может уже сейчас ее в Воейково на ПО отдать?
Старый 02-11-2006, 17:19     #58
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


Я вот как раз и боюсь, что проблемы могут всплыть не в началке, а потом..../..Рина,увы это так. я тоже сына отдала в 6,3-причем сознательно..он все умел,а год в запасе у парня с нашей армией не лишний..ну и что...тяжко стало после 6-7класса... и в контактах - он еще типа мелкий,а остальные и покурить и попить пивка...ну и с учебой трудности..не дурк,именно усидчивости не хватает..силы воли+характер)))....у девочек может,все по-другому...у нас вот так...
Старый 02-11-2006, 19:34     #59
meduza
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 499
meduza отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
Я вот как раз и боюсь, что проблемы могут всплыть не в началке, а потом..../..Рина,увы это так. я тоже сына отдала в 6,3-причем сознательно..он все умел,а год в запасе у парня с нашей армией не лишний..ну и что...тяжко стало после 6-7класса... и в контактах - он еще типа мелкий,а остальные и покурить и попить пивка...ну и с учебой трудности..не дурк,именно усидчивости не хватает..силы воли+характер)))....у девочек может,все по-другому...у нас вот так...
Ну и хорошо,что не "покурить и попить пивка". Может вашего сына Бог хранит от дурных компаний. А на учёбу ещё есть время определиться с направлением вуза( или техникума). Так что может и к лучшему...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.