Ваши "ляпусы" во время готовки =) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 11:14     #51
Лу-Лу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 691
Лу-Лу отсутствует


Спасибо, повеселили! Мои коллеги на меня странно смотрят, а я уже почти валяюсь

Моя мама поставила как-то кваса пятилитровую банку бродить в теплое место. Этим местом была плита электрическаяну и конечно же включила не ту конфорку и банка взорвалась.Вот и попили мы кваску Папе даже пришлось плиту разбирать
Старый 29-11-2007, 14:17     #52
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
О, я как-то сковородку с прилипшей ко дну пластиковой подставкой на газовую плиту поставила. Дело было в коммуналке с недружественными соседями. Надо было видеть, с какой скоростью я отдирала от плиты эти сине-серые сопли!
У меня ляпусов наверное больше всех... Я раз 10 ставила на плиту кастрюлю с пластиковой подставкой... А в последний раз - вообще в духовку противень сунула...
Старый 29-11-2007, 14:18     #53
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
Мама вовремя ретировалась из кухни.
Одно время на протяжении 3 лет 31 декабря, когда готовили на горячее курицу, кто-нибудь умудрялся "посмотреть" курочку и опрокинуть противень в духовке, так, что вытекал жир на раскаленный низ и вся квартира была в чаду, а мы справляли Новый год и открытыми окнами. Но это просто мистика какая-то. Теперь в новогоднюю ночь пока готовится курица, в кухню никого не пускаю.
А я в позопрошлый НГ на себя это кипящее масло с противеня с курицей перевернула... потом этот дикий ожог лечила месяца 2...
Старый 29-11-2007, 14:21     #54
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


А из приколов мамы и бабушки:
Бабушка в сырники вместо 2-х столовых ложек сахара - соль положила. Даже собака есть не стала...
А мама моя засолила на зиму морковку зачем-то... А потом стала делать плов. Посолила рис, посолила мясо и положила туда морковку... Есть было невозможно А так жалко было - целая бадья огромная...
Старый 29-11-2007, 14:32     #55
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
А в последний раз - вообще в духовку противень сунула...
чего то я не поняла
нельзя противень в духовку?
Старый 29-11-2007, 14:51     #56
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
чего то я не поняла
нельзя противень в духовку?
можно, только без пластиковой подставки под горячее
Старый 07-12-2007, 14:28     #57
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


эхх, такая тема интересная
я вот помню, встаю как-то с утра, прихожу в кухню, смотрю, муж чай пьет! Берет с умным видом солонку, посолил так смачно, пьет, наслаждается. Я глаза потерла, думаю, совсем с головой плохо стало Оказалось, он бульон из чашки пил
Старый 07-12-2007, 14:40     #58
Leona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город фонтанов
Сообщения: 1 617
Leona отсутствует


Мама моя пекла бисквит. Еще в старые времена, когда соль и сахар на вес продавали.В полиэтиленовых пакетах рядом они стояли. Перепутала и место сахара сыпанула 1 стакан соли. Когда бисквитик испекся, с трудом его из духовки вынули-тяжеленный! И понять долго не могли в чем дело, пока не попробовали.....
Старый 07-12-2007, 15:19     #59
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


31 декабря 2006 года решила я семью порадовать самодельным пирогом. Но духовки у меня не было на тот момент, так что я начала готовить в аэрогриле. Готовила в стеклянной миске. Через 40 минут пирог с брусником под сливочной пенкой выглядел потрясающе и очень аппетитно, но мне показалось, что нижняя его часть не пропеклась. И я поставила торт допекаться на... керамическую плиту!

Стеклянную миску разорвало в доли секунды! Получилось бруснично-стеклянное месиво.
Старый 07-12-2007, 15:47     #60
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


Мне мама рассказывала.
Пригласила она подружек (не помню что отмечали), приготовила салатов, а на горячее поставила воду под пельмени (вдруг кто уж шибко голодный окажется). Водичку, естественно посолила.. и благополучно забыла. От пельменей гости отказались по причине сытости, а вот чайку очень хотелось. Мама, не долго думая, из кастрюльки той водички для чая в чашки и налила. Чай гости мужественно пили, подозрительно оглядываясь по сторонам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.