По мнению нашей власти, наши дети уже потеряны - их можно только наказывать - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 11:55     #51
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Бред, конечно...
Особенно насмешило про запрет Дня Святого Валентина и Хэллоуина. Правда, полагаю, что это происки РПЦ.
мат в смсках - ну ваще угарала... Шнурки в стакане ещё когда были изобретены, да и на форумах уже давно научились заменять буквы на другие или символы. Ну и в смсках то же. Культуру надо поднимать.
Если для многих - Дима Билан герой и чуть ли не эталон, то куда уж дальше ехать-то?
Эх... Дима Билан - ещё не самый вредоносный из героев нашего времени...
Старый 07-06-2008, 13:42     #52
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Эх... Дима Билан - ещё не самый вредоносный из героев нашего времени...
Совершенно согласна. Билана я просто для примера привела.
Старый 07-06-2008, 13:54     #53
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
блин, не попадаем уже в "спасенных", нам четыре.
Амы совсем чуть-чуть пролетели, нам 3,5 вот у километра младшего спасут: что-то мне подсказывает, что она не будет рада такому спасению
Старый 07-06-2008, 14:00     #54
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Амы совсем чуть-чуть пролетели, нам 3,5 вот у километра младшего спасут: что-то мне подсказывает, что она не будет рада такому спасению
что-то правильно Вам подсказывает
Старый 07-06-2008, 15:10     #55
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
Вот пока всем плевать, пока мы будем отгораживаться за своим забором, подобные "законопроекты" будут иметь место
А Вы можете, что-то реально выполнимое предложить по данному вопросу? Или только осуждающе фыркать на любые ограничивающие законопроекты?
Я не делаю ничего из того, что предлагается запретить данным законом, так что меня этот закон ни в чем не ограничивает. А заниматься перевоспитанием всей уличной шпаны я не хочу...
Старый 07-06-2008, 15:14     #56
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
С этого, в том числе, и начинаются вопросы культуры семьи. Радоваться надо, что о детях озаботились.
Ага, позаботились... Культура семьи не с этого начинается.
Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Вы знаете, я вчера была в шоке, отправляла сына в лагерь, поезд в 2-20 ночи, в 1-00 выходим во двор и...Я глазам своим не поверила -полна площадка подростков, лет по 11-12, нет они не пили и даже не курили, просто сидели болтали....
А у нас во дворе и пятилетние ночью гуляют. Правда с родителями, которые квасят на скамейке.
Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Во придурок...
Может у него маразм прогрессирует? Лучше бы фильмы снимал
Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Да правильно здесь только одно - цензура не помешала бы - только где? Никто ведь вроде не собирается запрещать показывать по телеку боевики и ужастики в часы, когда ТВ доступно детям. Никто не отменит дебильных мультиков. Никто не запретит маркетологам использовать в рекламе сексуальные ассоциации, да вы просто мимо газетных киосков пройдите - заголовков и первых страниц вполне достаточно, чтобы заложить в детских мозгах определенные ассоциации.

В общем, похоже, надо уезжать - в цивилизованный мир. Потому что дальше будет неизвестно что...
Родители могут отменить - не включать эти самые боевики и мультики, не покупать журналы и т.д.
И куда вы поедете? Кому мы там нужны?
Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Вот уж офигительно:
Не надо: строить велосипедные дорожки, наказывать педофилов, строить спортивные сооружения и организовывать бесплатные или доступные спортивные секции, соревнования, не надо делать лифты и пандусы для колясок, не нужен удобный для детей общественный транспорт, про школьные автобусы я молчу, не надо делать так, чтобы было легче рожать и воспитывать детей, потому что для этого надо прилагать усилия и вкладывать средства.
Гораздо проще ввести комендантский час и кучу бредовых запретов, ах да, еще основы ПРАВОСЛАВНОЙ культуры, опустить уровень образования в школах до церковно-приходского и они таки получат нужный ИМ электорат.
+1000
Старый 07-06-2008, 15:35     #57
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
А Вы можете, что-то реально выполнимое предложить по данному вопросу? Или только осуждающе фыркать на любые ограничивающие законопроекты?
Я не делаю ничего из того, что предлагается запретить данным законом, так что меня этот закон ни в чем не ограничивает. А заниматься перевоспитанием всей уличной шпаны я не хочу...
А Вы совершенно уверены, что Ваш ребенок в 14-15 лет НИКОГДА не загуляется с приятелями позже 22 часов? или не захочет сходить с кем-нибудь ВДВОЕМ в театр или на концерт? Предлагаемый закон позволяет, например, заламывать ручки детишкам в опере или в филармонии, увозить их в участок и держать там ночь в обезьяннике. Мы уже когда-то проходили комендантский час для несовершеннолетних, когда устраивались облавы именно по театрам...
Старый 07-06-2008, 18:49     #58
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
А Вы можете, что-то реально выполнимое предложить по данному вопросу? Или только осуждающе фыркать на любые ограничивающие законопроекты?
Я не делаю ничего из того, что предлагается запретить данным законом, так что меня этот закон ни в чем не ограничивает. А заниматься перевоспитанием всей уличной шпаны я не хочу...
А когда начнут отлавливать после 22-00 подростков, .... получается вечером на улице только "уличная шпана", и все будут быстро проходить мимо, т.к. их это не касается....
Старый 08-06-2008, 15:36     #59
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
А Вы совершенно уверены, что Ваш ребенок в 14-15 лет НИКОГДА не загуляется с приятелями позже 22 часов? или не захочет сходить с кем-нибудь ВДВОЕМ в театр или на концерт? Предлагаемый закон позволяет, например, заламывать ручки детишкам в опере или в филармонии, увозить их в участок и держать там ночь в обезьяннике. Мы уже когда-то проходили комендантский час для несовершеннолетних, когда устраивались облавы именно по театрам...
Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
А когда начнут отлавливать после 22-00 подростков, .... получается вечером на улице только "уличная шпана", и все будут быстро проходить мимо, т.к. их это не касается....
Не знаю, есть ли у вас дети такого возраста, но после 22.00 детям на улице без взрослых на самом деле делать нечего. Ответственность родителей за детишек тоже необходимо повышать, а то как детей обижают - плохое государство, что не защищают, а родители-то где? Самоустранились? Пошел ребенок в театр вечером, идите с ним, приобщитесь, ну или встречайте. Вы за него в ответе, пока он маленкий. Или Вы считаете, что в 14-16 лет это взрослый? Куда уж там...
Старый 08-06-2008, 16:20     #60
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


- Способно ли государство определить, что вредно, а что полезно детям?
- Кто определит, вредно ли то или иное молодежное объединение? А судьи кто?
- Где взять преподавателей духовно-нравственной культуры в 54000 российские школы, преподавателей с хорошим образованием и с хорошей грамотной речью?
- Что может сделать милиционер (которому дано право!) с девчонкой, возвращающейся вечером с дискотеки?

Обсуждение этих и других вопросы в сегодняшней передаче Соловьева (НТВ).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.