Кто в данный момент отлучает от груди? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 09:43     #51
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение
Эх, нам бы такого папу. Наш в 20.30 заснул.
ночью все же кормила. Да и самой лучше - весь день сцедить уплотнения не могла.
под утро и как проснулся деть на грудь не претендует. грудь пока мягкая.

правильно девочка написала - я ребенка больше глажу, обнимаю, ношу на руках
Старый 07-10-2008, 09:45     #52
Настюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 234
Настюшка отсутствует


Я закончила ГВ в 1,9 г. У нас все прошло замечательно, без стрессов для ребенка и мамы . Главное - отучать от груди постепенно. Нельзя сразу лишить ребенка маминого молока, если вы до этого кормили несколько раз в день. Уже после года я стала кормить только перед сном. И одно кормление "свернуть" было не так сложно. Я объясняла дочке, что теперь она будет пить коровье молоко как взрослые. Мы подолгу читали сказки перед сном, и она научилась засыпать без груди (возможно и сама уже была готова отказаться).
Старый 07-10-2008, 22:18     #53
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Как и обещала, пишу про прошлую ночь. (Как укладывала см.выше). Спали мы с 23-00 до 10-00. (ТТТ) (ТТТ) (ТТТ)
Это случилось впервые в Кирюшиной жизни, что он проспал ВСЮ ночь в своей кроватке, не просыпаясь. А в моей жизни случилось впервые за 1,5 года, что я спала ВСЮ ночь!!!!!!!!!
Я не знаю, что повлияло. Не знаю, как будет сегодня.
Но если это только потому, что он ОСОЗНАЛ, что сися ему больше не нужна, потому что она "недееспособна", то, девочки, задумайтесь о "пользе" ГВ после года. (для тех, кто в теме).
Посмотрим, что будет завтра...
Старый 07-10-2008, 23:11     #54
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Сейчас опять перед укладыванием предъявляла заклеенную пластырем "кормилицу". Долго проверял и изучал. Поднимал, опускал футболку "а вдруг выздоровела"
Потом положила в кроватку, а он попросился на руки и стал целовать меня в губы
Потом крепко-крепко обнял за шею, прижался ко мне сильно. Я ему стала говорить, как сильно люблю и какой он хороший! Потом опять отправила в кроватку, он опять просится на руки - и показывает жестами, чтоб я его укачивала на руках. Стала укачивать, а он просто лежит на ручках с открытыми глазками и все. Я опять его в кроватку, а он опять целоваться. Малышу не хватает сейчас той ласки, которую он получал при вечернем кормлении. Вот он и пытался ее восполнить. Все понимает. Сейчас оставила его в кроватке и ушла. Надеюсь, уснет мой маленький зайчонок
Старый 08-10-2008, 00:21     #55
Июнька
Участник
 
Профиль Июнька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 249
Июнька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
Главное - отучать от груди постепенно. Нельзя сразу лишить ребенка маминого молока, если вы до этого кормили несколько раз в день.
Не согласна. Мы почти неделю без груди. До того момента, когда решила прекратить ГВ ребёнок ел днём перед сном, на ночь + всю ночь и иногда просил в течение дня - я не возражала
Когда укладывала днём спать, сказала, что молочка больше нет - утекло к зайке и мишке Ребёнок даже показал к каким именно И всё! Ночь первую, правда, повозился, поныл, но истерик, ора и требования груди не было. Сейчас и не вспоминает уже.
Самое главное, мне кажется, созреть маме. У меня была попытка отучить в год и месяц примерно, но на тот момент я не готова была морально отучать и не получилось.
Старый 09-10-2008, 00:42     #56
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Я сегодня вечером рискнула, намазала соевым соусом. Моя попробовала, похныкала, а когда укладывалась спать все спрашивала:"Мама, ну почему сися стала горькая?". Единственное неудобство пока - легли на час позже. Пока спит, как ночью будет пока не знаю.
Старый 09-10-2008, 00:53     #57
Maksimus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 112
Maksimus отсутствует


ой,где бы и мне мужества набраться на это дело?...Послушаю вас,почитаю и тоже наконец решусь=)
Старый 09-10-2008, 01:08     #58
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Она мне сегодня днем такую истерику закатила (аж соседка прибжала из соседней квартиры), что хочет сисю, когда я по телефону разговаривала, что я сразу решила, что все, хватит с меня.
Старый 09-10-2008, 01:15     #59
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


отлучила совсем недавно-пару недель назад.ребенку 1.8
вместо груди подсунула бутылочку с молоком-не сразу но прокатило..теперь без молока не засыпает ни днем ни на ночь(как раньше без груди)
честно говоря думала будет хуже.правда первое время она много плакала и капризничала но из-за того что я знала причину-была спокойна и утешала -отвлекала как могла.
первые дни отлучки ребь спала с бабушкой-в корне облегчило задачу.
Старый 09-10-2008, 13:23     #60
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


мы сегодня сделали попытку начать отучаться от ночных кормлений. днём уже грудь почти не даю. на ночь укачиваю в домашней коляске-качалке, потом перекладываю и, если проснулся, даю на засыпание немного пососать. днём ему грудь нужна редко, чтоб побаловаться 3 секунды. зато ночью сосет до умопомрачения (моего, естессна ). врач сказала, что толку с моего молока для ребёнка почти уже нет, и это чисто зависимость. вопщем-то я и сама это начинала понимать, но всё никак не признавалась. вчера последней каплей было то, что начал очень сильно кусаться. у нас, кста, 8 зубов. зажмёт в зубах, я вытаскиваю. и так-раз 10. в последний раз дала грудь он чуток пососал, а потом так зажал сосок, что у меня искры из глаз посыпались! я стала пытаться пальцем разжать челюсти, а он их ещё сильнее зажимает, я уже со слезами на глазах пытаюсь вытащить... вы бы слышали этот звук: скрежет зубов об сосок-ужОс!!! вопщем разозлилась я, расстроилась и твёрдо решила уложить ребёнка в кроватке. сделала 18 попыток (считала специально ), потом папа покачал-ни в какую. к 12 ночи утомился и всё-таки заснул в кроватке. проснулся первый раз в 4.30-укачала ещё на час. в 5.30 всучила папе, а сама ушла на кухню. стоял такой рёв, что стены дрожали. мы не выдержали и я опять дала ему грудь. папа сказал, что он больше в этом учавствовать не будет что дальше делать-не знаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.