Двое хрупких человечков. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 14:52     #51
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Девоньки, кто про коляски спрашивал. Вот что им надо http://www.dobrota.ru/inv_kol/inv_kol110.htm
Но не точно эту (да их и нет сейчас, производство приостановлено, я звонила производителю).
Им надо почти такую, но чтобы спинка раскладывалась в горизонталь. Эта раскладывается только до 30".
Пока не получается найти хотя бы в инете....
Леночка, есть такое в этом Рехаб Медикал?

Я написала в Рехаб, ждем ответ
Старый 09-11-2008, 23:13
ответ для Magneet на сообщение "Я написала в Рехаб, ждем ответ"
    #52
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Сегодня вместе с подругой (vitok) съездили к Наташе и деткам. Отвезли обогреватель, фрукты/соки и немного вещей.
Наташа действительно очень светлый, спокойный и добрый человек! Не смотря на ее ситуацию, она очень мягкая, неозлобленная, действительно кажется, что за спиной у нее должны быть крылышки ангела!
Детки замечательные, но, конечно, тяжелые, осеобенно Сашенька. Надо попытаться найти человека, знающего японский язык, а еще лучше, бывающего или живущего в Японии, т.к. у Наташи надежы только на эту страну. Она отправляла туда письма на английском, но никакого ответа не получила. С Валерой немного поговорили, пытались выяснить, что он хочет, чтобы ему подарил Дед Мороз. Сказал подумает.
Квартира в плачевном состоянии, хотя мы видели только коридор и комнату. Им просто необходим хотя бы косметический ремонт! Конечно, хочется, чтобы все получилось с новой квартирой, но пока они живут в этой, и может, имеет смысл собрать деньги на окна? Так как не известно, будет ли другая квартира и когда. Наташа говорит, что окна даже бесполезно заклеивать, т.к. там сплошные дыры.
Вот такая ситуация...
Старый 09-11-2008, 23:45     #53
Shiko
Ветеран
 
Профиль Shiko
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщения: 967
Shiko отсутствует


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
Сегодня вместе с подругой (vitok) съездили к Наташе и деткам. Отвезли обогреватель, фрукты/соки и немного вещей.
Наташа действительно очень светлый, спокойный и добрый человек! Не смотря на ее ситуацию, она очень мягкая, неозлобленная, действительно кажется, что за спиной у нее должны быть крылышки ангела!
Детки замечательные, но, конечно, тяжелые, осеобенно Сашенька. Надо попытаться найти человека, знающего японский язык, а еще лучше, бывающего или живущего в Японии, т.к. у Наташи надежы только на эту страну. Она отправляла туда письма на английском, но никакого ответа не получила. С Валерой немного поговорили, пытались выяснить, что он хочет, чтобы ему подарил Дед Мороз. Сказал подумает.
Квартира в плачевном состоянии, хотя мы видели только коридор и комнату. Им просто необходим хотя бы косметический ремонт! Конечно, хочется, чтобы все получилось с новой квартирой, но пока они живут в этой, и может, имеет смысл собрать деньги на окна? Так как не известно, будет ли другая квартира и когда. Наташа говорит, что окна даже бесполезно заклеивать, т.к. там сплошные дыры.
Вот такая ситуация...
Все, что касается Японии, перевод, где чего узнать в стране, все можете мне присылать в личку.
Старый 10-11-2008, 10:06
ответ для Magneet на сообщение "Я написала в Рехаб, ждем ответ"
    #54
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Лена, мне пришел ответ из Рехаб медикал. У них в Москве нет таких раскладывающихся моделей, но они обещали поискать их в Европе. Буду держать вас в курсе дела.
С менеджером в Рехаб давно общаюсь, очень позитивный человек, искренне надеюсь, что их письмо не отписка и они реально поищут то, что именно нам нужно.
Старый 10-11-2008, 10:08     #55
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shiko Посмотреть сообщение
Все, что касается Японии, перевод, где чего узнать в стране, все можете мне присылать в личку.
написала в личку
Старый 10-11-2008, 14:37     #56
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Лена, мне пришел ответ из Рехаб медикал. У них в Москве нет таких раскладывающихся моделей, но они обещали поискать их в Европе. Буду держать вас в курсе дела.
С менеджером в Рехаб давно общаюсь, очень позитивный человек, искренне надеюсь, что их письмо не отписка и они реально поищут то, что именно нам нужно.
Ленуль, так может все-таки я тогда возьму это на себя, я ж уже туточки, в Европе, то есть
Правда, если у них отправка как-то налажена, то это большой плюс. Заказать и сделать здесь - проблем нет. Переправить трудно найти способ. Разве что кто-то из моей семьи полетит в Питер и оформит как благотворительный груз что ли.. Не знаю пока, как это делается.

EgoshinaMama, спасибище!!!!!
Действительно, я тоже думаю есть смысл хотя бы окна пока сделать... зима ж на носу. А то будут они вашим обогревателем улицу греть.
И ванна еще первоочередная головная боль, ваше счастье, что вы ее не видели *черный юмор*
Я показала Наташе вот эту штуковину GEZATONE Жемчужная Ванна http://www.beauty-shop.ru/cash/info/221.html Она ей очень понравилась, говорит - то что нужно. Но сначала надо саму ванну поменять и плитку положить вокруг хотя бы, не надо ни до потолка, ни по всему периметру. Хотя бы, чтобы на пол вода не протекала, когда дети плескаются.
Старый 10-11-2008, 14:57     #57
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


да, ванну мы не видели. Надо найти мастера и узнать , сколько будет стоить замена ванны. Саму ванну найти не проблема.
А плитки там тоже нет? Что же там на стенах и на полу?
Старый 10-11-2008, 21:35
ответ для Лешка на сообщение "Двое хрупких человечков."
    #58
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


девочки, к сожалению, могу помочь только информацией и советом. Есть несколько путей замены окон-первый-недорогие окна из профиля российского пр-ва - проплекс, плафен. Звоним туда, просим прислать замерщика-эта услуга бесплатна. После чего просим их посчитать, чтобы знать стоимость-на случай, если нижеописанные варианты не сработают. Вариант два-у каждой оконной фирмы скапливаются неликвиды-окна, которые по факту не подошли заказчику из за ошибки в размере по вине замерщика или менеджера. Вот для чего нам нужно, чтобы окна квалифицированно измерили-чтобы знать, какого размера окна искать. Стоят они, как правило, очень недорого. Берем и обзваниваем оконные фирмы с вопросом а не завалялось ли у вас окон такого то размера? Вариант три-я когда то работала в одной оконной фирме, связи остались, поэтому присылайте мне в личку размеры окон и количество-узнаю нет ли окон подходящего размера, если есть-будет совсем недорого по старой дружбе.
Старый 10-11-2008, 21:41
ответ для Лешка на сообщение "Двое хрупких человечков."
    #59
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


можно еще попробовать разослать письма с описанием ситуации руководителям оконных фирм-может, получится вообще бесплатно. Но лично я в это почти не верю, увы к сожалению,сама я этим заняться не смогу, так как нет компа и в инет я выхожу с телефона. Но если пришлете в личку размеры окон-обещаю узнать про них на старой работе.
Старый 10-11-2008, 21:47
ответ для Лешка на сообщение "Двое хрупких человечков."
    #60
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


мебель и стройматериалы можно поискать в жж-сообществах spb_otdam_darom и darom_v_pitere. Там иногда попадается весьма приличная мебель. Надеюсь,среди нас есть пользователи жж. Там же можно разместить объявления о поиске чего-либо, для этого вы должны быть пользователем жж.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.