БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или реальность??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Бультерьер и ребенок совместимы?
да 99 37,50%
нет 53 20,08%
так себе 22 8,33%
опасная собака 90 34,09%
Проголосовавших: 264. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2007, 19:00
ответ для Lobova на сообщение "БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или..."
    #51
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Хотя, на даче у нас у соседей была ОГРОМНАЯ ДОГиня... они ее из цирка взяли в юности, она и "мама" говорила и на коненочки садилась...
Так вот обожала нас - детей... очень... нас с ней даже в доме оставляли, мы спали вместе на 1 кровати, и мысли даже не было ,чт оона что-то сделает... ОФИГЕННАЯ была собачка!!

Так что ПОЛНОСТЬЮ зависит от собаки, от ее психики, но я считаю, что лучше подстраховаться и не заводить собаку с маленькими детьми!
Старый 04-11-2007, 00:59     #52
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от janna_s Посмотреть сообщение
Абсолютно точно!
Тогда нет ничего удивительного в поведении собаки. Всё абсолютно предсказуемо. Собака слушается того, кто стоит выше её в иерархии стаи (по мнению собаки). Таким человеком был хозяин собаки. Всех остальных собака считала ниже себя, но относилась спокойно, пока рядом был хозяин. Как только хозяина рядом не оказалось, собака заявила о своих правах и ей никто ничего не смог возразить.

Цитата:
Но удивило в тот момент отношение собаки к свекрови - она ведь его кормила и жила с ними в одной квартире
И тут нет ничего удивительного. Чувство благодарности собаке не знакомо. Кормить можно по разному. Можно так, что собака будет считать кормящего главным, а можно наоборот.
Старый 04-11-2007, 10:37     #53
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Как раз в тему,звонит мне совсем недавно подруга,со слезами и соплями просит помощи в пристройстве ее собаки.Там огромный кобелина метис ротвака и среднеазиата,мальчик в холке 70 см,весом 90 кг,6 лет от роду.Был взят в эту семью еще 3недельной козявкой.У них и раньше возникали проблемы с его агрессией,но она была напрвлена только на посторонних,а тут эта машина набросилась на их 9летнюю дочку,мама с папой оттаскивали его вдвоем,и самое страшное что соба продолжает жить рядом с их тремя дочками.Выросла псина вместе с детьми,с самого крохотного возраста жила и воспитывалась с ними,но это его не остановило когда у него заклинило крышняк!
Старый 04-11-2007, 12:08     #54
janna_s
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщения: 243
janna_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Тогда нет ничего удивительного в поведении собаки. Всё абсолютно предсказуемо. Собака слушается того, кто стоит выше её в иерархии стаи (по мнению собаки). Таким человеком был хозяин собаки. Всех остальных собака считала ниже себя, но относилась спокойно, пока рядом был хозяин. Как только хозяина рядом не оказалось, собака заявила о своих правах и ей никто ничего не смог возразить.

И тут нет ничего удивительного. Чувство благодарности собаке не знакомо. Кормить можно по разному. Можно так, что собака будет считать кормящего главным, а можно наоборот.
Да все это понятно и меня не удивило нисколько. Но тема топика - совместимость таких собак и детей. Так вот и говорю, что собачки эти могут быть как кошки, белые и пушистые, но в какой-то момент все может кардинально измениться, ведь случаи бывают разные, и что может произойти (ттт) с "авторитетом" собаки - никому не известно, а соответственно неизвестна и реакция собаки
Старый 05-11-2007, 08:59     #55
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Как раз в тему,звонит мне совсем недавно подруга,со слезами и соплями просит помощи в пристройстве ее собаки.Там огромный кобелина метис ротвака и среднеазиата,мальчик в холке 70 см,весом 90 кг,6 лет от роду.Был взят в эту семью еще 3недельной козявкой.У них и раньше возникали проблемы с его агрессией,но она была напрвлена только на посторонних,а тут эта машина набросилась на их 9летнюю дочку,мама с папой оттаскивали его вдвоем,и самое страшное что соба продолжает жить рядом с их тремя дочками.Выросла псина вместе с детьми,с самого крохотного возраста жила и воспитывалась с ними,но это его не остановило когда у него заклинило крышняк!
У собак крышу не клинит, естественно случаи с кровоизлияниями в мозг и прочие подобные не рассматриваем.
Проблемы возникают из-за того, что люди, прежде чем приобрести питомца, не удосуживаются ознакомиться хотя бы с основами кинологии. Если сесть за руль, не зная как водить машину, то последствия могут быть самые плачевные как для хозяина транспортного средства так и для окружающих.
Второй момент: даже если собака не была воспитана в щенячестве, поведение ее можно откорректировать в принципе в любом возрасте. Самое сложное в этом случае убедить владельцев в том, что корррекция поведения необходима и выполнять рекомендации дрессера нужно четко и последовательно. Собаку можно научить за день, а человеку за год не объяснишь.
Это я все так долго и нудно к тому, что собачья агрессия стопроцентно предсказуема для человека в собачьем поведении разбирающегося.
Старый 05-11-2007, 10:27     #56
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
У собак крышу не клинит, естественно случаи с кровоизлияниями в мозг и прочие подобные не рассматриваем.
Проблемы возникают из-за того, что люди, прежде чем приобрести питомца, не удосуживаются ознакомиться хотя бы с основами кинологии. Если сесть за руль, не зная как водить машину, то последствия могут быть самые плачевные как для хозяина транспортного средства так и для окружающих.
Второй момент: даже если собака не была воспитана в щенячестве, поведение ее можно откорректировать в принципе в любом возрасте. Самое сложное в этом случае убедить владельцев в том, что корррекция поведения необходима и выполнять рекомендации дрессера нужно четко и последовательно. Собаку можно научить за день, а человеку за год не объяснишь.
Это я все так долго и нудно к тому, что собачья агрессия стопроцентно предсказуема для человека в собачьем поведении разбирающегося.
А для ребёнка это предсказуемо? Он будет "выполнять рекомендации дрессера четко и последовательно"?
Старый 05-11-2007, 11:07     #57
Крошки-ножки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 71
Крошки-ножки отсутствует


