АЛИМЕНТЫ!!!!! Их всегда нужно выпрашивать? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 14:45     #51
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста ветра Посмотреть сообщение
Найти хорошего папу - большая удача и пока мечта. А вообще папа может быть только один, неразменный, хороший или плохой - как повезет. Мама меняя мужей не может навязывать ребенку новых пап.
Извините, конечно, но совсем необязательно навязывать ребенку новых ПАП(во множественном числе). И зачем менять мужей? Достаточно просто найти ОДНОГО, но настоящего. Миллионы женщин встречают мужчин, которые становятся настоящими папами уже имеющимся детям, при том что биопапы из жизни ребенка вообще исчезают.
а если придерживаться мысли, что настоящий папа - только тот, кто участвовал непосредственно в зачатии, а все остальные на роль папы не годятся, то так можно всю жизнь прогибаться под человека, который может называться отцом только номинально.
Да вы, собственно, уже это делаете

Цитата:
Сообщение от Невеста ветра Посмотреть сообщение
Я тоже опасаюсь подавать на алименты именно по причине того, что папа перестанет вообще появляться в жизни сына. Сын видит папу раз в полгода, и слышит по телефону раз в 3 месяца. И ребенок счастлив этим редким минутам общения. Он ликует когда слышит в телефоне - Даня я скоро приеду. Он бегает по квартире, делясь с каждым членом семьи своей радостью - КО мне ПАПа приедет! Ура! А папа может забыть об этом и приехать лишь через месяц.
А когда они вместе - сын хочет задействовать папу во всем - вместе гулять, играть, кушать, мыться. Не дай Бог папа куда исчезнет из поля зрения (отойдет позвонить например) - у ребенка паника - Где мой папа?!
А я папой его у нас тяжелые отношения, давить на него или просто по-человечески о чем то просить очень сложно. Зачастую мне предъявляются претензии, ультиматумы и как что - угрозы, что он вообще больше не будет с нами общаться. Со мной то и не надо! А как я 4хлетнему сыну объясню уроки взрослой жизни...
Извините еще раз, но бояться подавать на алименты и слово поперек сказать...Да еще и выслушивать угрозы, что иначе с ребенком не будет общаться - это вообще аллес!!! И, конечно, отличный урок для ребенка по поводу того, каким должен быть отец - вот таким, конечно, - появляться раз в полгода в виде особого одолжения, и чуть что - ставить ультиматумы "или так, или вообще не буду к сыну приходить". Почему вы так низко цените себя и своего ребенка, что позволяете снисходить до себя и принимаете одолжения???
Простите в третий раз, совсем не хотела обидеть, просто некоторые вещи в голове не укладываются...
Старый 27-02-2009, 14:48     #52
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Зачем Вы так ?
Мнение Апельсинки разделяют многие в этом топе.
Я тоже, кстати , с ней согласна.
Мне не понятны рассуждения человека о том, нужен ли ребенку папа хотя бы раз в месяц, своих детей не имея при этом...
Старый 27-02-2009, 14:51     #53
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Мне не понятны рассуждения человека о том, нужен ли ребенку папа хотя бы раз в месяц, своих детей не имея при этом...
а мои понятны? у меня:
1) есть ребенок
2) есть ребенкин папа, который не горит с ним видится

дык я как бы и не настаивала, даже пока не появился папа настоящий, хоть и не родной. отношения двоих - это отношения двоих. быть буфером в чьих-то отношениях это такой тяжкий труд, что я за него взятся была не готова сразу. не хочет - не надо. так ребенку и скажем - был папа, да весь вышел.

я могу дать ребенку свою любовь. но папину любовь может дать только папа. если я возьмусь сама имитировать папину любовь - потемкинская деревня выйдет и ничего больше. ребенок начнет любить - вроде папу, а на самом деле тот фантом, который я создаю. зачем? и что будет с ребенком, когда он наконец поймет, что папа - это пшик и иллюзия?
Старый 27-02-2009, 14:51     #54
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Мне не понятны рассуждения человека о том, нужен ли ребенку папа хотя бы раз в месяц, своих детей не имея при этом...
А подобные высказывания из уст людей, имеющих детей, Вам понятны?
Старый 27-02-2009, 14:52     #55
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Мне не понятны рассуждения человека о том, нужен ли ребенку папа хотя бы раз в месяц, своих детей не имея при этом...
Ну, у меня есть ребенок. И БМ, который при должном нажиме с моей стороны может стать "папой раз в месяц". Но я поддерживаю Апельсинку. Я считаю, что ребенок чувствует отношение отца. И у него может сложиться глубинный комплекс от того, что папа общается с ним из-под палки. Уж лучше совсем не видеть отца и считать, что ему "некогда", чем ТАКОЕ общение.
Старый 27-02-2009, 14:53     #56
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Мне не понятны рассуждения человека о том, нужен ли ребенку папа хотя бы раз в месяц, своих детей не имея при этом...
А человек, у которого нет своих детей, по вашему, в принципе не может поставить себя на место тех, у кого дети есть? Тем более, что он пишет, что САМ был таким ребенком???
непонятно это тыкание в отсутствие детей - как будто бездетные - это инопланетяне
Старый 27-02-2009, 14:56
ответ для Irbis на сообщение "а мои понятны? у меня: 1) есть..."
    #57
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Хорошее слово. Никак не могла подобрать. Буфер. Я - буфер
Старый 27-02-2009, 14:57     #58
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashkan Посмотреть сообщение
ну типа видать все так думали в свое время
Все ДУМАЛИ, а я ЗНАЮ

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Так, шо за наезды на Апельсинку , я нипонял ?

Я, наверное, много чего знаю того, что мне еще не стОит знать
Старый 27-02-2009, 14:59     #59
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Мне не понятны рассуждения человека о том, нужен ли ребенку папа хотя бы раз в месяц, своих детей не имея при этом...
Почему не понятны??
Разве рассуждать могут только те, у кого есть дети? Впервыве слышу
Да и чтобы понять то, что я пишу (и далеко не только я), не обязательно нужны дети.
Скажу даже больше - это надо понять еще до того, как появяться дети!!!!
Старый 27-02-2009, 15:00     #60
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


Папа может быть и не один, ИМХО.

Исходя из точки зрения, что папа это не звание, получаемое при рождении ребенка , а должность с обязанностями.
Кто заботится, тот и папа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.