А у всех Корбина так глючит в Купчино?? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 16:24     #51
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Да. спасибо, ясно.
Старый 21-09-2008, 16:39     #52
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Простите, а в чем Вы видите нахальство?
Если, скажем, одна компания заключит договор (какой-угодно), но не будет выполнять свои обязательства по нему, то вторую сторону Вы воспримете нахальной в своих намерениях добиться выполнения того, что в договоре прописано?
В том, что каждый пытается урвать. У нас слава богу до сих пор обычный Жилкомсервис управляет. В доме 5 провайдеров! Проблем вообще нет!
Старый 21-09-2008, 16:54     #53
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
В том, что каждый пытается урвать. У нас слава богу до сих пор обычный Жилкомсервис управляет. В доме 5 провайдеров! Проблем вообще нет!
У нас в доме тоже где-то 5 провайдеров. По крайней мере, не меньше. Если нужно, могу посчитать.
А проблемы есть.
Вы можете сказать мне, что можно перейти к другим провайдерам? Да, можно.
Тогда, зимой я не меняла провайдера потому, что сначала действительно верила в то, что якобы какая-то сложная авария в моем доме (как говорили операторы колл-центра), и поэтому техники переносят сроки решения проблемы. Потом мне было жалко своих денег, т.к. незадолго до этой "аварии" я оплатила услуги провайдера на 2 месяца вперед, и представляла, что для того, чтобы вынуть обратно эти деньги, мне нужно было бы несколько раз съездить в питерский офис, чтобы сначала написать заявление на возврат, потом еще раз за деньгами, в промежутке, возможно, еще.... а у меня трудно с отпрашиваниями на работе, и пришлось бы на это тратить дни отпуска.
К тому же в остальное время (когда интернет работает) меня очень устраивает именно Корбина.

Не поняла Вашу мысль по поводу "урвать".
Сначала я тоже думала, что речь идет об откатах компании и вымогательстве ТСЖ.
Но ведь речь идет об обычном договоре на предоставление услуг. В чем здесь "урвать"?

Про Жилкомсервис ничего не знаю. Но они тоже отвечают за новое оборудование, которое они подключают и на которое может потребоваться дополнительное электрооборудование дома, а также тратят электропитание на это новое оборудование. Т.е. это тоже небесплатно. Как получает Жилкомсервис деньги за свои услуги и как заключен договор у них с Корбиной - не берусь судить, т.к. я с этим, увы, не сталкивалась.
Возможно, у Жилкомсервиса вопросы неоплат имеют более длительный срок рассмотрения.
Вспомните, например, есть ведь случаи, когда коммунальные услуги Жилкомсервису не оплачиваются жильцами по квитанциям о квартплате год-два-три, и лишь потом на таких жильцов подают в суд, а потом еще вопрос - сколько времени продлится судебное разбирательство...
Может, и здесь так, только Жилкомсервис больше терпит неоплату, а ТСЖ меньше (всего лишь год... ) Возможно, когда идет неоплата счетов госструктурам, то это меньше заметно этим госструктурам, а в маленьком ТСЖ более заметно.

Еще про электрооборудование Корбины. Тот же председатель, когда я в очередной раз с ним обсуждала эту ситуацию, сказал, что у остальных провайдеров их оборудование подключено нормально, провода закреплены, а у Корбины провода валяются посреди помещения, и к тому же техники Корбины что-то не так подсоединили и в результате вывели из строя какой-то агрегат из электрооборудования дома.
Старый 21-09-2008, 17:12     #54
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Вы думаете так только у Корбины?
http://www.nag.ru/2006/0814/0814.shtml
http://www.nag.ru/2003/0411/0411.shtml
Старый 21-09-2008, 17:30
ответ для Surgeon на сообщение "Вы думаете так только у..."
    #55
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Вы думаете так только у Корбины?
http://www.nag.ru/2006/0814/0814.shtml
http://www.nag.ru/2003/0411/0411.shtml
1) Вообще-то, эта тема посвящена именно Корбине... Поэтому неудивительно, что здесь я пишу именно о ней.
2) Мне очень неловко, но я зашла по предлагаемым ссылкам и ничего не поняла. В смысле, не поняла, какое отношение имеет написанное там к тому, что я говорю. Если не трудно, поясните, пожалуйста.
3) Вы так и не ответили на вопрос, что же Вы понимаете под словом "урвать"
Старый 21-09-2008, 18:13     #56
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
1) Вообще-то, эта тема посвящена именно Корбине... Поэтому неудивительно, что здесь я пишу именно о ней.
2) Мне очень неловко, но я зашла по предлагаемым ссылкам и ничего не поняла. В смысле, не поняла, какое отношение имеет написанное там к тому, что я говорю. Если не трудно, поясните, пожалуйста.
Собственно к этому:

Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Еще про электрооборудование Корбины. Тот же председатель, когда я в очередной раз с ним обсуждала эту ситуацию, сказал, что у остальных провайдеров их оборудование подключено нормально, провода закреплены, а у Корбины провода валяются посреди помещения, и к тому же техники Корбины что-то не так подсоединили и в результате вывели из строя какой-то агрегат из электрооборудования дома.
Цитата:
3) Вы так и не ответили на вопрос, что же Вы понимаете под словом "урвать"
Я имею ввиду, что каждый начальничеГ пытается заключить такой договор на максимальную сумму, а страдают от этого пользователи!
Старый 21-09-2008, 19:06     #57
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Surgeon, спасибо за пояснение по п.2.

Что касается Вашего ответа по п.3, то я опять не поняла.
Вы хотите сказать, что эти договоры заключаются не по одной цене, а по разным, как договорятся стороны?
Мне казалось, что есть определенный тариф, ведь любые договоры внутри компании, ее заключающей, проходят согласование с юристом, бухгалтером и т.п.
Я не опрашивала других председателей ТСЖ и не читала их договоры. Знакома лишь с нашим договором.
Но в любом случае, какими бы ни были преддоговорные переговоры, они уже давно прошли и договор подписан, т.е. компания подписалась на определенные обязательства, которые должна выполнять.
И в случае, если эти обязательства не выполняются, то виновата та сторона, которая их не выполняет, а не та, которая требует их выполнение.
Я поняла бы еще Вашу фразу, если бы речь шла о возможности заключить такой договор, и председатель ТСЖ настаивал бы на завышенной сумме выплат, и поэтому ни договор бы ни был заключен, ни оборудование размещено. Тогда - да, потенциальные пользователи бы страдали от завышенных претензий председателя, который не пускает провайдера в дом.
А если договор уже заключен - в чем виноват "каждый начальничеГ"?
Старый 21-09-2008, 21:41     #58
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Согласно традиции. А кто еще виноват? Все забывают, что начальники решают вопросы "что делать". А рассуждать, "кто виноват" - прерогатива потребителя.
Старый 21-09-2008, 21:46     #59
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Согласно традиции. А кто еще виноват? Все забывают, что начальники решают вопросы "что делать". А рассуждать, "кто виноват" - прерогатива потребителя.
Danil, мне кажется, что Вы это сказали сейчас не в тему.
Старый 22-09-2008, 17:24     #60
Йомер
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 140
Йомер отсутствует


У меня Корбина работает нормально. Хотя пару дней было такое, что связь часто рвалась и выдавалась ошибка 800.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.