Ваше мнение про обмен с доплатой?... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 11:12     #51
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
нуу.. каждому свое! у меня когда был выбор жить со свекровью или жить отдельно в коммуналке, я выбрала коммуналку, т.к по-моему проживание с родственниками - та же коммунальная квартира (а судя по Вашим рассказам, далеко не сахарная), только со своей спецификой, ибо чужому человеку можно сказать "пшелнах", а родственнику- врят ли..обидется.
Все же зависит от конечной цели и личных приоритетов что принципиально, а что нет). Если Вы поставили вопрос в обсуждение - "как сбежать?" - как один из реальных вариантов Вам предложили вполне реальный размен. Если же Вы задаетесь целью - иметь свое собственное жилье - то не вижу проблемы - оно у Вас вроде есть и так ) конечно, если все получится как Вы описали - было бы вообще идеально, но... этого же может и не случиться (ттт, чтобы все получилось!!), а проблему-то решать все равно придется
Я сейчас живу в благоустроенной трешке, в кот. вложились мы с мужем. У нас хороший ремонт, стеклопакеты, встроенная кухня и т.д. До недавнего времени мы занимали 2 комнаты ( в 3 комнате живет бабка 87 лет.), т.к. мой непутевый братец не жил в этой квартире порядка 10 лет. Но он там прописан, имеет 1/5 доли, поэтому вернулся и мне пришлось освободить ему комнату. Все бы ничего, если бы нормальный человек был, ну потеснились бы, придумали вместе выход и т.д. Теперь конечно жизнь перевернулась. Но другая коммуналка-это очень большой риск! Плюс большие денежные затраты. Склоняюсь предположить, что с ремонтом там не очень. На такое я не могу позволить себе пойти, имея двух детей. Я бы с радостью продала свою комнату, тогда бы двушка получилась у нас легко ,причем неплохая. Но тут опять таки палки в колеса со всех сторон, пока это невозможно. Так что приходится искать альтернативные варианты, чем и занимаюсь.
Старый 29-03-2009, 15:54     #52
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вот такой вопрос...Может кто сталкивался с подобной практикой, насколько это реально...
У меня есть 1-к.кв. (приватизированная) в Красносельском районе. Хотим расширить жилье, т.к. у нас 2-е деток, но средств на это не имеем. Хочу найти такой вариант обмена нашей однушки на двушку в этом же районе, с доплатой в рассрочку (около 15 тыр. в месяц) до полного погашения...Переезд, оформление, конечно, за нами...Реально ли? Где искать подобные варианты? И существует ли вообще подобная практика?
Я ищу такой вариант - хочу 2-ку в Красносельском поменять на однушку. Но, без рассрочки.
Вариант рассрочки с физ.лицом я бы не рассматривала в принципе - возможность получения соредств 50/50. Могу согласиться только на вариант оформления собственности после полного погашения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.