скончалась мужнина любовь - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 08:55
ответ для felissa на сообщение "Мне тоже муж практически не..."
    #51
_baby_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
_baby_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от felissa Посмотреть сообщение
Мне тоже муж практически не помогает,мотивируя тем,что я,видите ли ,работаю,а ты целыми днями дома сидишь,ничего не делаешь!И это несмотря на то,что дома делается ежедневная влажная уборка,еда всегда готова и одежда постирана и выглажена!с ребенком тоже гуляю одна,ежедневно таская коляску с 5 этажа и обратно!Помочь некому-мы совершено одни,родители в другом городе живут.А он,как приходит домой,садится за комп и вылезает поздней ночью.Скандалы безрезультатны!Была мысль уехать с сыном к маме в гости на месяцок-другой,но тоже не решаюсь.А,наверное,стоит!Пусть знают,что нужно нас ценить и беречь!Объяснения о том,что ребенок тоже требует много сил проходят мимоПока терпения хватает,но оно наисходе...Посижу,поплачу-вроде полегче.Смотрю на сынульку,и понимаю,что хотя бы ради него нужно как-нибудь пережить этот сложный период!Чего и вам желаю!
выносите ребенка на балкон гулять! Пока не стала так делать (самой просто не реально вынести коляску) - ни на что не хватало времени. Ходила злющая и голодная. Теперь даж собой могу позаниматься.
Старый 23-03-2009, 09:16     #52
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teria Посмотреть сообщение
Бедняжка!
Может отавить папашку с ребенком на несколькочасов одного (страшно, конечно), но может, оценит Ваш труд
Не оценит. У меня подруга есть, на работу вышла когда ребенку год исполнился. График сутки через трое, у мужа тоже суточная работа. А еще она учится в институте. Так вот у них так получается: прежде чем уйти на работу, она наготовит еды и мужу и ребенку на сутки (максимум то может папа - так это разогреть или равести ребенку быстрорастворимую кашу), все уберет, помоет. Приходит к горе грязной посуды, мусору и нервному папаше, он типа устал очень за сутки. Пришла, значит, часа 2 поспала (если папа в этот день не на работе) и опять к станку - готовка/уборка/стирка/глажка и все с ребенком на руках/под ногами/под мышкой...короче, папа за компом стресс снимает или телек смотрит.
А однажды приходит с кухни (мыла посуду) на крик ребенка не умолкающий и видит картину маслом: папа на диване лежит телек смотрит, а девочка в кроватке стоит и орет, вылезти хочет. На резонный вопрос мамы "что происходит" ответ был такой "надоела...ноет ходит...везде лезет...что ей теперь, все разрешать??". Мама в шоке...играть, говорит, не пробовал с ребенком??

Так что врятли оценит, к сожалению!
Старый 23-03-2009, 09:52
ответ для a**j на сообщение "скончалась мужнина любовь"
    #53
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


Как мне сказала родственница это "бабская доля"(((-стирка,глажка,уборка,готовка,ребенок,а еще и сама не забывай хорошо выглядеть и улыбаться...
В 4 мес.ребенкиных хотела уйти к родителям.Серьезно все обдумала,объяснила мужу.Не поверил.Собрала вещи,пошла за билетом.Одумался.А толку то?через месяц все также...Тоже самое"я устал" и за комп или к телику...Тот же взгляд сквозь меня и ребенка.Равнодушие.Укоры непонятно в чем...и зачем.
Моя любовь заканчивается...Смотрю на мужа абсолютно спокойно,никаких нежностей уже не возникает.Мне сейчас просто удобно с ним,ругаться не хочется,секса не хочется(и нет его)...И что так дальше и жить?(((
Старый 23-03-2009, 10:03     #54
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от <Мария> Посмотреть сообщение
Как мне сказала родственница это "бабская доля"(((-стирка,глажка,уборка,готовка,ребенок,а еще и сама не забывай хорошо выглядеть и улыбаться...
В 4 мес.ребенкиных хотела уйти к родителям.Серьезно все обдумала,объяснила мужу.Не поверил.Собрала вещи,пошла за билетом.Одумался.А толку то?через месяц все также...Тоже самое"я устал" и за комп или к телику...Тот же взгляд сквозь меня и ребенка.Равнодушие.Укоры непонятно в чем...и зачем.
Моя любовь заканчивается...Смотрю на мужа абсолютно спокойно,никаких нежностей уже не возникает.Мне сейчас просто удобно с ним,ругаться не хочется,секса не хочется(и нет его)...И что так дальше и жить?(((
Я бы таким родственницам. Такие мамаши нам мужиков и портят когда своим сыновьям такое в голову с детства закладывают.
Старый 23-03-2009, 11:45     #55
SvetLana78
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 143
SvetLana78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от <Мария> Посмотреть сообщение
Как мне сказала родственница это "бабская доля"(((-стирка,глажка,уборка,готовка,ребенок,а еще и сама не забывай хорошо выглядеть и улыбаться...
В 4 мес.ребенкиных хотела уйти к родителям.Серьезно все обдумала,объяснила мужу.Не поверил.Собрала вещи,пошла за билетом.Одумался.А толку то?через месяц все также...Тоже самое"я устал" и за комп или к телику...Тот же взгляд сквозь меня и ребенка.Равнодушие.Укоры непонятно в чем...и зачем.
Моя любовь заканчивается...Смотрю на мужа абсолютно спокойно,никаких нежностей уже не возникает.Мне сейчас просто удобно с ним,ругаться не хочется,секса не хочется(и нет его)...И что так дальше и жить?(((
ну и зря, уедете к родителям, разведетесь, останетесь с ребенком - а он пойдет радостный дальше детей делать. А что, 25% алиментов и идеальный папа, зашибись, мужики устраиваются.
Зачем, ну зачем Вы так их распускаете? Почему сами за комп и к телику не садитесь? С чего он должен быть неравнодушным к ребенку, если он им и не занимается вовсе? Ценят то, что тяжело достается, с чем возятся, во что силы, время и заботу вкладывают.
Вам будет очень обидно, когда муж найдет себе женщину-королеву, и будет вокруг нее хороводы водить и ее ребенку памперсы менять. И будет друзьям гордо рассказывать, как с ребенком возится и как устает.
Вам образ великомученицы надо, или крепкую семью с любящим папой?
Старый 23-03-2009, 11:45     #56
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
тут много уже писали, я немножко с другой стороны подъеду

