про соц.опросы по телефону - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 23:23     #51
ElenaDm
Элита
 
Профиль ElenaDm
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ст.Деревня
Сообщения: 2 189
ElenaDm отсутствует


Цитата:
Сообщение от klaus15 Посмотреть сообщение
Я по доброте душевной с одной девочкой полчаса говорила про бытовую химию ,беременная была ,скучала ...и она так была благодарна,сказала ,что я второй человек ,согласившийся на это
Я очень не люблю ,когда мне про Бога начинают рассказывать по телефону назойливые старушки...
А к нам, года 3 назад, тоже девочка пришла, молоденькая совсем. Мне так жалко ее стало, ей никто двери не открыл, а она опрос про пасту зубную проводила, кучища хренова вопросов была
я ее и домой пустила и чаем напоила может и неосмотрительно... но по-человечески.
Зато запас пасты нам оставила, как компенсацию за потраеное время, нам надооооолго хватило
Старый 27-02-2009, 23:25
ответ для DKL на сообщение "про соц.опросы по телефону"
    #52
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Когда ребенок спит, телефон можно выключить. Помимо соцопроса ведь и друзья могут позвонить, зачем столько негатива.
А я недавно впервые участвовала в соцопросе компании Комкон. Мне понравилось! Сразу понравилось предварительное согласование - коротко, вежливо, интересно.
Я все время удивлялась, когда слышала "... по данным соцопроса...". Ну почему же меня и моих знакомих никто не опрашивал, кто же эти избранные?!
Дали 4 книги-анкеты по 100-150 (!) л. На неделю. Нам с мужем, ребенку старшему (с 10 до 15 лет) и еще одна анкета для того, кто ведет домашнее хозяйство.
Я никогда не задумывалась над тем, что я покупаю, по какой цене, какого производителя - именно до мелочей! Пришлось лазать по холодильнику и смотреть производителя любимых консервов, количество сыра в граммах, купленного за неделю, смотреть производителя любимых хозяйственных губок, марки одежды, обуви и пр.
Вопросами веселила весь дом - "Какую вы предпочитаете туалетную бумагу - двуслойную или однослойную, цветную или однотонную, с ароматом или без?!" "Сколько пар трусов и колготок вы купили за последние 3 месяца?" и пр.
А уж индивидуальные анкеты с вопросами о газетах-телепередачах-книгах-журналах и пр. вообще захлестнули.

Мне кажется, что профессиональный подход в этом деле очень важен. Звонок не вызвал ни агрессии с моей стороны, ни раздражения. Ну, и позитивное отношение к жизни. А еще и уважение к чужой работе.
А телефон я все-таки отключаю, когда дети спят И им не мешает, и нервы здоровее.
Изображения
 
Старый 27-02-2009, 23:28
ответ для DKL на сообщение "про соц.опросы по телефону"
    #53
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Кстати, нам каждому по подарку подарили за участие
Старый 27-02-2009, 23:30     #54
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Когда ребенок спит, телефон можно выключить.
........
можно конечно. Но обычно по нему никто не звонит, за исключением соседки снизу - для неё-то и оставляем включенным - но такие экстренные случаи бывают очень редко, очень редко - поэтому про домашний телефон я просто забываю. Совсем. А на сотовый опросники не звонили ни разу.
-
это вмешательство в мою жизнь
кому-то не жалко, что а нём деньги зарабатывают - а мне жалко на зарабатывающих тратить свое время. Вот если б "откат" делали , я бы ещё подумала - говорить или нет.
за кучку зубной пасты - не стала б время тратить...
Старый 27-02-2009, 23:43     #55
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Вопросами веселила весь дом - "Какую вы предпочитаете туалетную бумагу - двуслойную или однослойную, цветную или однотонную, с ароматом или без?!" "Сколько пар трусов и колготок вы купили за последние 3 месяца?" и пр.
А уж индивидуальные анкеты с вопросами о газетах-телепередачах-книгах-журналах и пр. вообще захлестнули.
Думаю, скоро таких опросов совсем мало станет, если совсем не сойдут на нет - кризис - эту маркетинговую фишку ведь оплачивать надо. А вот мошенники и продавцы чего либо активизируются. По офису даже замечаю - раньше просто звонили продать чего-нибудь, теперь (последние месяца 2-3)- чуть ли не каждый 2-й звонок: реклама, сайт, бухгалтерия и т.д. - короче интенсивность звонков по втюхиванию чего-либо возросла.
Старый 27-02-2009, 23:47     #56
ElenaDm
Элита
 
