Дневник наших похождений в САД - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 01:09     #51
Luqyana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 39
Luqyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
Девочки а подскажите, присутствие мамы - т.е. разрешение на это - это ведь зависит от воспитателя. Нам например при всех +(программа по адаптации) сказали что мамам нельзя оставаться. Как бы настоять что ли, или попроситься. С другой стороны я понимаю, что если все мамы будут сидеть в группе - то это дурдом,группа не очень большая. Что делать то с этим?
Когда мы пошли в садик, нам наоборот сказали, что программа по адаптации предпологает нахождение родителей в группе первое время, и насколько я поняла, эта программа едина для всех садов Наверное в инете можно найти найти какие-нибудь нормативные док-ты по этому поводу.
А по поводу дурдома в группе-это только так кажется. Когда мы пошли, почти все родители были с детками, и всё норм. было.
Старый 20-03-2009, 01:10     #52
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
Скажите, а как вы готовили ребенка?
Давно рассказывала про сад, обязательно при этом объясняла, что мамам нельзя в садик, там только малыши, потому что всё маленькое - стульчики, кроватки и т.п, а когда ей можно, а родителям нельзя - это ж интересно! ну и обязательно упор на счастливый конец "мама за тобой придёт ".
За пару месяцев постепенно сменили режим дня, водила её в свою группу на прогулку несколько раз - познакомиться.

Но самое главное для моей оказались две книжки про Д/С (рассказы-рассказами, а увидеть - это другое дело для малявочки) эти книжки вошли в число любимых и часто читаемых
Одна - из серии рассказов про Зайку (она Зайку любит с полугодовалого возраста и готова всё за ним повторять).
Вторая - тонкий журнальчик с прекрасными иллюстрациями во весь лист, называется "Я иду в детский сад". Она мне нравится больше, всё-таки там про детей, а не про зверят Мы с ней вдвоём говорили героям "не грусти, мама обязательно скоро придёт", "спи спокойно, с тобой твой друг - мишка" и т.п. То есть она объясняла всем, что всё будет хорошо
Старый 20-03-2009, 02:21     #53
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Автор! У вАс, на мой взгляд, все замечательно. Ваши дети хорошо адаптируются.

Да, кстати, я Вас абсолютно поддерживаю, что Вы отдали их в сад сейчас. В сентябре будет много деток плачущих, зовущих родителей. А Ваши будут их успокаивать
+1

Мы пошли в сад в сегтябре когда дочке был 1.11, до этого полгода до лета ходили на оч хорошие/насыщенные и интересные развивалки и первую неделю доча просто убегала от меня в группу (я честно гря не ожилада даже такого),НО после выходных усе интерес пропал, игрушки надоели, занятий таких как на развивлках там точно нет и начались "трудовые будни", показательные истерики, сейчас периодически на нее накатывает, но уже быстро отходит, появились друзья
Старый 20-03-2009, 22:31     #54
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Да, кстати, я Вас абсолютно поддерживаю, что Вы отдали их в сад сейчас. В сентябре будет много деток плачущих, зовущих родителей. А Ваши будут их успокаивать
у нас тоже 2 мамочки вот только после НГ привели деток и гораздо быстрей привыкли они, т.к. нет уже орущих при расставании других, которых хочется за компанию поддержать меня мама тоже после 2-х лет привела первый раз в садик именно на новогодний праздник в садике, чтобы увидела как всё интересно и весело, вообще не было истерик по ее рассказам
Старый 20-03-2009, 22:46     #55
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


А я правильно поняла,что вы водите уже на целый день?
Просто гуляя осенью с коляской видела,что ясельная группа в 2 ближайших садах в сентябре была на 2 часа. Просто гуляли днем вместе с мамочками,уже забравшими детишек из яслей. В октябре соседка водила малыша до 12, а потом кто как.
Или все зависит от сада? Может на самом деле приводить на пару часов в начале?
Просто боюсь. У нас пока мало зубов,едим из бутылочки или я кормлю с ложки. Но нетвердая пища. Надеемся,что к осени вырастут. Горшок ненавидим всеми фибрами души. А если договориться,чо буду приводить после завтрака в памперсе на пару часов?
Просто тут ходили в гости к ровеснику. Играть очень понравилось. но была такая видимо нервная встряска,что ночью было не уложить. Ставили Вибуркол. Да и потом 2 дня ходил со мной за ручку.
2 года нам будет в декабре,тогда уже наверное и будем серьезно думать
Старый 20-03-2009, 22:58     #56
albea
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 160
albea отсутствует


