Ребенку не место на кухне!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 15:57
ответ для Тишустик на сообщение "Вы неправы!"
    #51
lapysik7908
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: невский р-н,большевиков,дыбен.,ладож.,новочеркас.
Сообщения: 265
lapysik7908 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Вы неправы!
Почему?Я должна подчиняться какой то соседке?Значит самое лудшее в это время ей не выходить!Но она же хочет наверное высматривать сколько раз дотронылись до ножки её стула,стола,и т.п.!??Она как сыч ходит за всем следит......
Я не скандальный человек,но у этих старух иногда такие запросы..........что отпор может дать и поставить на место только мамочка с я.....))А если нет,то так и будет то одно,то другое.
Старый 05-02-2009, 16:07     #52
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapysik7908 Посмотреть сообщение
какой кошмар..........
Я бы эту соседку попросила ВООБЩЕ не выходить из комнаты!
А потом ей не понравиться что ребёнок вообще по квартире ходит....вы вообще запрёте его?Лна вам кто?Никто!Лично я ради ребёнка и его интересов через любого переступлю!
Я бы объяснила почему нельзя трогать вещи этой старухи ребёнку...
Цитата:
Сообщение от lapysik7908 Посмотреть сообщение
Почему?Я должна подчиняться какой то соседке?Значит самое лудшее в это время ей не выходить!Но она же хочет наверное высматривать сколько раз дотронылись до ножки её стула,стола,и т.п.!??Она как сыч ходит за всем следит......
Я не скандальный человек,но у этих старух иногда такие запросы..........что отпор может дать и поставить на место только мамочка с я.....))А если нет,то так и будет то одно,то другое.
Извините, но в Ваших постах столько воинственности, столько ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ относительно возможного поведения старушки в будущем и столько пренебрежения к желаниям оппонента (читай, старушке), что как-то не вяжется с фразой
Цитата:
Я не скандальный человек
Мне кажется, что из таких позиций как раз и рождаются конфликты, коммунальные дрязги, мордобой, подсыпание стирального порошка в кастрюлю и т.д. Поскольку автор и дальше собирается жить в этой квартире, то эту проблему ей хорошо бы решить мирным путем.
Старый 05-02-2009, 16:12     #53
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapysik7908 Посмотреть сообщение
Почему?Я должна подчиняться какой то соседке?Значит самое лудшее в это время ей не выходить!Но она же хочет наверное высматривать сколько раз дотронылись до ножки её стула,стола,и т.п.!??Она как сыч ходит за всем следит......
Я не скандальный человек,но у этих старух иногда такие запросы..........что отпор может дать и поставить на место только мамочка с я.....))А если нет,то так и будет то одно,то другое.
Вы живете в коммуналке? Если нет, то и такие советы неуместны. Девушке еще жить с такой соседкой. И конфликты обычно перерастают в холодную войну.


Автор: ребенку сейчас трудно объяснить, но надо. Потерпите еще месяца 3-4 и дитя все поймет.

ЗЫ: и согласна насчет опасности на кухне. Стянуть на себя кастрюлю, ребенок может на раз.Не Вашу, так соседкину. Но и оставлять его в комнате в год и 7 чревато многими сюрпризами.
Я бы поменяла график готовки наверное. Ну либо идите на конфликт, но имхо, ничего хорошего из этого не выйдет.
Старый 05-02-2009, 16:13     #54
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapysik7908 Посмотреть сообщение
Почему?Я должна подчиняться какой то соседке?Значит самое лудшее в это время ей не выходить!Но она же хочет наверное высматривать сколько раз дотронылись до ножки её стула,стола,и т.п.!??Она как сыч ходит за всем следит......
Я не скандальный человек,но у этих старух иногда такие запросы..........что отпор может дать и поставить на место только мамочка с я.....))А если нет,то так и будет то одно,то другое.
Тутпро подчинения и речи не идет. А лишь о вежливости и правилах комнуальной квартиры. Старушка пожилой человек, возможно больной и доживающий последнее время, она не хочет,чтобы ее кастрююли трогали и имеет на это полное право! А мать ребенка по правилам обязана следить за поведением ребенка, а также,чтобы ребенок не портил чужое и сам не пострадал. Старушка, в общем-то, оч тактично сделала замечание и даже проявила заботу о ребенке, т.к. кухня- место опасное.

