Про ТЮЗ - задумалась... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 19:27
ответ для TuK на сообщение "Про ТЮЗ - задумалась..."
    #51
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Девочки, таки можно идти с детьми 8 лет на "Короля Матиуша"? Я почему то подумала, что от 10 - это не буквально, что 8 - это почти 10... Там кроме упоминания водки и пива сам сюжет то раскрыт? Мысли ценные донесены до зрителя? Кто нибудь скажет хорошее, или все плохо? А то пойду продавать билеты на доску...
Старый 20-02-2009, 22:01     #52
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да?! а куда? чтоб с гарантией - не нарваться на мат и эротику/порнуху Да и интересы совсем не взрослые в этом возрасте!
ТЮЗ - Театр юного зрителя, если не ошибаюсь? Тут как раз жаловались, что для маленьких деток настрой какой-то неподходящий... так для больших, значит, самое то будет!
16 лет - это НЕ взрослый. Когда вашему будет столько, вы это очень хорошо почувствуете
Мультики смотрит с удовольствием, тот же "Остров сокровищ" или "Капитана Врунгеля" про анимэ там всякие вообще молчу, на мой взрослый взгляд такая муть - а им самое то Как раз подойдет какой-нибудь "юнозрительский" сюжетец с мрачным юморком! который для младших школьников кажется преждевременным
В Молодежном были - не понравилось, никакой мрачности и скорби
В Балтийском смотрели несколько лет назад Подкидыш и Крокодил вот что-нибудь в этом роде... или в ТЮЗе тоже помню... про какого-то японского чертика... нормальненько...
У всех разные интересы в 16 лет. Но я точно помню, что в этом возрасте ходили в БДТ на "семейный портрет с посторонним", в театр Ленсовета, театр Комедии им. Акимова. Но точно не в ТЮЗ.
Хотя, повторюсь, что это только мое мнние. Возможно, там есть неплохие спектакли для взрослых, но я о них просто не знаю
Старый 20-02-2009, 22:41     #53
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Вы знаете, "Крокодила" как раз Праудин ставил. Сходите в Балдом на его спектакли, думаю, вашему ребенку понравится.

И вот еще, ТЮЗ для подростков.
http://www.tyuz-spb.ru/?s=repertoire&p=3
Старый 20-02-2009, 22:52     #54
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
У всех разные интересы в 16 лет. Но я точно помню, что в этом возрасте ходили в БДТ на "семейный портрет с посторонним", в театр Ленсовета, театр Комедии им. Акимова. Но точно не в ТЮЗ. Не обижайтесь, но мне кажется, что 16 летний подросток там будет страннова-то смотреться.
А я хорошо помню, что именно в 16 лет очень любила наш ТЮЗ. С удовольствием мы ходили туда с друзьями в это возрасте. Некоторые спектакли пересмотрели по 5-6 рази в актёров влюблялись. Но было, правда, давненько уже. Сейчас и дети другие и театр изменился, но наверно и он подстраивается под времена и нравы.
Старый 21-02-2009, 10:38     #55
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
А я хорошо помню, что именно в 16 лет очень любила наш ТЮЗ. С удовольствием мы ходили туда с друзьями в это возрасте. Некоторые спектакли пересмотрели по 5-6 рази в актёров влюблялись. Но было, правда, давненько уже. Сейчас и дети другие и театр изменился, но наверно и он подстраивается под времена и нравы.
+1000!!! Но КАКИЕ тогда были актеры!!! И спектакли Корогодского!!!
Старый 21-02-2009, 12:09     #56
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
+1000!!! Но КАКИЕ тогда были актеры!!! И спектакли Корогодского!!!
Да, я тоже вспоминаю с любовью. И ходила туда в 16 лет не только на совсем взрослые спектакли ("Мамаша Кураж" - поставленная гораздо лучше, чем потом в БДТ, "Борис Годунов", "Комедия ошибок" и т. д.), но и на "детские" - они были сделаны так опьяняюще театрально, так профессионально, что взрослые получали от них не меньшее удовольствие, чем дети. Говорят, сейчас очень хороший "взрослый" спектакль "Старосветские помещики" на малой сцене (играют Соколова и Дьяченко)
Старый 21-02-2009, 12:55     #57
brix
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 11
brix отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Да, я тоже вспоминаю с любовью. И ходила туда в 16 лет не только на совсем взрослые спектакли ("Мамаша Кураж" - поставленная гораздо лучше, чем потом в БДТ, "Борис Годунов", "Комедия ошибок" и т. д.), но и на "детские" - они были сделаны так опьяняюще театрально, так профессионально, что взрослые получали от них не меньшее удовольствие, чем дети. Говорят, сейчас очень хороший "взрослый" спектакль "Старосветские помещики" на малой сцене (играют Соколова и Дьяченко)
Мне очень Помещики понравились, но моей 14ти летней племяннице, с которой я ходила, не очень. Видимо, действительно взрослый спектакль.
Старый 21-02-2009, 13:31     #58
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
У всех разные интересы в 16 лет. Но я точно помню, что в этом возрасте ходили в БДТ на "семейный портрет с посторонним", в театр Ленсовета, театр Комедии им. Акимова. Но точно не в ТЮЗ.
Хотя, повторюсь, что это только мое мнние. Возможно, там есть неплохие спектакли для взрослых, но я о них просто не знаю
Я вам как раз пыталась объяснить, что 16 лет - это НЕ ВЗРОСЛЫЙ бесполезно?
Из этого топа я поняла, что стиль ТЮЗа как раз ориентирован больше на старших школьников, чем на младших
Старый 21-02-2009, 13:34     #59
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Вы знаете, "Крокодила" как раз Праудин ставил. Сходите в Балдом на его спектакли, думаю, вашему ребенку понравится.

И вот еще, ТЮЗ для подростков.
http://www.tyuz-spb.ru/?s=repertoire&p=3
Спасибо!
Старый 21-02-2009, 14:49     #60
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Я вам как раз пыталась объяснить, что 16 лет - это НЕ ВЗРОСЛЫЙ бесполезно?
Я, например, на чисто "взрослые" спектакли во "взрослые" театры начала ходить в 13-14 лет! И, слава Богу, успела пересмотреть столько хорошего!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.