Мы тоже хотим отвести малышку в ясли в сентябре. Ей в будет 1г10мес. Не знаю, как переживу сама. По моему не деток надо готовить к яслям, а родителей. Как уйти и оставить с чужими людьми( хотя они и не желают зла моему ребенку) дочку, особенно если она будет плакать. Сама буду реветь. Не смогу сидеть за дверью и слушать целый час. Даже не представляю, как все будет...
Старый 20-03-2009, 22:59     #57
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Автор, спасибо Вам за этот дневник! Слежу с интересом и волнением... Тоже все это в сентябре предстоит...
Старый 20-03-2009, 23:13     #58
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


А я думала только мы в 1,10 идем... По крайней мере сколько я уже выслушала в РОНо и садиках-что это слишком рано и надо годик подождать....
Старый 20-03-2009, 23:16     #59
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


День третий.

Сегодня дети начали плакать не доходя до сада. Маразм крепчает и новая воспитательница (другая смена). Мы быстро переодели их с мужем, короткое прощание с диким ревом "мама тут!" и дети в группе. Воспитатель взял на руки старшего, и стоя у окна нас провожают, бросаясь на стекла.
Я тут же вернулась другой дверью уточнить сколько времени будут орать сегодня (и вообще...). Старший подходил рыдая к двери и сквозь мутное стекло пытался разглядеть меня и кричал "мама!" Плакали еще наверное минут 10. Четко слышала как отказались завтракать "не буду", от них отстали. Младший не отходил от окна. Потом стал поворачиваться к нему спиной, иногда ненадолго покидал свой пост №1. Вообще наличие вот такого окна со смотровой площадкой вещь весьма психотерапевтическая (пардон за термин), дети там успокаиваются.
Потом младший деловито придвинул стул к аквариуму и собрался вылавливать рыбку, его вовремя остановили, объяснив что там ток (лампа). Слез.

Пришла за ними забрать с прогулки. Оба были какие то тихие и потерянные. Рассказали что плакали без меня. Что происходило в группе уточнить не смогла, связанный рассказ не складывался. Воспитатель сказала что плакали периодически, как вспоминали. Старший рассказал что мальчик Никита тоже плакал (он пришел вместе с нами) и он его УСПОКАИВАЛ. Спросила, а как ты его успокаивал? - показал - гладил и говорил "мама придет!" Было ли на самом деле не знаю, спрошу у воспитателя.
Упираю на то что меня туда не пускают, что маме нельзя, а им можно (довольно улыбаются).
Нянечка рассказала, что играют оба друг от друга автономно, в разных углах.
Днем еле улеглись спать, вечером тоже время укладывания увеличилось. Старший стал нервный, чуть что - в бутылку и грозит маме.
Вот такие дела...Про свои чувства молчу.
Старый 20-03-2009, 23:16     #60
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за поддержку!
У меня есть надежда, что вдвоем им полегче будет. С ожиданиями получилось плохо (глупо было наедятся на лучшее). Но сейчас кажется назад пути нет (ушла так ушла), переодела и вперед.
Младший от игрушки отказался - какая на фиг игрушка, когда мама уходит

Старший с трудом засыпал сейчас. Спросила - что с тобой? О чем ты переживаешь? - ответил "мамы нет в саду". Я просто не знаю что отвечать на такие слова! О том что это НАДО - кому? Понятно что маме! Но что чувствует мой малыш...

У Вас детки считаю пошли вообще на ура!
А есть те вещи, которые вашим детям не нравятся?
просто с моей дочкой у меня прокатило таке объяснение - у мамы зубик болит,маме надо к врачу... давай ты подождешь меня в садике, пока я к врачу схожу, а потом я тебя сразу заберу? т.к. она не
любит врачей, то соласилашается...

ПЫСЫ хотя в садик ходим редко, зубы таки починила...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.