вы пишите о мужниной любви (о ней лучше у него спросить), а что вы скажете о своей любви к мужу? по прежнему он вызывает у вас бурные чувства, или усталость и быт уже замылили его фигуру в ваших глазах? понятно, что вы делаете для него больше, чем он для вас, и хотелось бы чтобы он это делал для вас так же. но мне кажется, если вести разговор именно о любви (а не о распределениии семейных обязанностей), то эффективнее начать с себя. Ну может быть вспомнить, как вы относились к нему раньше, чем любовались, чему радовались. И может быть, если вам он нужен, попробовать полюбить его снова. принять, любоваться, радоваться ему. ну или как для вас эта любовь выглядит. как вы раньше, когда любовь была, сообщали ему свои пожелания? как выражали обиду? попробуйте в него снова влюбиться, может быть ваш порыв не останется безответным
вот...мудрый совет...

у меня как мне кажется проблема именно в этом...
Старый 23-03-2009, 11:52     #57
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Цитата:
Сообщение от <Мария> Посмотреть сообщение
Моя любовь заканчивается...Смотрю на мужа абсолютно спокойно,никаких нежностей уже не возникает.Мне сейчас просто удобно с ним,ругаться не хочется,секса не хочется(и нет его)...И что так дальше и жить?(((
воттож самое....только вот мой мне по максимуму помагает и обижатся на него нет поводов
Старый 23-03-2009, 11:53     #58
SvetLana78
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 143
SvetLana78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ferzya Посмотреть сообщение
вот...мудрый совет...

у меня как мне кажется проблема именно в этом...
Угу. Также вспомните, куда бы Вы, юная, прекрасная и свободная, послали молодого человека, который приходит с работы и утыкается в компьютер или телевизор.
И подумайте, почему если мальчик на свидании руку даме не подал при выходе из транспорта - это повод к решительному " ФИ", а еслимуж позволяет жене ежедневно таскать коляску с 5 этажа без лифта и еще утверждать, что жена " целый день дома ничего не делает" - это бабская доля.
Старый 23-03-2009, 12:50
ответ для a**j на сообщение "скончалась мужнина любовь"
    #59
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А что Вы делаете для того, чтобы быть интересной мужу? Вы уверены, что не зациклились на ребенке в ущерб отношениям с мужем? Отношения нужно строить и поддерживать всю жизнь, само по себе ничего не бывает.
Уборка, готовка и обслуживание ребенка - это несколько странные способы проявления любви. Тем более, что разделение обязанностей очевидно: Вы занимаетесь бытом, муж - зарабатывает деньги. И каждый имеет право на отдых и одиночество. Конструктивнее спокойно об этом договориться, а не дуться. И, тем более, не упрекать. Если после работы он не горит желанием с Вами общаться, а "утыкается в телевизор и компьютер", то на это есть причины. Надо их искать.
Старый 23-03-2009, 12:50
ответ для a**j на сообщение "скончалась мужнина любовь"
    #60
agraffena
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 19
agraffena отсутствует


хочу сказать не первый и не последний случай именно такого развития событий и, поверьте, оба в этой ситуации виноваты, у меня было что то подобное, но при этом только сейчас, по прошествии нескольких лет я поняла наконец то как я тоже как и муж была по своему неправа, короче оба были хороши-))
у меня есть замечательная книжка наз-ся очарование женственности, сначала читается с большим протестом, но зато потом помогает потихоньку взглянуть на себя со стороны, понять мужчину и это очень даже просветляет что ли-)
если хотите, могу выслать на почту, пишите в личку-)
очень многое в руках женщины, так что не отчаивайтесь,если захотите, у вас все будет хо-ро-шо!-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.