В школе нет школьной формы-какие минусы? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 15:15     #51
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


Наша учительница (первый класс) сказала, что не надо голый живот и спортивные штаны, всё остальное - уместно.
У моего, например, длинные волосы, слегка вьются, нам никто за год ни слова против не сказал, я бы и подстригла чуть короче (практичнее), так ребёнок не хочет, хотя в классе он один такой. Почитала тут ЛВ, подумала как нам повезло и с учительницей и со школой! Недавно в школе был опрос по поводу формы, я написала, что против, остаётся надеяться, что большинство будет такого же мнения.
Старый 20-04-2008, 15:16     #52
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Стильно - не значит дорого. Вполне достаточно иметь вкус и понимание уместности одежды.
З.Ы. В пресловутой 610-й гимназии формы нет, на учебные результаты никто не жалуется.
Значит - значит. Дело в качестве ткани, за нее приходится платить. А стильные дешевые вещи после стирки выглядят жалкими тряпочками. И это уже не стильно. Одежда разоряет меня, караул!
Старый 20-04-2008, 15:17     #53
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Ну, длинные волосы - это не относиться к школьной форме. Тут топик недалеко про мальчика и хвостик - вот где настоящий ужас, вместо учителя.
Старый 20-04-2008, 15:21     #54
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


ну не знаю, мне как-то удается одеть ребенка не разоряясь. Вероятно, что у нас к понятию "стильно" относятся разные вещи.
Старый 20-04-2008, 15:52     #55
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


Мне, может, легче, я хорошо шью, хотя сейчас совсем нет времени, только костюм сшила (для шахматных турниров, в школу в нём ходим по праздникам), стараемся покупать фирменную одежду на распродажах и в дисконтах, получается вполне приемлемо по деньгам, иногда что-то отдают, слегка переделываю. На одежду, обувь много не тратим.
Старый 20-04-2008, 15:58     #56
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
На практике мной замечено, что школы с железной дисциплиной, в том числе в отношении одежды, выдают лучшие учебные результаты.
Это на какой же практике интересно такое Вами замечено? )
Старый 20-04-2008, 16:17     #57
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это на какой же практике интересно такое Вами замечено? )
Олимпиады
Старый 20-04-2008, 17:10     #58
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


Ещё немного о лучших результатах, мой старший всегда плохо учился, ну не хотелось ему делать уроки, тем не менее теперь он успешно и давно работает, снимает квартиру, ездит на иномарке, купленной на им самим заработанные деньги, то, чем занимается любит и иногда работает ночами, так что железная дисциплина и результаты ещё ни о чём не говорят! Нельзя всех равнять, ни кчему хорошему это не приводит, у каждого свой талант и свой путь. Я никогда не ругала своего за плохие оценки.
Старый 20-04-2008, 17:28     #59
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Ещё немного о лучших результатах, мой старший всегда плохо учился, ну не хотелось ему делать уроки, тем не менее теперь он успешно и давно работает, снимает квартиру, ездит на иномарке, купленной на им самим заработанные деньги, то, чем занимается любит и иногда работает ночами, так что железная дисциплина и результаты ещё ни о чём не говорят! Нельзя всех равнять, ни кчему хорошему это не приводит, у каждого свой талант и свой путь. Я никогда не ругала своего за плохие оценки.
Абсолютно с вами согласна, что школьные результаты не определяют будущее. Но на какой-то момент, переходный возраст, например, усиленная подготовка, языки, спорт отвлекают от дурного влияния. И облегчают поступление в ВУЗы. А лично вас я поздравляю с успешно выполненной родительской работой! Мы же все к этому и стремимся
Старый 20-04-2008, 18:27
ответ для ПустоСловка на сообщение "Олимпиады"
    #60
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Олимпиады
Что олимпиады?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.