Расскажите об Италии - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 19:57     #51
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Постараюсь ответить по порядку.
Если у вас есть 2-3 месяца в запасе, то можете попробовать походить на курсы + заниматься с самоучителем. Это вам здорово поможет - англ. язык в нетуристических местах могут просто не понять.
Медицинскую частную страховку в Италии обычно не делают ( то есть делают редко), здесь совсем другая медицинская система . Медицина здесь нормальная, меня устраивает в большинстве случаев, тем более вы едете в "цивилизованную" местность.
Аренда квартиры - завтра найду ссылку агентства недвижимости. Коммунальные платежи - всё зависит от квартиры. Очень дорогой газ, и следовательно отопление зимой. Если квартира большая - счета приходят на несколько сотен евро за биместр. Но это лучше узнавать у самих хозяев квартиры - какие примерно вас ждут расходы.
Лучше, конечно, чтобы квартиру и машину вам дала компания мужа. Поиск квартиры для вас может быть сложным, т.к. языком вы не владеете, и специфику местную не знаете.
В общем, завтра ссылок накидаю.
Ок, жду
Старый 15-11-2007, 13:52
ответ для pus-ka на сообщение "Расскажите об Италии"
    #52
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Вот здесь в зеленой рамочке указаны примерные цены на бензин :
http://www.autostrade.it/autostrade/servizi.do
Вот ссылка на агенство недвижимости, по области Венето:
http://www.tecnocasa.it/commerciale/txtsearch/searchi.jsp?conf=rf&orig=SitoTecnocasa-Aff
Более точную ссылку не прикрепить, 2-3 комнатные квартиры в Маргере там приводятся две, 600 и 650 евро в месяц ( что мне кажется очень дешево, по сравнению с миланскими ценами) . Но Маргера – не очень благополучный в экологическом плане район, фабрики там. В Местре будет стоить подороже, думаю.
Скорее всего отдельно вынесена оплата за кондоминиум ( может варьироваться, зависит дома-кондоминиума). Оплата воды, электричества, вывоза мусора – сложно сказать, сколько это будет стоить, зависит ещё от метража, у меня в маленькой квартирке стоит около 100 -120 евро в месяц. Оплата газа ( отопление) может очень варьироваться, зависит от того, централизованное или автономное, площади квартиры и т.д. Если квартира холодная, большая, и отопление автономное, а вы мерзляки – отопление может стоить и 500 евро в месяц запросто. У меня в зимние месяцы стоило около 100 евро в месяц, зато летом 10-15 евро. Вообще в Италии газ и воду народ экономит.
Сколько тратится в месяц на продукты – зависит от ваших потребностей J. 100-150 евро в неделю на семью, примерно.
Если хотите попробовать устроить ребенка в ясли - сразу настройтесь, что в недорогие государственные попасть очень сложно, тем более если один из родителей не работает. Частные ясли стоят 600-700 евро в месяц,.
Можете ещё сходить на сайт www.russianitaly.com и там поискать по поиску что вас интересует, или спросить.
Старый 24-11-2007, 08:36
ответ для pus-ka на сообщение "Расскажите об Италии"
    #53
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Я тут случайно увидела, что на сайте Рашнитали вы уже поспрашивали .
Кстати, не верьте, что "в любом крупном супермаркете есть бесплатные игровые комнаты для детей" . Редко. И до питерского ОКея с бесплатными игровыми лазилками им далеко
У нас в крупном близлежащам супермаркете БЕННЕТ есть расценки, и это огророженное "забором" пространство площадью ок. 15 кв. метров, с рисовальнам столиком и немногими игрушками. В других крупных супермаркетах, которые я знаю, и этого нет. Только детские "качалки", куда нужно опускать монетки.
Старый 24-11-2007, 20:49
ответ для pus-ka на сообщение "Расскажите об Италии"
    #54
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Пасибки, да информацию добываю, везде, где получится
Ласка, а можете рассказать о налогообложении применительно к нашей ситуации, поговаривают о 40" НДФЛ???
Старый 01-12-2007, 01:47
ответ для pus-ka на сообщение "Расскажите об Италии"
    #55
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


скажите, пожалуйста, когда начинаются зимние распродажи в Италии?
Старый 03-12-2007, 14:41
ответ для pus-ka на сообщение "Расскажите об Италии"
    #56
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


в Милане 7 января, в Риме 5 января. Но на самом деле кое-какие распродажи в некоторых магазинах потихонечку уже начались ( неофициально, скажем), 20-30%. Говорят, в этом году всё продается плохо, крризиссс....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.