Разве может ребенок манипулировать родителями до 5 мес? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 13:18     #51
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


А я думаю, что хороша золотая середина.
Надо учитывать, что ребенок маленький и беспомощный и не списывать свою лень подойти к нему на то, что он вами манипулирует. В то же время не вижу ничего плохого в том, чтобы с младых ногтей иногда объяснять ребенку, что папа устал, что мама готовит папе еду, или что мама голодная, что надо чуть-чуть подождать.
Только делать надо это по-уму. Попросить подождать и отвлечь внимание одновременно - игрушечкой новой увлечь, а потом обязательно похвалить!!!
Тогда и ребенок не чувстует, что его бросили, и учиться понимать, что рядом с ним живут другие люди со своими желаниями.
Старый 03-02-2009, 13:46     #52
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
А я думаю, что хороша золотая середина.
Надо учитывать, что ребенок маленький и беспомощный и не списывать свою лень подойти к нему на то, что он вами манипулирует. В то же время не вижу ничего плохого в том, чтобы с младых ногтей иногда объяснять ребенку, что папа устал, что мама готовит папе еду, или что мама голодная, что надо чуть-чуть подождать.
Только делать надо это по-уму. Попросить подождать и отвлечь внимание одновременно - игрушечкой новой увлечь, а потом обязательно похвалить!!!
Тогда и ребенок не чувстует, что его бросили, и учиться понимать, что рядом с ним живут другие люди со своими желаниями.
Золотые слова
Старый 03-02-2009, 14:14
ответ для ibis76 на сообщение ":010::010::010::010: не всегда же есть..."
    #53
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
не всегда же есть возможность! я думаю, что если мама таскает ре все время на руках, он неизбежно привыкнет там находиться и будет постоянно требовать к себе внимания. при этом я придерживаюсь мнения, что мама обязана уделять ре много времени, но не растворяться же в ребенке!
Ой, правда? Странно, что мои об этом не знают. И даже путают почему-то - старшая, которой досталось немножко - я тогда все ждала, когда же она полюбит кроватку, коляску и научится играть одна, и трясла ее в той самой коляске в надежде, что привыкнет... так вот эта мамзель слезла с меня в 3,5 года. А младшие два, затисканные, живущие исключительно на ручках, не знающие кроватки, с коляской знакомые еле-еле - ну раз в месяц может и пыталась мамаша посадить в каких-то ситуациях - к 9-10 месяцам умели играть самостоятельно, и не боятся, если маме уйти надо ненадолго...
Надо с ними поговорить, объяснить, что они неправы.
Старый 03-02-2009, 14:48     #54
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Ой, правда? Странно, что мои об этом не знают. И даже путают почему-то - старшая, которой досталось немножко - я тогда все ждала, когда же она полюбит кроватку, коляску и научится играть одна, и трясла ее в той самой коляске в надежде, что привыкнет... так вот эта мамзель слезла с меня в 3,5 года. А младшие два, затисканные, живущие исключительно на ручках, не знающие кроватки, с коляской знакомые еле-еле - ну раз в месяц может и пыталась мамаша посадить в каких-то ситуациях - к 9-10 месяцам умели играть самостоятельно, и не боятся, если маме уйти надо ненадолго...
Надо с ними поговорить, объяснить, что они неправы.
Опять начинается... Mummy Pig на форуме появилась: "Всех несогласных - к стенке!"
Старый 03-02-2009, 18:55     #55
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Ой, правда? Странно, что мои об этом не знают. И даже путают почему-то - старшая, которой досталось немножко - я тогда все ждала, когда же она полюбит кроватку, коляску и научится играть одна, и трясла ее в той самой коляске в надежде, что привыкнет... так вот эта мамзель слезла с меня в 3,5 года. А младшие два, затисканные, живущие исключительно на ручках, не знающие кроватки, с коляской знакомые еле-еле - ну раз в месяц может и пыталась мамаша посадить в каких-то ситуациях - к 9-10 месяцам умели играть самостоятельно, и не боятся, если маме уйти надо ненадолго...
Надо с ними поговорить, объяснить, что они неправы.
есть многое на свете, друг горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Старый 03-02-2009, 18:55     #56
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Опять начинается... Mummy Pig на форуме появилась: "Всех несогласных - к стенке!"
вообще +1, но что бы мы без них обсуждали? только коляски )))))
Старый 03-02-2009, 19:06     #57
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
Не требуют ничего только детдомовские детишки, знают, что никто все-равно на руки не возьмет.
Мама - это часть малыша, он пока мал и не отделяет себя от мамы, если ее нет рядом - ему плохо.
совершенно согласна с этой грустной правдой жизни. Дети в ДД дейтсвительно рано становятся спокойными, сидят и раскачиваются.

***
так, подумалось - вот у меня младшая (про страшую как-то не помню, не задумывалась тогда) с того момента, как я начала позволять кому-то её брать на руки (с 2 мес.) никогда н икому еще негатива не высказывала. Всем улыбается, очень кроткая и мирная. К сожалению, мне сйчас довольно часто приходится от неё отлучаться, хотя ей еще нет и 9 мес., но ведет себя мирно, если только кушать/спать не хочет... а первый месяц она вообще не лежала одна ни минуты
Старый 03-02-2009, 21:47     #58
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Ой, правда? Странно, что мои об этом не знают. И даже путают почему-то - старшая, которой досталось немножко - я тогда все ждала, когда же она полюбит кроватку, коляску и научится играть одна, и трясла ее в той самой коляске в надежде, что привыкнет... так вот эта мамзель слезла с меня в 3,5 года. А младшие два, затисканные, живущие исключительно на ручках, не знающие кроватки, с коляской знакомые еле-еле - ну раз в месяц может и пыталась мамаша посадить в каких-то ситуациях - к 9-10 месяцам умели играть самостоятельно, и не боятся, если маме уйти надо ненадолго...
Надо с ними поговорить, объяснить, что они неправы.

извините, прервали... а девять-десять месяцев, что Вы их на ручках носили, не считаются, что ли?
Старый 03-02-2009, 21:54
ответ для ibis76 на сообщение ":010::010::010::010: не всегда же есть..."
    #59
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
извините, прервали... а девять-десять месяцев, что Вы их на ручках носили, не считаются, что ли?
Что не считается? Я и сейчас ношу с удовольствием. Тока они уже не "требуют постоянного внимания". И не требуют постоянного ношения.
Старый 03-02-2009, 21:56     #60
caterinka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 189
caterinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
извините, прервали... а девять-десять месяцев, что Вы их на ручках носили, не считаются, что ли?
А что, сами должны были ходить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.