Помогите советом! врачи назначили смесь в месяц!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 23:10
ответ для alzo на сообщение "автор написала 200 грамм:009:"
    #51
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от rattle Посмотреть сообщение
да, согласна с Вами.
я за то чтоб врачей слушать, а не консуьтантов по ГВ...
я рада
Цитата:
Сообщение от alzo Посмотреть сообщение
автор написала 200 грамм
Это у Вас "кто там"
Цитата:
при рождении весил 3360 г, при выписке 3120. В месяц 3580.
Старый 12-03-2009, 23:23     #52
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
будят ребенка во время сна; насильно запихивают ему в рот грудь, когда он к этому не расположен,
Цитата:
Сообщение от natalibor Посмотреть сообщение
иногда засыпает - тогда тормошу, иногда сам проснется и начинает кушать сеова. если заснет, то не надолго - и начинает плакать, тогда опять даю грудь и он ее с жадностью начинает сосать, но не долго.
Вот это ключевые слова:
Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
здесь идет речь о конкретном ребенке, который не голодает, судя по описанному мамой поведению
Поведение ребёнка описывает мама, но мы не видим самого ребёнка. Издержки виртуального мира. ИМХО, я бы всё же сходила ко второму реальному врачу и проконсультировалась с ним по поводу малыша .
Старый 12-03-2009, 23:27     #53
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Вот это ключевые слова:


Поведение ребёнка описывает мама, но мы не видим самого ребёнка. ИМХО, я бы всё же сходила ко второму реальному врачу и проконсультировалась по поводу малыша .
Ключевые слова, ИМХО, другие, если можно без цитат:
1. Есть прибавка веса
2. Малыш не страдает от голода, т.к. засыпает через 5-10 минут после начала "приема" пищи.
Сходить, конечно же можно, еще лучше позвать на дом, но для получения информации о том, страдает малыш от голода со слов врача, а не мамы, врача желательно оставить на целый день
Старый 12-03-2009, 23:31     #54
Kindya
Ветеран
 
Профиль Kindya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Звёздная
Сообщения: 633
Kindya отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalibor Посмотреть сообщение
Пошли сегодня к врачу. нам месяц. ребенок прибавил 200 г( считали с момента рождения, а не выписки). Это мало - понимаю. Плюс анализ кала плохой - много лейкоцитов...
пошли на контрольное вскармливание - плохо ел, засыпал. Получилось, что после кормления из двух грудей прибавил грамм 40 или 50(не помню).
Врачи сказали, что надо докармливать смесью после кормления. начинать сегодня. я не хочу. Ищу специалиста по грудному вскармливанию - хочу вызвать на дом.
Подскажите - может, у кого такая же ситуация.
И специалиста по ГВ может кто знает?
Дело Ваше,только сначала хорошо обдумайте плюсы и минусы обоих типов вскармливания (ГВ иСВ). Полное ИВ Вам же не предлагают, молоко ведь есть?
Вот наш опыт: Мы за первый прибавили 150 гр. Продержались на груди до 3-х... с рёвом и висением на сисе.
В 3 стала докармливать смесью после каждого кормления. Так кормила почти до 7,5. Ребенок стал сытым и довольным. Круглосуточный рев прекратился. И грудь он получал, и сыт был. Сейчас мы почти полностью на прикормах.
Старый 12-03-2009, 23:35     #55
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
но для получения информации о том, страдает малыш от голода со слов врача, а не мамы, врача желательно оставить на целый день
А можно просто сделать химический анализ молока и вопрос о качестве питания и о голоде снимется сам.
Старый 12-03-2009, 23:40     #56
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


