Неприятный сюрприз - поведение мам здоровых детей - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 19:35     #51
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Ага, Лена и Сабина, а "тупой уродец" - это не фига не хамство! Т.е. одним позволено все, а другим - надо держать себя в руках...
Двойные стандарты, однако...
Мамашу не оправдываю, т.к. маловато вводных для анализа ситуации, но пожилой человек - зе бест - "узнаю село родное" - вот она то точно социально адекватна и ни сколечки не хамло...
Старый 08-06-2008, 19:40     #52
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


ооо, голуби - это была наша больная тема )))
Деть просто обожал их гонять. и чем больше стая - тем громче они хлопают крыльями, когда взлетают, деть балдел )))
и когда бабули кормили голубей, а он рвался погонять их, я миллионы раз его удерживала и объясняла, что гули кушают, что нельзя и т.д. .. ему было пофиг. бабули ворчали или ругались, всяко бывало..
а однажды я сказала, что они там какают )))) деть задумался и решил не трогать их ))

палками помахать разрешаю только в парке, если детей поблизости нет.
знаю, как это нервирует народ на детской площадке
Старый 08-06-2008, 19:52     #53
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Нет ну как получается. Разогнал голубей получил оскорбления. Вообщем если мне на ногу наступят мне надо кулаками махать, что ли. А возраст совсем не оправдание, почему собственно...
Старый 08-06-2008, 19:53     #54
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Согласна с Ларчонком.
Но, к сожалению, приходится констатировать, что в нашем обществе гораздо лучше относятся к алкоголикам или наркоманам, чем к инвалидам. Однажды в электричке все сместились от буянившего алкоголика, никто не вызвал милицию, но зато мужик, сидевший рядом два раза мне сказал, что ребёнок должен молчать , потому что у него голова после работы трещит. Да, примитивный пример, но, к сожалению - не единичный. Вот просто хочется, что бы хотя бы не замечали или игнорировали, чем учили или сочувствовали. Вдвойне обидно, когда специалисты в д/с, школе, реаб.центре не только не могут справиться с какой-то ситуацией, но и провоцируют её. Так что наращивайте роговой слой, посещайте тренинги и помните - за наш век ситуация не изменится, разве что лет через 50, если МЫ САМИ будем озвучивать проблемы, проговаривать их и учиться их преодолевать.
А ещё - девочки, да нам бывает обидно, но у той части человечества, которая живёт со здоровыми детьми, тоже есть проблемы. Давайте им сочувствовать тоже!
Старый 08-06-2008, 19:54     #55
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А не надо сравнивать. И расстраиваться не надо. Есть счастливые мамы и счастливые семьи с особыми детками. И прежде, чем вы выкарабкаетесь, тоже жизнь идет. Ну. случилось таким образом, а не иным. А жизнь-то продолжается, независимо от того, сколько и насколько мы выкарабкаемся. Если мы принимаем жизнь такой, то и мамки на площадках и в поликлиниках тоже будут принимать. Нужно считаться друг с другом, причем, в обе стороны.

Мы же не можем всерьез поверить, что другим детям приятно или все равно, когда они видят открытый рот, косящие глаза и текущие слюни ДЦП-шки. Хорошо воспитанный ребенок может СДЕЛАТЬ ВИД, что он не замечает этого, но для нормальных отношений нужно, чтобы ДЦП-шка смог стать интересным для обычного ребенка. И с другими проблемами так же. В нормальном обществе все должны друг с другом считаться. Если поведение моего ребенка явно вызывает тревогу у других мам, я же должна как-то считаться с этим? Или нет? Уж убедиться в том, чтобы мой мальчик не держал в руках палку, играя поблизости с другими детками, если я знаю, что у него непослушные руки или непредсказуемый темперамент, я уж точно должна. Тогда и мамы будут приличнее себя вести. Нет? И, зная, что поведение моего ребенка агрессивно или беспокойно, я могу ведь и извиниться, а не только расстроиться и уйтив глухую самооборону, правда?
Лена,в очердной раз снимаю шляпу

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Её ждут здоровые внуки от тех, детей, которые у неё есть. Пессимистка я.