И это не запросы, как Вы пишите, а просьба не мешать. Вы слегка не так понимаете ситуацию и заранее готовы всем дать отпор, даже не желая подумать, а права ли мам с ребенком в этой ситуации. Сегодня ребенок случайно трогает кастрюлю, завтра кинет туда мусор и т.д. А то,что старушка излишне волнуется- тоже норма. Доживите до 75 лет, а потом поговорим
Старый 05-02-2009, 16:22
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #55
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


Пусть вещи уберет свои, знает что ребенок в доме, ложки, кастрюли оставляет где попало!!! всё в шкаф и на замок, и пошла она в ж___у, старая кочерыжка, её наверно поговорить не с кем вот она к вам и цепляется. ОЙ, не на мои это нервы.
Старый 05-02-2009, 16:22     #56
Яблочко наливное
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 145
Яблочко наливное отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Такая возможность есть, смысл в том, что ребенка просят не заходить на кухню никогда. Т.е. получается дальше своей комнаты он не может выйти.Даже ели я не буду готовить обед, он улучит секунду и потрогает что-нибудь.
тогда Вы вправе игнорировать её просьбу, что значит что бы ребь вообще не появлялся на кухне, это бред, мы тоже живём в коммуналке, разругались с соседкой в г....но, но я с ребёнком отлично себя чувствую во всех местах общего пользования, конечно не разрешаю трогать чужие вещи
думаю и у вас всё наладиться, со временем, удачи и терпения
Старый 05-02-2009, 16:23     #57
Яблочко наливное
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 145
Яблочко наливное отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapysik7908 Посмотреть сообщение
Почему?Я должна подчиняться какой то соседке?Значит самое лудшее в это время ей не выходить!Но она же хочет наверное высматривать сколько раз дотронылись до ножки её стула,стола,и т.п.!??Она как сыч ходит за всем следит......
Я не скандальный человек,но у этих старух иногда такие запросы..........что отпор может дать и поставить на место только мамочка с я.....))А если нет,то так и будет то одно,то другое.
+1000
Старый 05-02-2009, 16:26     #58
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
Пусть вещи уберет свои, знает что ребенок в доме, ложки, кастрюли оставляет где попало!!! всё в шкаф и на замок, и пошла она в ж___у, старая кочерыжка, её наверно поговорить не с кем вот она к вам и цепляется. ОЙ, не на мои это нервы.

А она виновата в том, что соседи решили ребенка родить? Это уже издержки из "советских време", когда взяли и абсолютно чужих людей поселили в одной квартире, вот удовольствия, но с этим надо как то жить! И нельзя ставить в позицию, что "у меня ребенок, а ты старая корга вааще не выходи!" Надо найти компромисс! Договориться!
Старый 05-02-2009, 16:29     #59
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Ребёнок - не собака, что значит нельзя ребёнка на кухню?!! Эта старушка обнаглела совсем! А вдруг что с ребёнком в комнате случится пока вы на кухне, а он там он один? Ведь вы тогда будете виноваты, а не эта соседка? Что вы её боитесь и миндальничаете с ней? Она должна понять, что ребёнок всегда должен быть с матерью. Кухонные обязанности - это не в туалет сходить на 1 минуту, это каждый день долгое времяпрепровожденние в плиты и у раковины. Я в коммуналке жила до 9 лет и не помню такого безобразия, чтобы ребёнка выгоняли с кухни! Хотя у нас жило 7 семей и регулярно были скандалы и даже драки. У меня мама такой бы скандал учинила, если бы детей не пускали на кухню! И что это опасно плиту трогать, в этом соседка права, заверьте её что вы смотрите за дитём, чтоб он не трогал плиту. А занять на кухне можно так - дайте ребёнку свои кастрюли, пусть сидит с ними играет. Мой старший любил в дуршлаг играть пока я готовила. Младшей сейчас 2 года, она обожает посуду мыть, свою игрушечную. Да мало ли чем еще можно занять, главное чтоб это было что-то новенькое для ребенка. Соседка эта старая, а вам еще жить и жить, вы должны быть доминирующей стороной а не она.
Старый 05-02-2009, 16:33     #60
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
А она виновата в том, что соседи решили ребенка родить? Это уже издержки из "советских време", когда взяли и абсолютно чужих людей поселили в одной квартире, вот удовольствия, но с этим надо как то жить! И нельзя ставить в позицию, что "у меня ребенок, а ты старая корга вааще не выходи!" Надо найти компромисс! Договориться!
Что значит, она не виновата, что родили?!! Вы что пишете такое? Она уже отжила свой век, и никого не родила за свою жизнь, еще и другим жить мешает - РЕБЁНКУ! Маме портит нервы! Эх, меня бы туда, она бы у меня шёлковая стала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.