Роды в Ломоносове - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 16:22
ответ для *Лёля* на сообщение "Роды в Ломоносове"
    #51
kredolife
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 128
kredolife отсутствует


Ой, кстати, забыла написать: палаты там рассчитаны на двух человек, но есть такая фишка: если ты рожаешь одна в этот день, то и лежать скорее всего будешь тоже одна (это при условии, что нет переполнения) Я одна лежала в двухместной палате) ляпота)
Старый 10-02-2009, 19:06     #52
0lla
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 26
0lla отсутствует


Вот мои вопросики:
1. У меня все тот же вопрос (еще разок). Что написано в свидетельстве о рождении у ребеночка в графе - место рождения??? Можете меня считать занудой, но уж очень этот вопрос волнует мужа!!!
2. Зачем так долго лежала на дородовом?
3. На какой день выписали?
4. В каком именно роддоме, я слышала, что их там два???
Старый 11-02-2009, 16:30     #53
kredolife
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 128
kredolife отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0lla Посмотреть сообщение
Вот мои вопросики:
1. У меня все тот же вопрос (еще разок). Что написано в свидетельстве о рождении у ребеночка в графе - место рождения??? Можете меня считать занудой, но уж очень этот вопрос волнует мужа!!!
2. Зачем так долго лежала на дородовом?
3. На какой день выписали?
4. В каком именно роддоме, я слышала, что их там два???
Итак:
1. Свидетельство гласит: место рождения - г. Санкт-Петербург
2. Уж очень хотелось попасть в этот роддом, вот и выбила себе направление на дородовое отделение)) (в данный момент проживаю в Питере, а потому по скорой меня туда ну никак не повезли бы). Особых проблем не было, разве что небольшие отеки появились под конец беременности.
3. Выписали нас с маляФкой на 5 день, т.к. были ЕР и с малышом все было хорошо (к слову, если делают КС и все хорошо, то выписывают на 7 день)
4. Я сама прожила в Ломоносове 14 лет и о двух роддомах слышу в первый раз...насколько я знаю, он там один и находится по адресу: Иликовский проспект д.3 Хотя... могу и ошибаться, но рожала я в этом роддоме.
Старый 11-02-2009, 16:37     #54
0lla
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 26
0lla отсутствует


Цитата:
Сообщение от kredolife Посмотреть сообщение
Итак:
1. Свидетельство гласит: место рождения - г. Санкт-Петербург
2. Уж очень хотелось попасть в этот роддом, вот и выбила себе направление на дородовое отделение)) (в данный момент проживаю в Питере, а потому по скорой меня туда ну никак не повезли бы). Особых проблем не было, разве что небольшие отеки появились под конец беременности.
3. Выписали нас с маляФкой на 5 день, т.к. были ЕР и с малышом все было хорошо (к слову, если делают КС и все хорошо, то выписывают на 7 день)
4. Я сама прожила в Ломоносове 14 лет и о двух роддомах слышу в первый раз...насколько я знаю, он там один и находится по адресу: Иликовский проспект д.3 Хотя... могу и ошибаться, но рожала я в этом роддоме.
Огромное тебе спасибо!!!
Если появятся вопросы я тебе еще напишу?
Расти вам с малышкой крепкими, умными и счастливыми!!!
Старый 11-02-2009, 16:42
ответ для *Лёля* на сообщение "Роды в Ломоносове"
    #55
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


девочки, там рожала в октябре моя знакомая
мрак полный
в смысле бытовых условий и правда все шоколадно, про профессионализм врачей я лично после ее родов поставила бы под вопрос. У довольно миниатюрной девочки был крупный ребенок (больше 4 кг, глова 37 см), 2-но или 3-ное обвитие, слабая родовая деятельность, которую ничем нельзя было простимулировать (ничего не помогало), ребенка выдавливали несколько часов. Порвалась вся. Несколько швов съемных было, так при выписке не все сняли.
Рожала она два дня, потужной период - 6 часов!!!! (этого я вообще понять не могу - у меня 20 минут был, так я чуть не свихнулась от боли, как она вытерпела - она и сама не понимает сейчас). А первые схватки вообще дня за 4 до рождения малыша проявились, но это фигня). И ей ни анестезии не предложили, ни кесарева... Ребенка выдавливали так,ч то живот у нее весь синий был от гематом несколько недель после родов.
После родов месяца два с половиной восстанавливалась (для сравнения - я через 3 недели скакала, как коза, хотя у меня тоже эпизиотомия была при ЕР)...
Ну это так, основные вехи...Слава Богу, сын родился здоровым, но никакой заслуги врачей в этом нет. Знакомая у меня - девушка волевая, просто так не сдалась бы. С ее слов - идеальные роды в Ломоносове примут прекрасно, а малейшее отклонение от идеала ( в нашем случае, крупный плод и практически нулевая родовая деятельность) ...

А как все прекрасно начиналось - и заведущая классная тетка, так мило обо все мпоговорили они и и договорились, и персонал милый, и условия на уровне гостиничных, и ничего за всю эту красоту платить не надо...
Я после ее родов от идеи в Ломоносов ехать отказалась сразу (хотя мысль была - уж больно знакомая моя за него агитировала, пока сама не родила) и рожала в итоге в "страшном" р\д на Вавиловых с ужасающими быловыми условиями, но прекрасным профессиональным персоналом. Хотя, как раз я,е сли бы рожала в Ломоносове, как раз пополнила бы копилку позитивных отзывов. Ибо мои роды, за исключением некоторой скоротечности процесса, как раз все назвали практически идеальными.

