Сыну 11 лет.Воруем деньги у папы... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2007, 00:32     #51
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


А моя дочь сказала, Дайте парню денег и перестаньте издеваться, пусть покупает сладкое сначала, потом перестанет,, дело не в сладком , а в ограничениях денгами
Старый 27-10-2007, 00:56     #52
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


У меня похоже . только мы еще помладше и поэтому деньги не воруем.
Лишний вес нужно убирать если от переедания (как у нас) - создает ребенку психологический дискомфорт. Боролась так: перед едой стакан воды выпить за 5 минут (меньше съест). Когда просит есть не вовремя - отвлекаю всякие делами - типа сейчас, но пока иди поиграй, почитай, сделай математику.... отвлекается , устает, меньше хочет есть. Когда ребенок очень устает к вечеру - ему уже не до еды.
Считаю что игр лишать не правильно. Я их разрешаю всегда при условии сделанных уроков , игры возбуждающие (мультики, псп, икс бокс до 20 -00) , спокойные до 21-30.
И деньги конечно давать нужно. Правда я просто так их не даю - он их зарабатывает хорошими оценками - это карманные деньги. А на булочки давать нужно.
Еще я боролась так с его любовью к сладостям и мультикам : целый день одни мультики и конфеты.... К вечеру ребенок завыл от скуки от мультиков и тошноты конфет. Сегодня говорю только это !!! Запомнил надолго, как оно пересмотреть ТВ или переесть сладкого.
Старый 27-10-2007, 12:26     #53
Керол
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 462
Керол отсутствует


[quote][Еще я боролась так с его любовью к сладостям и мультикам : целый день одни мультики и конфеты.... К вечеру ребенок завыл от скуки от мультиков и тошноты конфет. Сегодня говорю только это !!! Запомнил надолго, как оно пересмотреть ТВ или переесть сладкого./QUOTE]

Здорово! 5 баллов.
Старый 27-10-2007, 23:46     #54
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Еще я боролась так с его любовью к сладостям и мультикам : целый день одни мультики и конфеты.... К вечеру ребенок завыл от скуки от мультиков и тошноты конфет. Сегодня говорю только это !!! Запомнил надолго, как оно пересмотреть ТВ или переесть сладкого.
Мне кажется мой бы был о этого в восторге.
Старый 28-10-2007, 00:52     #55
мама2мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 64
мама2мама отсутствует


Моя дочь в 8 лет была тоже застукана за изъятием денег из родительских карманов. Мы ей сказали, что если это будет продолжаться, то мы вынуждены будем сообщить всем друзьям и знакомым, вхожим в наш дом, о том, что их карманы и кошельки в опасности, т.к наша дочь подворовывает. Выбор за ней.
Судя по реакции ребенка, такой поворот событий она не ожидала. После этого разговора проблема отпала.
А про карманные деньги надо договариваться всем вместе. Определить сумму и на что она может быть потрачена. Потом контролировать выполнение договоренности. Договоренность нарушена - деньги отменяются.
Мы так поступаем. У нас работает.
Старый 28-10-2007, 01:48     #56
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


ттт, наш сын никогда так не поступал. Если честно, то считаю, что ограничение - это не мера наказания. Может у кого-то проходит, а наш ребенок просто из принципиальных соображений не делал ничего, если его ограничивали. По принципу: "нельзя за комп - ну, и не надо!" с телевизором то же самое. С учебой и были, и бывают проблемы. Но, все равно я свято уверена, что такие проблемы возникают преимущественно от недостатка родительского внимания и любви. Пожалуйста, поверьте, не хочу Вас обидеть, но на примере нашей семьи, жизненного опыта и бездны прочитанных книг, я сделала именно такие выводы.
Терпения Вам и принятия правильных решений
Старый 28-10-2007, 02:04     #57
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама2мама Посмотреть сообщение
А про карманные деньги надо договариваться всем вместе. Определить сумму и на что она может быть потрачена. Потом контролировать выполнение договоренности. Договоренность нарушена - деньги отменяются.
Мы так поступаем. У нас работает.
А мне кажется, на то они и ребенкины карманные деньги, что он их тратит на что хочет, а не на что решит семейный совет. Ну если хочется моему ребенку 25-ю ручку с блестючками какими-нибудь, а на мой взгляд это совершенно ненужная вещь - вот пусть и покупает на свои карманные деньги.

Автору топика - может, пусть все-таки ест свои булки в школе, а? И если вы дадите ему карманные деньги, например, рублей 30 в неделю, не слишком много булок он на них накупит. А вы сами лучше ему в ужин мучное ограничьте.
Старый 28-10-2007, 11:31     #58
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
Мне кажется мой бы был о этого в восторге.
У меня старший сладкое любил в детстве, а нельзя много было. Поэтому у меня все время стоит большая ваза с печенюхами и конфетами. Никому не надо.

Еще рекомендую сухофрукты
Старый 28-10-2007, 13:02     #59
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
рублей 30 в неделю, не слишком много булок он на них накупит.
Да, на 30 рублей в неделю точно булок не накупит, особенно, если учитывать, что стоимость булочек в школе от 10 до 20 рублей за штуку.
Старый 28-10-2007, 16:58     #60
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


Психолога я бы все-таки подключила. Проконсультировалась бы.
Не секрет, что сладкое - своеобразный наркотик. Доставляет человеку удовольствие. Иногда человек не умеет никаким другим образом получать удовольствие, кроме как поедая вкусненькое. Тогда получение этого вкусненького становится для него жизненно важным. Влияет на хорошее настроение, на чувство удовлетворенности жизнью.
Бывает, что с возрастом находятся другие источники для получения удовольствия. Иногда полезные. Иногда вредные. Иногда не находятся...
В общем, я бы посоветовалась с психологом. Ведь это определенно волнует Вас. Заставляет ребенка совершать некрасивые поступки. Тут есть, о чем говорить.
И выяснила бы, что со здоровьем. От чего полнота.
Хотя по калорийности иногда пакетик этих сладостей заменяет половину дневной нормы! Тут есть с чего толстеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.