В принципе я собак очень люблю, но с тех пор как у меня появился ребенок я начала их боятся. Просто большинство владельцев действительно считают, что их бульки, пит-бульки, ротвейлеры- это пушистики и их можно выгуливать без поводка, намордника и ошейника. Ну вот в один прекрасный день такая милая хозяйка пустила собачку понюхать моего ребенка в коляске, собачка была на длинном поводке и она увидев, что собачке интересно ослабила поводок. Что я испытала когда здоровая псина подбежала к моему ребенку сидящему в прогулочной коляске описать невозможно.
ПРОСТО ХОЧУ СКАЗАТЬ ДОМА ДЕЛАЙТЕ, ЧТО ХОТИТЕ ЭТО ВАШ ВЫБОР, НО ПОЙМИТЕ- ЛИЧНО Я НЕ ЗНАЮ ВАШИХ СОБАК , НЕ ЗНАЮ КАКИЕ ОНИ ,А ЧТО У НИХ НА УМЕ НЕ ЗНАЕТЕ ДАЖЕ ВЫ, ПОЭТОМУ ПОЖАЛУЙСТА ОДЕВАЙТЕ НАМОРДНИКИ И ПОВОДКИ ТАК ВСЕМ БУДЕТ СПОКОЙНЕЕ И ПРОБЛЕМ БУДЕТ МЕНЬШЕ.
Старый 05-11-2007, 11:24     #58
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошки-ножки Посмотреть сообщение
ПРОСТО ХОЧУ СКАЗАТЬ ДОМА ДЕЛАЙТЕ, ЧТО ХОТИТЕ ЭТО ВАШ ВЫБОР, НО ПОЙМИТЕ- ЛИЧНО Я НЕ ЗНАЮ ВАШИХ СОБАК , НЕ ЗНАЮ КАКИЕ ОНИ ,А ЧТО У НИХ НА УМЕ НЕ ЗНАЕТЕ ДАЖЕ ВЫ, ПОЭТОМУ ПОЖАЛУЙСТА ОДЕВАЙТЕ НАМОРДНИКИ И ПОВОДКИ ТАК ВСЕМ БУДЕТ СПОКОЙНЕЕ И ПРОБЛЕМ БУДЕТ МЕНЬШЕ.
Старый 05-11-2007, 12:09     #59
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошки-ножки Посмотреть сообщение
ПРОСТО ХОЧУ СКАЗАТЬ ДОМА ДЕЛАЙТЕ, ЧТО ХОТИТЕ ЭТО ВАШ ВЫБОР, НО ПОЙМИТЕ- ЛИЧНО Я НЕ ЗНАЮ ВАШИХ СОБАК , НЕ ЗНАЮ КАКИЕ ОНИ ,А ЧТО У НИХ НА УМЕ НЕ ЗНАЕТЕ ДАЖЕ ВЫ, ПОЭТОМУ ПОЖАЛУЙСТА ОДЕВАЙТЕ НАМОРДНИКИ И ПОВОДКИ ТАК ВСЕМ БУДЕТ СПОКОЙНЕЕ И ПРОБЛЕМ БУДЕТ МЕНЬШЕ.
Уже писала в начале топика об этом.
Старый 05-11-2007, 13:19     #60
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльса Посмотреть сообщение
А для ребёнка это предсказуемо? Он будет "выполнять рекомендации дрессера четко и последовательно"?
Маленького ребёнка (лет до трёх) оставлять с собакой одного нельзя. С трёх лет и ребёнок вполне адекватен и с собакой его отношения можно выстроить.

На фотках дочке как раз три с небольшим.




Цитата:
Сообщение от Крошки-ножки Посмотреть сообщение
ПРОСТО ХОЧУ СКАЗАТЬ ДОМА ДЕЛАЙТЕ, ЧТО ХОТИТЕ ЭТО ВАШ ВЫБОР, НО ПОЙМИТЕ- ЛИЧНО Я НЕ ЗНАЮ ВАШИХ СОБАК , НЕ ЗНАЮ КАКИЕ ОНИ ,А ЧТО У НИХ НА УМЕ НЕ ЗНАЕТЕ ДАЖЕ ВЫ, ПОЭТОМУ ПОЖАЛУЙСТА ОДЕВАЙТЕ НАМОРДНИКИ И ПОВОДКИ ТАК ВСЕМ БУДЕТ СПОКОЙНЕЕ И ПРОБЛЕМ БУДЕТ МЕНЬШЕ.
Тут полностью согласен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.