Поругалась с мужем на тему "в каком возрасте отпускать детя гулять одного" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 02:51     #51
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Так а что делать тем кто остается? Народные дружины не выход, имхо. Взять все под видео наблюдение невозможно. Я не вижу выхода пока. Водить за лапку дите тоже не все могут себе позволить, нужно и работать.
Старый 13-02-2008, 02:51     #52
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
кто ..америкосы.конечно,не я же
Старый 13-02-2008, 02:53     #53
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Так а что делать тем кто остается? Народные дружины не выход, имхо. Взять все под видео наблюдение невозможно. Я не вижу выхода пока. Водить за лапку дите тоже не все могут себе позволить, нужно и работать.
Да, к сожалению так((((((((((
Но жить то надо и хочется......
Осмотрелся и вперед, а дите я не отпустила бы гулять все равно, другое дело до школы быстро, позвонив 10 раз)))) Правда!!!!!!!!!! Другое дело на улицу на 1 даже час......
Старый 13-02-2008, 03:07     #54
Roxy Tempo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 590
Roxy Tempo отсутствует


Автор, господи, Вашему ребенку всего годик, а вы уже разругались на тему, будете ли его отпускать одного в 12 лет??
Это как в сказке "...уронила полено, плачу, потому что подумала, а если бы мой сын женился, да родился бы у него сыночек, да пошел бы он со мной в сарайку, да это бы полено ему на голову упало..."
Вы, наверное, от мужа хотели услышать - пока замуж не выйдет, буду за ручку водить. А он так далеко не заглядывает. Это нормально.
Я своему тоже периодически на уши сажусь (как стукнет в голову что-нибудь). Например, а вот приведет дочка в 15 лет старого козла и скажет, что это Вася, я его люблю, и он будет теперь с нами жить. Муж на это мне говорит, вот когда приведет, тогда и будем думать.
Это чаще мы, женщины, с рождения ребенка начинаем париться, какой сад, какая школа, что да как. Всю жизнь еще в роддоме распланируем. А мужчины решают проблемы по мере их поступления.
Не переживайте. Не отправит Ваш муж дочку шариться одну по улицам.
Старый 13-02-2008, 03:11     #55
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roxy Tempo Посмотреть сообщение
Автор, господи, Вашему ребенку всего годик, а вы уже разругались на тему, будете ли его отпускать одного в 12 лет??
Это как в сказке "...уронила полено, плачу, потому что подумала, а если бы мой сын женился, да родился бы у него сыночек, да пошел бы он со мной в сарайку, да это бы полено ему на голову упало..."
Вы, наверное, от мужа хотели услышать - пока замуж не выйдет, буду за ручку водить. А он так далеко не заглядывает. Это нормально.
Я своему тоже периодически на уши сажусь (как стукнет в голову что-нибудь). Например, а вот приведет дочка в 15 лет старого козла и скажет, что это Вася, я его люблю, и он будет теперь с нами жить. Муж на это мне говорит, вот когда приведет, тогда и будем думать.
Это чаще мы, женщины, с рождения ребенка начинаем париться, какой сад, какая школа, что да как. Всю жизнь еще в роддоме распланируем. А мужчины решают проблемы по мере их поступления.
Не переживайте. Не отправит Ваш муж дочку шариться одной по улицам.
Точно, я долго это вспоминала
Старый 13-02-2008, 06:21     #56
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=432003

Кто за отпускание ребенка в школу одного , почитайте. На минутку отец отвернулся, а его сына изнасиловали. Отец прям на месте убил насильника. Это здесь и сейчас, товарищи и господа.

Вот тут папа рассказывает как дело было http://www.fontanka.ru/2008/01/28/001/
Надо быть ..я не знаю кем надо быть, что бы рассуждать о фатализме в вопросах детской безопасности.
Старый 13-02-2008, 07:42     #57
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Чучундровна, пример неудачный...
Там, похоже, всё не так было.
Автор, не переживайте Вы так, а то пока Ваш ребенок вырастет, никаких нервов не останется. Правильно сказали, что решать проблемы нужно по мере их поступления.
Старый 13-02-2008, 08:35     #58
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristina2007 Посмотреть сообщение
Хотела чтоб муж меня поддержал и сказал что-то вроде того, что конечно, куда первоклашке одному на улицу. А он сказал - "не знаю, там видно будет... если только с друзьями, и вообще я пока не знаю какие будут времена, какой будет наш ребенок, как она будет расти. и.т.д. и.т.п. Может в 9 лет уже и можно, я не знаю еще. Да и со школы ты же не будешь постоянно встречать, это нереально..."
Вы хотели, чтобы муж вас поддержал, а он высказал свое мнение. Которое у него сложилось на данный период жизни. Когда моему старшему был год, я искренне верила, что дети в 9 лет уже полностью самостоятельны)) Теперь же думаю, буду провожать до тех пор, пока выше меня не станет
Так что миритесь с мужем, не обижайтесь на него, он ничего плохого не помышлял. Просто выразил свои мысли не так, как вы хотели услышать.
Старый 13-02-2008, 09:48     #59
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Считайте меня психом, я не буду спорить, но пока для меня ни в каком возрасте отпускать детей гулять одних на улицу не приемлимо. Вот перестанут быть детьми, тогда и посмотрим. Постараюсь детей занимать спортом, театром, художественными студиями и языками. На улице им нечем заниматься, общения со сверстниками будет хватать в других местах. Работаю над переездом в страну поспокойней, но пока что мы здесь и на улицу ни ногой без родителей.
Все, ловлю помидоры.
ППКС

ни за что не пущу одних на улицу! До скольки? Ну на ЭТУ тему я уже переругалась со своим мужем и подругой пару раз. - "до много!" Они меня не поддержали. А мне наплевать -то в принципе. Пусть сами каждый из них родит и пускает на все четыре стороны. А я как-то не готова, да и нервы у меня не те - сидеть и бояться за них каждую минуту. Вообщем плохая я будущая мать по их мнению, ну и ладно. Мнения своего 1 000% НЕ изменю!! Скорее камни с неба будут падать, чем ...
Старый 13-02-2008, 11:05     #60
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Я свою двенадцатилетнюю дочь спокойно отпускаю одну...когда бываем в Европе. В той же Швейцарии спокойненько, не моргнув глазом, отпускала ее в магазин и не металась от окна к окну в гостиничном номере.
А вот в России вожу ее за ручку, несмотря на то, что школа в 10 минутах ходьбы от дома. Ну а уж о самостоятельных прогулках по городу даже речи быть не может





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.