я тут хорошую фразу нашла- пока был недоволен жизнью,она прошла
Старый 08-06-2008, 20:15     #56
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Ну а вот что делать маме, которую просто оскарбляют, когда она выходит на улицу со своим сыном, который не то что никому не опасен, а скорее нуждаетя в защите? Как она должна уважать, идти на контакт? Она в этом топике писала, но я просто озвучу проблемы, с которыми она столкнулась. Мальчик тяжелый, явно неагрессивен, отому что он находится в коляске и при всем желании даже руку целенаправленно не сможет поднять. На деткие площадки они не ходят, чтобы не нервировать окружающих да и незачем. Идут, никого не трогают. Мимо проходят приличного вида тетеньки. И вдруг одна говорит громко: Смотри, дебила выгуливают. Вам захочется уважать такого собеседника?
Вторая ситуация. Идут мальчик с бабушкой. Ребенок капризничает. Бабушка говорит: Будешь плохо себя вести, будешь такой как этот мальчик. Люди, это что??? И таких ситуаций у неё было немало.
Можно знать или не знать про инвалидов, в курсе быть ил нет. Но вменяемый человек такое скажет? Как вообще подобное может притти в голову??
Старый 08-06-2008, 20:52     #57
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Ну ........ они
но изменить их вы все равно не сможете
с вменяемыми людьми можно поговорить-обьяснить
а этих- .........
но тратя на них нервы и эмоции,только свое -как бы это сказать- ммммм- внутреннее спокойствие теряете
нервяк в отношении посторонних людей отнимает силы
а они итак не бесконечные (силы то есть)

Последний раз редактировалось угрюм-река, 09-06-2008 в 23:35.
Старый 08-06-2008, 21:01     #58
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


За 11 ребёнкиных лет я научилась объяснять чужим детям "почему", отвечать на назойливые советы, отгонять любопытствующих тётушек, кивать головй, когда меня учат что мне надо ВООБЩЕ делать, куда идти и чем заняться. Я , блин, такая смелая, умная и языкатая.....Но я панически боюсь поликлиник..Когда "здоровых мам" больше трёх они становятся неуправляемыми, и когда видят, что я с ребёнком ( 11лет) на руках направляюсь к кабинету, все быстренько принимают боевую стойку и ждут-туда я или нет. А я уже ни у кого ничего не спрашиваю,никаких объяснений, открыла дверь, зашла, и всё.И народ ценит "грубую силу", понимает, что я в боевом настроении, редко кто на выходе от врача открывает рот.Но настраиваю себя на такое поведение заранее-боюсь я очереди....
Старый 08-06-2008, 21:05     #59
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Ир, пост отредактируй.
Забанят.
Старый 08-06-2008, 21:12     #60
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Ага, Лена и Сабина, а "тупой уродец" - это не фига не хамство! Т.е. одним позволено все, а другим - надо держать себя в руках...
Двойные стандарты, однако...
Мамашу не оправдываю, т.к. маловато вводных для анализа ситуации, но пожилой человек - зе бест - "узнаю село родное" - вот она то точно социально адекватна и ни сколечки не хамло...
Ситуация в нашем обществе может измениться только в том случае, если вменяемая часть общества, т.е. мы с вами , будет вести себя так, как считает нормальным для всего общества. Тетеньке с голубями не у кого учиться, да и поздно, скорее всего. В уважении к пожилому возрасту не вижу никакого эксцентризма, меня так воспитывали. Ребенка своего я тоже так воспитываю. Двойные стандарты? Ну конечно!!! Что можно волове, не можно ослове. Меня учили, что люди воспитанные и интеллигентные так себя не ведут. Что же мне - уподобляться невменяемой старушке, кормящей голубей???? Вот уж увольте. Я же, к тому же, должна покзывать пример своему ребенку. Мало ли на свете уродов, что же теперь - питаться их пищей и жить их интересами??? Я считаю, что равенства нет, особенно в нашщей стране, терпимости нет, поэтому, конечно же, я буду вести себя так, чтобы меня и моего ребенка уважали. А это возможно только если я показываю уважение к другим. Кто первый начал? Мальчик с мамой. Так что все, что далее последовало, было уже провокацией. Бабулька тоже могла быть пациенткой ПНД, даже и буйной.

Впрочем, каждый сам для себя выбирает стиль поведения.

У Нэнси Финни говорится, что обучение навыкам поведения в обществе требует от ребенка совсем незначительных интеллектуальных усилий, и задача родителй - все же обучить растущего человека приличному общественному поведению. Форест Гамп, например, вполне ему обучен, и невозможно представить себе ситуацию, где он разгонял бы голубей. которых кормит женщина, а его мама при этом МОЛЧАЛА бы. Правда? А мы все ему ОЧЕНЬ симпатизируем.

Мы все рвнимы, имея особых деток, нам всем приходится плакать из-за ситуаций, которые нас ранят. Нужно выговориться, облегчить душу. С другой стороны, мы сами должны следовать хорошим стандартам, тогда и проблем будет меньше. Диалектика......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.