Могу сказать у нас была очень похожая ситуация. Почему-то врачи считали прибавку от рождения, сын родился 3660, выписали 3500, в месяц весил 3950. Мне говорили, что неплохо бы смесь вводить, но я не хотела. Сыночек бодрый, веселый, здоровый.
Кстати по поводу весов - не надо их дома иметь, иначе взвешивание становиться прямо маниакальным.
Старый 12-03-2009, 23:44     #57
Arsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
Arsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от rattle Посмотреть сообщение
да, согласна с Вами.
я за то чтоб врачей слушать, а не консуьтантов по ГВ...
Я ИЗВИНЯЮСЬ, ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ, НО врачи тоже разные бываю, иногда такие двоечники , что мама не горюй
Малышу было тогда три месяца, я наелась кабачков с морковкой и тыквой все закусила. На следующий день нам надо было к педиатру, когда раздевала своего пупсика он сходил в памперс, врач увидела и начала: у ребенка кал зеленый у него стафилокок, я пыталась объяснить, что детка тут не причем, что это я ела овощи меня и слушать не стали. Прописала пить ЭНТЕРОЛ по3 капсулы 2 нед. и сказала приити после сдачи анализов. Сдали анализы - все хорошо, я ей сказала, что таблетки не давала, а она мне в ответ: "Ну попейте таблеточки, ну хоть линекс попейти"
В 4 месяца ребенку доблестные наши педиатры прописали попить ДИАКАРБ, сказали жидкости в голове много, мы поехали в больницу на отд. нейрохирургии сделать УЗИ, там врачи сказали что у малыша все нормально и ДИАКАРБ пить вообще не надо, тем более такому маленькому.
К сожалению у нас таких случаев ого-го-го сколько. Прямо не знаешь кому верить, кому нет, кого слушать, а кого не слушать Иногда от нашей медицины плакать хочеться
Старый 12-03-2009, 23:55     #58
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Большинство врачей готовы смесь влить в ребенка при малейшем намеке на недобор веса. Это советская школа, где большинство детей были искусственниками и врачи просто не видели детей на ГВ, или даже ЕВ.
Нужен ВРАЧ, которому мы станете доверять безоговорочно. И если он скажет смесь - значит смесь.
Я сама кормила только грудью до 6 месяцев. Это был ад - висение на сиське круглосуточное. НО! Ребенок был здоров и доволен. Хотя в поликлинике ставили диагноз - гопотрофия 1 степени. Мой педиатр из ВМА долго смеялся над этим диагнозом и сказал, что та врач - двоечница)))) Как только стала докармливать смесью и ввела прикормы - молоко стало уходить, и как ни парадоксально, пришли дикие лактостазы. В итоге из-за страшного мастита завяла с ГВ в 10 месяцев.
А консультанты все фанатички.
Старый 13-03-2009, 08:40     #59
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
А можно просто сделать химический анализ молока и вопрос о качестве питания и о голоде снимется сам.
вопрос о голоде "снимается" поведением ребенка и прибавками в весе. Химический анализ молока лишняя трата времени, денег и маминых нервов.
Старый 13-03-2009, 10:59     #60
Mrs Beaver
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 122
Mrs Beaver отсутствует


Маленький, но личный опыт. У меня двое детей. Оба медленно прибавляли в первый месяц. Врачи советовали докармливать. Старшего я решила кормить только грудью, прикладывала в ответ на любое беспокойство, посылала всех советчиков с их смесями , ужасно устала сама и утомила всех домочадцев, даже к бабке сходила. Не знаю, что именно помогло, но докормила без проблем до 11 месяцев, потом сын сам отказался. С младшим все было похоже, но я была старше и толерантнее, а еще появилась неожиданная проблема - трещины сосков. Прикладывать на каждый писк не получалось (про лечение трещин и связанные с этим проблемы есть много тем, ничего нового не скажу, ничего не помогало, через накладки сын не ел). Когда мы с врачом поняли, что ребенок за три недели набрал 90 г, кричит и выглядит несчастным, решили докармливать. Сейчас сыну пять месяцев, вес в норме, кормлю в основном грудью, смесь едим только на ночь и иногда в поездках. У меня в порядке нервы, в семье спокойствие. Никаких попыток бросить грудь, чем обычно пугают при СВ, ребенок не делал. Вывод - решение о докорме надо принимать, спокойно взвесив именно ВАШИ обстоятельства. Ничего страшного докорме нет, только надо внимательно выбрать смесь и вводить по чуть-чуть (я с 10 г начинала).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.