Гулять ли в д/саду в такую погоду - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 18:19     #51
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


Один день когда валил сильный снег они не гуляли так у меня ребёнок в садике на сон не легла,а второй день они выходили и утром и вечером так в саду поспала и настроение было!!!!!!А в грязи копаться ВСЕМ детям нравиться))))))))))))))))))))))))))))))))
Старый 18-03-2009, 18:52     #52
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verik Посмотреть сообщение
Хорошо ,что у вас такая возможность есть!А из-за таких детей,у которых промокают не идут гулять,зато вы потом гуляете,забирая своего ребенка раньше!!
Вот и я думаю, что мамка бегущая с работы в 6 вечера уже не думает о том что надо погулять часок, а хватает ребёнка и бежит домой к плите и телевизору. Не у всех есть возможность погулять вечером.
Если бы у дочки не было непромакаемых сапог, то одели бы резиновые с утеплителем и носочек ещё. Гуляли так в декабре, когда кругом вода стояла. И за 30 мин. прогулки в саду ноги бы не замёрзли. Никто не просит гулять гулять часами.
Старый 18-03-2009, 18:59     #53
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
А как Вы считаете, что важнее - погулять (но, возможно, иметь вечером недосохшую одежду) или мариноваться в группе, где 12 детей 2х -3х лет.
Я считаю, что в немецки садиках на эту тему более правильный подход - тут непромокаемый комбез (или костюм) и резиновые сапожки у малыша обязательно находятся в группе. Если дождь - оденут. Мы гуляем при любой погоде, на море дочка по колено забегает... Никаких проблем...
Старый 18-03-2009, 20:16     #54
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


А я ПРОТИВ гуляний в такую погоду, потому что:
1. в ясельках только ОДИН воспитатель с детьми гуляет!!! А на улице мокро и скользко!!!!
2. НЕ у всех есть непромокаемые штаны...и понятие "не дорого" для всех РАЗНОЕ..это надо учитывать...доходы у всех разные!
Мы например, в такую погоду НЕ гуляем...потому как доча быстро простужается именно в такую промозглую погоду проверено опытным путем...
Старый 18-03-2009, 20:41     #55
alesik
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 13
alesik отсутствует


У меня пока не ходит ДС, но я уже в ужасе от мысли, что там не будут гулять.
ОДИН воспитатель и внутри один, да еще с кучей ополоумевших от однообразия детей. Мы гуляем всегда. И зимой в резиновых сапогах, если понадобиться. Непромокаемые штаны при желании можно купить на распродажах, что я и сделала, получилось в 2,5 раза дешевле. Обычные штанишки стоят очень не на много дешевле! зато какая радость в грязище по колено ходить!
ИМХО!!!!!!
Старый 18-03-2009, 20:50     #56
Katya 72
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московские Ворота
Сообщения: 877
Katya 72 отсутствует


Я работала в садике в 90 годах в Петрозаводске. Когда родители даже и не мечали о непромокайке и о мембране. Но мы всегда в первой половине дня гуляли. За исключением только тех дней, когда шел проливной дождь. Потом перебирали всю одежду детишек вешали на батареи, на шкафчики. К вечеру все высыхало. Родители никогда не жаловались. А КАК НЕ ГУЛЯТЬ ? В ПОМЕЩЕНИИ С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕТЕЙ, ЧТО ЛУЧШЕ ВРЕМЯ ПРОВОДИТЬ ?
А вобще существует определенный распорядок дня в котором есть прогулка.
Старый 18-03-2009, 20:55     #57
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Просто родители возмущаются, что у детей ботинки мокрые. Заметьте, не ноги, а обувь мокрая т.к. мокрого ребёнка воспитатели переодевают.
Когда дети в кол-ве более 10 чел сидят в замкнутом помещении, то вдвойне устают от самих себя.
Старый 18-03-2009, 22:28     #58
Marin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 107
Marin отсутствует


Я с дочкой гуляю в любую погоду, тем более в первой половине дня. Считаю, что лучше дышать свежим воздухом и получать ультрафиолет, пусть даже в дождливую погоду, чем сидеть в помещении. Поэтому хотелось бы , чтобы и в детском саду, с ребенком гуляли. На ноги резиновые сапоги, и вперед!
Старый 18-03-2009, 23:18     #59
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


возвращаясь к теме, скажу что наши сегодня не гуляли
Старый 19-03-2009, 10:36     #60
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


И наши тоже не гуляли!Борзеют!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.