Ищу фермерское мясо (говядина, свинина, индейка, кролик) для ребенка! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 13:04     #51
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
Но в Н.С. говядину не выращивают, там свинокомплекс.
Бойня для говядины есть в Лесном и Колпанах. Но! там на весь СПб не хватит! (большое сомнение у меня про эти магазины "из Гатчины")
Вот я сейчас как раз и выясняю откуда у такой буренки из Гатчины выжженное клеймо на языке с латинскими буквами. У кого какие идеи, можно и тут написать
Старый 12-03-2009, 13:05     #52
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
Русско-высоцкие куры всегда в Окее есть. На Пулковском ш.
А я там не видела их ни разу. Спасибо, обращу внимание.
Старый 12-03-2009, 13:06     #53
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


Про телятину из Путиловского расскажу такую историю.Купила я ее на первое,положила на нижнюю полку холодильника,ну типа вечером суп сварю.Вечером мы с ребетенком загремели в больницу.Ну,ес-но не до мяса было.Пролежало оно дня 3-4(точно не помню).Тут я вспомнила,звоню маме,мол,зайди выкини,наверное испортилось.Она позвонила,мясо вообще нормальное,свежее,суп сварила.Я приехала, лично попробывала,суп был чудный.Рынок конечно дорогой,но мясо действительно свежее.Я покупаю в основном на первое,да ребенку.И творог со сметаной мне там очень нравится,просто вкуснятина.А вот масло как-то взяла,не очень свежем мне оно показалось.
Старый 12-03-2009, 13:07     #54
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
И в Лэнде, который в ТЦ Миллер.

А чем Русско-Высоцкие отличаются от обычных? Я покупала пару раз по случаю, не скажу, что заметила сильную разницу.
Миллер от нас далеко. А я чувствую разницу, у них мясо нежнее и ароматнее Синявинских. Обычно они менее жирные и перьев меньше. Продавцы говорят, что их кормят другими кормами, в это я правда не очень верю, но разница тем не менее для меня есть
Старый 12-03-2009, 13:09     #55
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


Вот про русско-Высоцкие куры не знала..Спасибо,попробую..
Старый 12-03-2009, 13:11     #56
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Про телятину из Путиловского расскажу такую историю.Купила я ее на первое,положила на нижнюю полку холодильника,ну типа вечером суп сварю.Вечером мы с ребетенком загремели в больницу.Ну,ес-но не до мяса было.Пролежало оно дня 3-4(точно не помню).Тут я вспомнила,звоню маме,мол,зайди выкини,наверное испортилось.Она позвонила,мясо вообще нормальное,свежее,суп сварила.Я приехала, лично попробывала,суп был чудный.Рынок конечно дорогой,но мясо действительно свежее.Я покупаю в основном на первое,да ребенку.И творог со сметаной мне там очень нравится,просто вкуснятина.А вот масло как-то взяла,не очень свежем мне оно показалось.
Возможно и так. Я там покупала пару раз мясо, когда в Народном был санитарный день, разницу видела только по стоимости
Старый 12-03-2009, 13:12     #57
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Миллер от нас далеко. А я чувствую разницу, у них мясо нежнее и ароматнее Синявинских. Обычно они менее жирные и перьев меньше. Продавцы говорят, что их кормят другими кормами, в это я правда не очень верю, но разница тем не менее для меня есть
Спорить не буду, я по мясу небольшой специалист. Хотя мне было бы критичней, если бы их просто не кормили гормонами. Но если учесть, что разница в цене Синявинского и Русско-Высоцкого цыпленка максимум рублей 20, надежды на это нет
Старый 12-03-2009, 13:15     #58
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-Iris Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мы покупаем охлажденное мясо в мясной лавке на улице Гарькалово (Сосновая поляна). Являемся постоянными покупателями уже 3 года. Моей дочери 2 года и мы покупаем только там. Разнообразие очень большое хотите говядина, хотите свинина, индейка, кролик. Есть и замороженное. Цены как и везде в городе. Рекомендую!!!!
Вот надо туда заглянуть.Я про него слышала.А где конкретнее?Это его называют три поросенка?
Старый 12-03-2009, 13:18     #59
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Вот про русско-Высоцкие куры не знала..Спасибо,попробую..
Ага, попробуйте. Особенно разница ощущается на крыльях, я после Русско-Высоцких - беленьких и нежных, волосатые и толстые синявинские вообще не покупаю. Там тетенька очень приятная в отделе, черненькая такая, работает с мужем, для постоянных клиентов самое лучшее всегда выберет. И даже если чего-то нет, то сделает нарезку.
Старый 12-03-2009, 13:19     #60
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Спорить не буду, я по мясу небольшой специалист. Хотя мне было бы критичней, если бы их просто не кормили гормонами. Но если учесть, что разница в цене Синявинского и Русско-Высоцкого цыпленка максимум рублей 20, надежды на это нет
Да наверное так и есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.