Ура, приближается ПАСХА.!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2006, 12:02     #1
O! Stroganova
Мега-элита
 
Профиль O! Stroganova
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Южное Купчино
Сообщения: 3 733
O! Stroganova отсутствует


На всякий случай пишу.Кто еще не знает: с 20 по 23 апреля во всех Лентах яйца будут по 10 рублей за десяток.
Старый 18-04-2006, 13:08     #2
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Девочки! А эту термопленку-наклейку ДО варки на яйцо надевать? Или как?
Старый 18-04-2006, 13:33     #3
usta
Наш человек
 
Профиль usta
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 613
usta отсутствует


Ну вот и я со своим рецептом ЦАРСКОЙ ПАСХИ
На 1 литр сливок-4 стакана сметаны, 10 яиц, 1/2 стакана сахара, 100 гр. очищенных орехов, 100 гр. цукатов, ванилин по вкусу.
Приготовление:
Яйца взбить со сметаной, развести со сливками, хорошо перемешать, вылить в кастрюлю, поставить кипятить, постоянно помешивая. Когда покажется сыворотка, перелить в полотняную салфетку и поставить в холодное место, дать сыворотке стечь.
Затем положить в миску, добавить сахар, ванилин, орехи (измельченные). Снова все перемешать, выложить в форму и поставить под пресс на ночь.
Вот и все
Делаю уже по этому рецепту 6 лет. Орехи добавляю. Вместо цукатов кладу бруснику моченую. Очень вкусно, очень сытно.
Старый 18-04-2006, 13:21
ответ для Любовь на сообщение "Ура, приближается ПАСХА.!!!"
    #4
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


девушки, а ни у кого нет рецепта пасхального печенья? знаю, что это католическая традиция, но у меня муж из католической семьи, хоть и православный. надо бы его порадовать.
Старый 19-04-2006, 13:07     #5
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale
девушки, а ни у кого нет рецепта пасхального печенья? знаю, что это католическая традиция, но у меня муж из католической семьи, хоть и православный. надо бы его порадовать.
Оля, посмотрите тут http://kuking.net/t7.htm
Старый 19-04-2006, 22:29     #6
Илана
Ветеран
 
Профиль Илана
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 792
Илана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale
девушки, а ни у кого нет рецепта пасхального печенья? знаю, что это католическая традиция, но у меня муж из католической семьи, хоть и православный. надо бы его порадовать.
Нашла в книге "бабушкины рецепты" рецепт Английского пасхального печенья. Не подойдет?

Если надо, завтра напишу. Кстати, есть еще куча всяких рецептов куличей и пасх, но вот ужо разберусь со старинными мерами веса и объема, и могу тоже написать, если интересно. А то здесь такие рецепты - закачаешься. Примерно возьмите ведро молока, три стакана яиц, 15 фунтов муки и т.д Но что-то делала из этой книги - получилось вкусно.
Старый 18-04-2006, 15:42
ответ для Любовь на сообщение "Ура, приближается ПАСХА.!!!"
    #7
Творец
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 329
Творец отсутствует


кто-то спрашивал про пасочницу?Нашла- купила сегодня в "Казанском соборе", деревянная, очень симпатичная- 275 рублей.
Старый 19-04-2006, 09:56
ответ для Любовь на сообщение "Ура, приближается ПАСХА.!!!"
    #8
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Значит мой рецепт вареной пасхи - тоже давно делаю - она очень нежная и вкусная - просто объедение!

Пишу список продуктов, сразу замечу,я готовлю половниу от приведенной здесь порции, получается примерно 1,5 кг пасхи, т.е. можно и еще уменьшить - кому много покажется))

2 кг творога, 10 яиц, 400 гр сл. масла, 800 гр сметаны, 600-700 гр сахара, 100 гр ядер миндаля, 100 гр изюма, ванилин.


Протереть (обязательно!) через сито творог и сливочное масло, положить сметану, перемешать и поставить на плиту на маленький нагрев, помешивая довести до кипения. Тут же снять с огня и поставить в миску с холодной водой, дабы охладить побыстрее, непрерывно помешивая. В остывшую массу положить сахар, изюм, миндаль, ванилин, вымешать, положить в пасочницу, застланную чуть влажной марлей, сверху положить блюдце, небольшой груз, поставить в холодильник минимум на сутки.
Старый 19-04-2006, 11:07     #9
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева
Значит мой рецепт вареной пасхи - тоже давно делаю - она очень нежная и вкусная - просто объедение!

Пишу список продуктов, сразу замечу,я готовлю половниу от приведенной здесь порции, получается примерно 1,5 кг пасхи, т.е. можно и еще уменьшить - кому много покажется))

2 кг творога, 10 яиц, 400 гр сл. масла, 800 гр сметаны, 600-700 гр сахара, 100 гр ядер миндаля, 100 гр изюма, ванилин.


Протереть (обязательно!) через сито творог и сливочное масло, положить сметану, перемешать и поставить на плиту на маленький нагрев, помешивая довести до кипения. Тут же снять с огня и поставить в миску с холодной водой, дабы охладить побыстрее, непрерывно помешивая. В остывшую массу положить сахар, изюм, миндаль, ванилин, вымешать, положить в пасочницу, застланную чуть влажной марлей, сверху положить блюдце, небольшой груз, поставить в холодильник минимум на сутки.
Спасибо!
Сметану какой жирности лучше взять?
Старый 23-04-2008, 11:13     #10
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Значит мой рецепт вареной пасхи - тоже давно делаю - она очень нежная и вкусная - просто объедение!

Пишу список продуктов, сразу замечу,я готовлю половниу от приведенной здесь порции, получается примерно 1,5 кг пасхи, т.е. можно и еще уменьшить - кому много покажется))

2 кг творога, 10 яиц, 400 гр сл. масла, 800 гр сметаны, 600-700 гр сахара, 100 гр ядер миндаля, 100 гр изюма, ванилин.


Протереть (обязательно!) через сито творог и сливочное масло, положить сметану, перемешать и поставить на плиту на маленький нагрев, помешивая довести до кипения. Тут же снять с огня и поставить в миску с холодной водой, дабы охладить побыстрее, непрерывно помешивая. В остывшую массу положить сахар, изюм, миндаль, ванилин, вымешать, положить в пасочницу, застланную чуть влажной марлей, сверху положить блюдце, небольшой груз, поставить в холодильник минимум на сутки.
Спасибо за рецепт - только вот в процесс приготовления не поняла в какой момент яйца кладут? Уточните, пожалуйста





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.