Подскажите. Ребзь родился тяжело. много вопросов. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 11:30     #51
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


а на детском отделении бывает только молоденькие такие то ли врачи, то ли медсестры (скорее второе). если поймать момент, когда там одна какая-нибудь будет,то за небольшое вознаграждение при них можно быстренько карту ребенка глянуть, но это если очень повезет, но попробовать можно-правда, все равно дадут только маме.
Старый 18-06-2008, 11:36     #52
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
а вот еще- если у мамы разрывы или разрезы, ей обязательно назначат на швы какую-нибудь физио, у меня так было, а перед физио надо на посту свою карту взять и идти, так вот пока идешь, в этой карте можно много интересного почитать, в том числе и (мало, правда, на ребзя отдельная карта) про состояние дитя. вот, может пригодиться, я так сделала, мне ведь ничего не говорили)))) очень хотелось карту дочи стибрить на время почитать, она во время обхода на стол выкладывается, или если деть на детском отделении, то там лежит)))) вобщем краем глаза можно зацепить при желании))))
как я уже сказала-мама ничегон не хочет узнавать. сказала что врачи сказали что все ок и на этом успокоилась.не будет она даже пытаться.

Цитата:
Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
а на детском отделении бывает только молоденькие такие то ли врачи, то ли медсестры (скорее второе). если поймать момент, когда там одна какая-нибудь будет,то за небольшое вознаграждение при них можно быстренько карту ребенка глянуть, но это если очень повезет, но попробовать можно-правда, все равно дадут только маме.
см выше
Старый 18-06-2008, 11:41     #53
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


а врачи-то,наверное, рады такой заботливой маме... Хотя если такая переношенная беременность, то ожидать, что все было бы хорошо было бы даже странно. поэтому, может, вины (по крайней мере большой) акушеров тут нет.
Старый 18-06-2008, 11:43     #54
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


тогда еще вариант- раньше, в годах 70-х, была "беседа с врачом", по крайней мере, мне так мама рассказывала-то есть родственника (обычно свежеиспеченную бабушку) приглашали поговорить о ребенке-буквально 1 минута, но это было. Так вот-если официально записаться на прием к тамошнему неонатологу, Вам или маме этой девушки, или Вашей маме.......бкувально на 3 минутки, чтобы прояснить состояние ребенка...
Старый 18-06-2008, 11:47     #55
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


насчет переношенности- у сотрудницы переношенность 2 недели была, зеленые воды, тем не менее здоровый ребенок, я бы даже сказала, что девочка более развита, чем ровесники-в 5 лет читает стихотворения длиной 20-30 строчек, очень самостоятельна, никакой неврологией не отягощена.
Старый 18-06-2008, 11:47     #56
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Неделю назад у нас бабушка пыталась пройти вместе с сыном к внуку (мой племянник) в больнице. Сына=отца ребенка пропустили. Бабушку - нет. Несмотря на то, что они вдвоем пришли.
Старый 18-06-2008, 11:47     #57
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Юля, у меня есть две знакомые, мы общались во время беременности и рожали в одно время. У обеих беременность была переношена, у одной 3, у другой 3,5 недели. Обоим роды вызвали искусственно, у обеих не было потуг и т.п. У одного было обвитие, второй наглотался мекония, оба родились синими, вялыми, без крика. Первые дни детки провели на интенсиве, под колпаком. Мамы порваные, резаные... И вы знаете, все обошлось! Т.е. вообще никаких проблем ни неврологических ни каких других. Оба пацана приближаются к трехлетнему рубежу. Я с этими мамами общалась все это время и сама наблюдала развитие этих деток.

Я к тому, что бывает и хороший исход при таком старте. Просто вы В ТЕМЕ и вам естесственно очень страшно, т.к. вы знаете, что может быть потом. Я написала эту историю, что бы вы знали, что может быть и так

Племяннику вашему @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-06-2008, 11:48     #58
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
И вы знаете, все обошлось! Т.е. вообще никаких проблем ни неврологических ни каких других. Оба пацана приближаются к трехлетнему рубежу. Я с этими мамами общалась все это время и сама наблюдала развитие этих деток.
Нет здоровых людей, есть недообследованные
Старый 18-06-2008, 11:52     #59
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Нет здоровых людей, есть недообследованные
Я подхожу с грубой оценкой - физическое, речевое, социальное и т.п. Так сказать ориентируюсь на нормы развития.
Эти детки кстати тоже по развитию опережают свой возраст, УЖЕ читают, один парень так вообще уже по английски шпарит, считают и т.п.
Старый 18-06-2008, 12:01     #60
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Попробую в следующий раз переносить (Костя у меня малость недоношенный), может, лучше будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.