В общем, всем, кто там рожать надумал, и я,и знакомая моя искренне желаем образцово-показательных родов. Во избежание проблем и неприятностей.
Старый 11-02-2009, 19:01     #56
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Я тоже собиралась рожать в Ломоносове. Мама туда позвонила, с ней поговорил врач, к сожалению как зовут не знаю, но голос молодой, так все расписал прекрасно, предложил приехать. Вот сегодня мы туда съездили..... Это ужас... кроме ремонта, больше абсолютно ничего хорошего. На любое отделение может пройти кто угодно с улицы!!!! Нет ни охраны, ни какой нить хоть старушечки, которая хотя бы записывала , кто и куда приходит.... Мы пытались отыскать заведующую, но она куда-то уехала , а вместо нее никто и ничего даже рассказать не захотел. Вместо рассказа, нам нахамили и спросили кто мы и откуда.... Потрясающие вопросы... На вопрос об отдельной родилке ваще так посмотрели, будто я первая, кто этим вообще поинтересовался. Мама у меня вообще не смогла ни слова им сказать, а я только спросила со всеми ли так по хамски они общаются и попрощалась.
И кстати-НЕТ ТАМ РЕАНИМАЦИИ!!! Ночью есть возможность быстрого приезда реанимобиля, чтобы отвезти вам и ребенка туда, где смогут помочь-абсолютно точная информация!!! Так вот печально, оч расстроилась, поеду в 9-ку.
Старый 12-02-2009, 16:37     #57
Пузатая
Частый гость
 
Профиль Пузатая
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 52
Пузатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0lla Посмотреть сообщение
Очень буду ждать, когда напишешь.
А рожать тебе когда?
мне ставят 10 апреля, а там уж как получится
Старый 12-02-2009, 16:50     #58
Пузатая
Частый гость
 
Профиль Пузатая
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 52
Пузатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Я тоже собиралась рожать в Ломоносове. Мама туда позвонила, с ней поговорил врач, к сожалению как зовут не знаю, но голос молодой, так все расписал прекрасно, предложил приехать. Вот сегодня мы туда съездили..... Это ужас... кроме ремонта, больше абсолютно ничего хорошего. На любое отделение может пройти кто угодно с улицы!!!! Нет ни охраны, ни какой нить хоть старушечки, которая хотя бы записывала , кто и куда приходит.... Мы пытались отыскать заведующую, но она куда-то уехала , а вместо нее никто и ничего даже рассказать не захотел. Вместо рассказа, нам нахамили и спросили кто мы и откуда.... Потрясающие вопросы... На вопрос об отдельной родилке ваще так посмотрели, будто я первая, кто этим вообще поинтересовался. Мама у меня вообще не смогла ни слова им сказать, а я только спросила со всеми ли так по хамски они общаются и попрощалась.
И кстати-НЕТ ТАМ РЕАНИМАЦИИ!!! Ночью есть возможность быстрого приезда реанимобиля, чтобы отвезти вам и ребенка туда, где смогут помочь-абсолютно точная информация!!! Так вот печально, оч расстроилась, поеду в 9-ку.
Какая то не вероятная история с реанимацией, да ладно сама еще раз уточню, да и думаю что не кчему это , много ли реанимируют??? Я НЕ ЗНАЮ, точнее это такие же редкие случаии как и смерти, если предпосылок нет, так и реанимация не нужна, а если еть то надо в спец роддом ложиться.
Ну раз вас так встретили, значит не ваш роддом, я так в 9 - не ногой, по многим причина и поверьте пострашнее ваших
Одни фотки родилок в ужас вводят....
Не говоря уже о том какой там поток народу....
Старый 12-02-2009, 16:59     #59
Пузатая
Частый гость
 
Профиль Пузатая
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 52
Пузатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от kredolife Посмотреть сообщение
Ой, кстати, забыла написать: палаты там рассчитаны на двух человек, но есть такая фишка: если ты рожаешь одна в этот день, то и лежать скорее всего будешь тоже одна (это при условии, что нет переполнения) Я одна лежала в двухместной палате) ляпота)
У меня есть вопросы!!!!
1. Как там бытовуха, всмысле туалет душ на после родовом?
2. И как строго в родилке, всмысле там музыку принести, да ивообще там есть душ для раслобления?
3. Правду говорят, что там стены картоные и все слышно как и кто рожает?
4. Что там дают маме и ребенку, а что лудше взять с собой?
Старый 12-02-2009, 17:14     #60
Пузатая
Частый гость
 
Профиль Пузатая
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 52
Пузатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0lla Посмотреть сообщение
Вот мои вопросики:

4. В каком именно роддоме, я слышала, что их там два???
Кто тебя так дезенформировал!!!
Роддом там один, точнее родовое отделение у него адрес один, а еще чаще всего указывают адрес самой облосной больницы при которой это роддовое отделение, у него адрес другой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.