"""Как вы думаете, что лучше: ламинат, пробка или паркет???""" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 20:12     #51
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Мы постелили пробку в спальне. Теперь в остальных комнатах тоже будем делать пробку. Прелесть! - Теплый, приятный, экологичный, никаких вмятин от мебели у нас не остается.
И ламинат у нас есть в квартире- Бееее, гадость.
Старый 26-10-2007, 21:46     #52
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Allo4ka*** Посмотреть сообщение
Паркет, однозачно! У нас наутральный, дубовый - очень довольны Этот паркет выдержал потоп, при котором вода по щиколотку стояла целый час - и хоть бы что ему!
В детскую это будет лучшим
Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
паркет наборный - ему нету сноса никакого, главное правильный купить и положить ( и не обязательно самый дорогой)
Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Я только за натуральный штучный паркет. Ламинат - ну в офисе еще куда не шло, а дома, да еще в детской это плохая идея. Ламинат это же прессованные отходы производства, сверху ламинированная бумага, о какой прочности и экологичности говорить можно??

Паркетная доска из той же оперы, но там хоть дерево присутствует. Это изначально варианты для тех, кто любит каждые несколько лет менять интерьер радикально и вместе с полом. Максимум лет 5 и любая паркетная доска будет поцарапана, швы разойдутся, где-то перекосится.

Пробка приятный материал, но опять же не практично, вмятины неизбежны, царапины.
И все эти покрытия очень боятся влаги.

Штучный паркет на самом деле не дороже хорошей паркетной доски, подготовка пола та же самая: стяжка, фанера. Но зато это практически на всю жизнь, сделал и забыл по пол.
+1 Только ЗА паркет. Штучный У нас во всех комнатах-сносу нет ему
Старый 26-10-2007, 21:46     #53
aprel
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 161
aprel отсутствует


однозначно паркет!!
Старый 27-10-2007, 00:13     #54
юл@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщения: 384
юл@ отсутствует


Да.наверно,штучный паркет прикольно. Но не для наших полов - выравнивать, циклевать и т.п. У нас пол кривой и на нем лежит фанера. Больше склоняюсь к ламинату. Т.к. дешевле пробки, как я поняла
Старый 28-10-2007, 15:15     #55
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Да.наверно,штучный паркет прикольно. Но не для наших полов - выравнивать, циклевать и т.п. У нас пол кривой и на нем лежит фанера. Больше склоняюсь к ламинату. Т.к. дешевле пробки, как я поняла
Забавные у людей представления!
Выравнивать пол надо хорошо для ЛЮБОГО порытия. Ну разве что ковролин простит некоторые неровности.
Для ламината, паркетной доски, пробки и штучного паркета подготовка аналогичная: стяжка, фанера.
Мне кажется, что для ламината это особенно важно - он же хрупкий, да и швы точно разъедутся на неровной поверхности.
Старый 28-10-2007, 21:34     #56
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Пробка.
Постелили в детской и спальне пробку, в гостиной ламинат, все остальное - плитка и пол с подогревом.
Однозначно - неприятнее всего я себя ощущаю в гостиной. Думаю - а не поменять ли на пробку?
Старый 30-10-2007, 09:20     #57
LinaSPb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 210
LinaSPb отсутствует


Я за ламинат в детской комнате.
Знаю людей, кто делал паркет, и видела во что он превратился со временем... За ним уход нужен. Только ламинат надо делать хороший, чтобы швы не расходились, и подложку под него брать качественную, она и пол выравнивает.
Старый 30-10-2007, 09:57     #58
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от LinaSPb Посмотреть сообщение
Я за ламинат в детской комнате.
Знаю людей, кто делал паркет, и видела во что он превратился со временем... За ним уход нужен. Только ламинат надо делать хороший, чтобы швы не расходились, и подложку под него брать качественную, она и пол выравнивает.
Уверена, что видели Вы не паркет, а паркетную доску, которая действительно теряет вид достаточно быстро.

А что касается подложки - то, к великому сожалению, никакая подложка пол выровнять не может по определению! Просто потому, что она мягкая и тонкая (любая).
Старый 30-10-2007, 10:08     #59
LinaSPb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 210
LinaSPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Уверена, что видели Вы не паркет, а паркетную доску, которая действительно теряет вид достаточно быстро.

А что касается подложки - то, к великому сожалению, никакая подложка пол выровнять не может по определению! Просто потому, что она мягкая и тонкая (любая).
Спорить не буду, видимо у Вас есть основания так думать, но я видела именно паркет и весьма дорогой.
А ламинат укладывали на работе на подложку, думали что будет пружинить при ходебе или что-то подобное, поскольку пол не очень ровный. Но на удивление всё нормально и швы в порядке, хотя там толпы народу ходят.
Старый 30-10-2007, 11:25     #60
юл@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщения: 384
юл@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LinaSPb Посмотреть сообщение
Спорить не буду, видимо у Вас есть основания так думать, но я видела именно паркет и весьма дорогой.
А ламинат укладывали на работе на подложку, думали что будет пружинить при ходебе или что-то подобное, поскольку пол не очень ровный. Но на удивление всё нормально и швы в порядке, хотя там толпы народу ходят.
Тоже слышала такую историю. Утверждать не буду, настаивать на ее правдивости, так как сама лично не видела. Но мнений на самом деле много разных. Когда сделаю у себя, то скажу, что получилось!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.