Профиль ElenaDm
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ст.Деревня
Сообщения: 2 189
ElenaDm отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
У нас тоже звонок не работает и домофон я отключила на совсем, свои все с ключами, а вот телефон....
на наш телефон звонят с предложением подключиться к интерZ или перед выборами, очень активно
Старый 27-02-2009, 23:48     #57
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Меня тоже опрашивали,давно было.Скучала дома,вот и согласилась.Вопросы были разные,курит ли ваш муж,есть ли кошка в доме,каким кормом кормите...лабуда.спросили,какая стиральная машина.Я ответила,что Бош с сушкой.Тогда,лет 12 назад это круто было.После этого сказали спасибо и пообещали,что я за этот опрос буду участвовать в лотерее.сразу поняла,что что-то тут не то.Думала,квартирные воры пробивают благосостояние.Перезвонили через несколько дней,пригласили на розыгрыш лотереи.Презентация,банкет...Обязательно с мужем.Мы не пошли,подумали,что как раз в это время нас и обнесут(девяностые годы).Потом кто-то рассказал,что они так в финансовые пирамиды людей заманивали.По телефону задавали ненавязчивые вопросы про бытовую химию,как бы невзначай про посудомоечную машину и т.д.Если бы я сказала,что стираю в тазике с моторчиком,я была бы им неинтересна.
Так что смотрите,необязательно им хвастаться техникой.
Старый 28-02-2009, 06:19
ответ для DKL на сообщение "про соц.опросы по телефону"
    #58
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


Отвечаю если есть время. Даже могу что-то отложить из дел.
Работала и там, и в продажах, много чего натерпелась и всегда рада сделать человеку приятно. Хотя считаю что вопросов много и вообще это бывает много времени занимает...
И так страна стала - друг другу глотки грызем - почему бы и не сделать доброе дело?))))

Но с аферистами надо конечно как-то поосторожнее... может "приврать" о средствах если сомневаетесь, а если уж совсем расспрашивают так и сказать - сорри. Как грится на всякий пожарный
Старый 28-02-2009, 09:25     #59
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
А я недавно впервые участвовала в соцопросе компании Комкон. Мне понравилось! .
Вы молодец, такую работу проделали! Я немного работала в этой компании, именно на телефоне. И дочка моя с 15 лет там подрабатывала. И такие анкеты мы предлагали.Не знаю, кто заказывал, но стоит всё это много денег. Составить вопросы, напечатать, люди звонят вам, курьер привозит, потом забирает, привозит ещё подарки, потом это всё в компьютер заносится, более тысячи ответов по каждой книге, потом статистически обрабатывается. Кстати, нормальный вариант работы для подростков, студентов. Но вот по телефону опрос действительно не каждый респондент выдерживает, некоторые посреди разговора трубку бросают. К сожалению опросы составлены слишком подробно, нельзя ничего пропустить, и занимает это минут 20, я считаю слишком долго, это людей утомляет. Поэтому сама никогда не отвечаю, когда мне звонят.
И вопросы про семейное положение и финансы действительно для статистики. Кому криминально надо, тот и так вас вычислит, достаточно посмотреть, на какой машине вы ездите, как в магазине покупки делаете.
Старый 28-02-2009, 10:42     #60
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zarellina Посмотреть сообщение
...И так страна стала - друг другу глотки грызем - почему бы и не сделать доброе дело?))))
...
Вот! Просто и ясно выразились! Все правильно. Важно наше собственное отношение к жизни, к людям. Плохого вокруг конечно много, но нельзя, что все видеть в таком свете..

В этих опросниках, кстати, не было ни одного конкретного вопроса, что ЕСТЬ У МЕНЯ ДОМА. Много вопросов выясняли мое отношение к рекламе товаров вокруг меня: какие из перечисленных марок холодильников-пылесосов-автомобилей-шампуней и пр. МНЕ ИЗВЕСТНЫ (знаю хотя бы понаслышке). А также покупаю ли я по рекламе и пр. Т.е. действует та или иная реклама на ТВ, на транспорте, в инете и пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.