Детский сад - это не цирк? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 11:03
ответ для Lana Ko на сообщение "Люба, а в какой сад Ратя пошел?"
    #51
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana Ko Посмотреть сообщение
Люба, а в какой сад Ратя пошел?
в 51й..
Старый 16-09-2008, 11:04     #52
Поющая в траве
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 52
Поющая в траве отсутствует


Да не нужно оправдываться ролевыми играми. ) Мой младший тоже достаточно развитой мальчик , но если его недопонимают младшие согрупники находит себе занятие, сам не скучает, других не вгоняет в тоску.)
Старый 16-09-2008, 11:05     #53
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Не повезло вам
В садике бывает весело, хоть это и не цирк
Я бы посоветовала носить с собой любимую книжку-паззл-еще какую развлекуху, дома поддерживать позитив по поводу садика, а с воспитателем поговорить..

в данном случае - я бы однозначно за более старшую группу

у меня старшая дочка была в группе и с чуть более младшими и ровесниками, и с более старшими детьми - ей подошел более старший вариант
младшенькая сейчас с ровесниками - и ей комфортно - и это здорово, впрочем, нам грех жаловаться - ребята славные подобрались
Носили и книжку, и игрушки.. Когда книжку приносили, воспитатель сказала, что он сидел всем деткам рассказывал и показывал ее

Книжка, правда, специфичная - каталог электровозов
Старый 16-09-2008, 11:07     #54
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
В средней группе, есть дети,которым едва 4 или чуть больше и вот с ними ребенку Любавы будет интересно. Именно с теми, кому был 2 и 10. А как рыдают некоторые 5 летки, которых тащат в сад и ... ничего дети понимают. Мало ли у кого какое настроение, имеют право. У ребенка Любавы просто еще адаптация, вот если скучно будет дальше, то есть о чем подумать. Тепреь по поводу лидерства -или есть такая черта характера или нет. Моя н е лидер, она самодостаточна, сама себе лидер, н претендует на первенство ,но и не подчинится если не хочет. Игры придумывает для одногрупников, но может и уступить. Сама не командует, но собой не даст. В параллельной группе лидер девочка ,которой едва 4 и еще такой агрессивный лидер. Не от возраста зависит.
Пси психологический комфорт -это главное, вам нравилось в группе вы и остались. Тут я так понимаю не нравится.

Кстати, насчет лидерства - у нас примерно так же. Не лидер, охотно пойдет ЗА лидером, но только в том случае, если ему самому нравится то, что этот лидер предлагает..
Старый 16-09-2008, 11:09     #55
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поющая в траве Посмотреть сообщение
Когда переведётесь в группу с детьми постарше так же будете выбиваться из коллектива. Но теперь ребёнка станут считать отстающим в развитии, а на возраст смотреть не станут. Уж лучше быть самым умным в младшей группе. Это я не голословно говорю, насмотрелась и наслушалась историй достаточно со своими тремя.
Не знаааю..
Лучше тянуться, чем считать что ты самый умный, хотя на самом деле ты просто в силу возраста что-то больше догоняешь..
Старый 16-09-2008, 11:13     #56
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поющая в траве Посмотреть сообщение
Дело не в детях группы, а в Вашем сыне. Характер не изменить. Но нужно научится общаться. На данный момент, из вашего описания, видно, что возраст не позволяет ему играть с другими. Это не означает раннего развития, а как раз неадаптированность к коллективу и эгоизм ( привык что все играют только в его игры). Сейчас ему скучно потому что они маленькие, глупые, в его игры не играют, потом ему будет скучно потому что слишком большие и тоже самое... Всё будет хорошо, не нужно из сына делать вундеркинда, спуститесь на землю он обычныйребёнок, переживающий разлуку с матерью.
Сын не говорил, что "они маленькие и глупые". Ситуация немного не в этом. Мы не лучше и не хуже других детишек, мы такие же.. Но такие же, как дети НАШЕГО возраста, а никак не младше.
Старый 16-09-2008, 11:22     #57
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Книжка, правда, специфичная - каталог электровозов
Хи-хи-хи.
Я начинаю склоняться к мнению тех, кто считает, что, может быть, лучше попробовать перевестись в среднюю группу.
Кстати, у нас было совсем по другому.
Как-то очень ровно подобралась группа (никаких памперсов, все говорили, кто лучше, кто хуже, но могли себя обслуживать), поэтому и проблем с поиском друзей ни у кого не возникало.
Старый 16-09-2008, 11:24     #58
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поющая в траве Посмотреть сообщение
Да не нужно оправдываться ролевыми играми. ) Мой младший тоже достаточно развитой мальчик , но если его недопонимают младшие согрупники находит себе занятие, сам не скучает, других не вгоняет в тоску.)
Так и наш находит себе занятие, может просто не отвлекая воспитателя от младших просто посидеть на скамеечке.. Это нормально?

Но фраза "оправдываться ролевыми играми" что-то вообще мне не понятна..
.
Старый 16-09-2008, 11:27
ответ для Любава на сообщение "Детский сад - это не цирк?"
    #59
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


А можно вопрос ...а попу ребенок сам вытирает?! и Одеваеться сам без проблем?
Понимаю что может не в тему ...но уверена что не все дети его возраста это делают.
Старый 16-09-2008, 11:32     #60
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
А можно вопрос ...а попу ребенок сам вытирает?! и Одеваеться сам без проблем?
Понимаю что может не в тему ...но уверена что не все дети его возраста это делают.
С тех пор как пошел в садик - стал сам это делать. Дома, конечно, я помогаю, а в саду говорят сам все делает. Я даже удивилась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.