Муж разборчивый на еду. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2006, 15:50
ответ для mamamal Vika на сообщение "Муж разборчивый на еду."
    #51
Lenysa
Ветеран
 
Профиль Lenysa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 639
Lenysa отсутствует


Ой девочки, война, война Мой то же привереда страшная, но уменя ответ- не хочешь не ешь,а тк уже привыкла ему макароны и котлеты (сосиски и картошка), а себе салаты-малаты. И так во всем - он не ест рыбу ни в каком виде, а я ее обожаю - ему сардельки, а себе рыбку...Главное найти уобщий язык. Честно скажу, иногда и раздражает это дело, но сдерживаюсь...
Старый 14-08-2006, 16:03
ответ для mamamal Vika на сообщение "Муж разборчивый на еду."
    #52
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Так и вспоминаю, как мама моя рассказывала...
Она, когда замуж выходила, умела готовить только яичницу. В первый же день сварила мужу суп из сосиски : покрошила картошки в кастрюльку, поварила ее часика полтора (решила, что чем дольше - тем наваристее), потом туда же сосиску порубила, и - оп-ля! Супик готов!

Бедный папа... Но, говорит, ел, и нахваливал. А что делать?

Тридцать лет прошло, родители мои развелись 20 лет назад, а до сих пор и мама, и папа вспоминают этот супчик...

Мама, кстати, так до сих пор толком готовить и не умеет. Что ни приготовит - то изжога, то, пардон, понос. Может, из-за того, что я все детство питалась такой экстремальной едой, у меня теперь желудок тока что гвозди не переваривает?

Поэтому мне пришлось учиться готовить в срочном порядке самой, и лет с 14 я уже готовила на всю семью. Правда, редко, ибо лентяйка есмь.
Старый 14-08-2006, 16:27
ответ для mamamal Vika на сообщение "Муж разборчивый на еду."
    #53
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Ой, Juliks я думаю тебе со здоровьем просто повезло.
Экстремальная еда никак не может закалить желудок.
Старый 14-08-2006, 16:31     #54
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Цитата:
Сообщение от poison
А может,Вы,вкусно готовите?Только муж,Вас,не хвалит!
Спасибо , конечно, у меня появился шанс невероятно поднять свою самооценку как повара, но увы... самое ужасное, что я и сама понимаю, что..ну не очень вкусно получилось - то недосол, то пересол, то вообще преснятина... Вот свекровь действительно из сухого хлеба шедевр сотварит! И по словам ее действительно все легко! А у меня то пригорит, то недожарится.. (

А муж наоборот, в худшем случае молчит (но ест!), а в лучшем - хвалит и радуется как ребенок! Так что в этом отношении я к нему без претензий и даже благодарна..
Старый 14-08-2006, 16:32
ответ для mamamal Vika на сообщение "Муж разборчивый на еду."
    #55
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Значит, поднадоело то, что вы готовите. Разнообразнее надо.
И ребенком не прикрывайтесь! Я вот, например, и с новорожденным готовила бараньи ребрышки, соус, рис по-арабски, салат, перчики и ТОРТ к чаю. И это на один раз покушать. Мой муж разогретое вообще не ест, только свежеприготовленное.
Так что : женщина, знай свое место! У плиты. И не надо прикрываться ребенком, тем, что вы бизнес-вумен, например. Не покатит.Мужчине нужна ЖЕНА. А жена должна готовить. Должна. Чтобы потом не удивляться, что почему это он не ест мои пельмени с сосиской???
Старый 14-08-2006, 16:35
ответ для mamamal Vika на сообщение "Муж разборчивый на еду."
    #56
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Не посмотрела, насколько у автора топа маленькие дети, но совместное приготовление еды всей семьей в выходной день очень сближает. Когда совместно идете в магазин, что-то по обоюдному желанию выбираете и дружно готовите. Очень "с любовью" получается.
Старый 14-08-2006, 16:37     #57
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Профиль Забава Путятишна
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 102
Забава Путятишна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Хоффманн
Значит, поднадоело то, что вы готовите. Разнообразнее надо.
И ребенком не прикрывайтесь! Я вот, например, и с новорожденным готовила бараньи ребрышки, соус, рис по-арабски, салат, перчики и ТОРТ к чаю. И это на один раз покушать. Мой муж разогретое вообще не ест, только свежеприготовленное.
Так что : женщина, знай свое место! У плиты. И не надо прикрываться ребенком, тем, что вы бизнес-вумен, например. Не покатит.Мужчине нужна ЖЕНА. А жена должна готовить. Должна. Чтобы потом не удивляться, что почему это он не ест мои пельмени с сосиской???
ППКС
Старый 14-08-2006, 17:00     #58
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Хоффманн
Так что : женщина, знай свое место! У плиты. И не надо прикрываться ребенком, тем, что вы бизнес-вумен, например. Не покатит.Мужчине нужна ЖЕНА. А жена должна готовить. Должна. Чтобы потом не удивляться, что почему это он не ест мои пельмени с сосиской???
Вы это серьезно??? То есть если я притаскиваюсь с работы в 7 вечера, мне еще прибраться, приготовить, позаниматься с ребенком и вообще-то отдыхать когда-то надо.. А у мужа выходной и он собственно может запросто протаскаться по авторынкам, поиграть в комп, а потм задрав ноги смотреть телик, а я, значить, знай свое место??? При том, что мой доход совсем даже не последнее место в семье занимает! Если ему нужна ЖЕНА, то пусть я сижу дома и занимаюсь ТОЛЬКО домом и ребенком! А он пусть обеспечивает достойную жизнь, тогда я обеспечу ему разносолов, во всяком случае постараюсь.. А то домострой какой-то!..

Нееет, действительно каждому по способностям! Какая жена, такие и требования у мужа! Вот и торчите у плиты всю жизнь, раз вы там на своем месте!

Последний раз редактировалось Пума, 14-08-2006 в 17:03.
Старый 14-08-2006, 17:08
ответ для mamamal Vika на сообщение "Муж разборчивый на еду."
    #59
Lenysa
Ветеран
 
Профиль Lenysa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 639
Lenysa отсутствует


Я считаю, что "баловать" вкусняткой можно в праздники или по особым случаям. Ведь праздник на то и праздник, что вкусненько поесть и повеселиться. А в будни минимум наваротов - простая пища не требующая долгого времени в приготовлении.
Старый 14-08-2006, 18:03     #60
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


офф: А как приготовить рис по арабски?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.