Резус-отрицательные, подскажите,плиз? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 12:59     #51
Svetulia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 129
Svetulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Ну, соглашаться или нет - это только вам решать Единого мнения по поводу целесообразности введения иммуноглобулина во время беременности даже среди врачей нет.
Я для себя даже не рассматривала варианты, беременность 1-ая, антителам взяться неоткуда, это в любом учебнике написано, а лишние действия считаю бессмысленными. Если деть будет резус-положительный, после родов обязательно буду делать укол.
Я в принципе уже решение приняла.) Буду делать только после родов)
Старый 16-02-2009, 19:29     #52
Kl@vk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
Kl@vk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Ну, соглашаться или нет - это только вам решать Единого мнения по поводу целесообразности введения иммуноглобулина во время беременности даже среди врачей нет.
Я для себя даже не рассматривала варианты, беременность 1-ая, антителам взяться неоткуда, это в любом учебнике написано, а лишние действия считаю бессмысленными. Если деть будет резус-положительный, после родов обязательно буду делать укол.
А зачем же счас это укол делать если все нормально, вот если (не дай БОГ) эти антитела начнут расти, тогда уже и думать!
ИМХО это развод(((
Старый 16-02-2009, 20:45     #53
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kl@vk@ Посмотреть сообщение
А зачем же счас это укол делать если все нормально, вот если (не дай БОГ) эти антитела начнут расти, тогда уже и думать!
ИМХО это развод(((
Если антитела будут расти, никакой укол уже не то что не поможет, его даже вам и не зделают. Наличие антител у женщины являются противопоказанием к инъекции. Это же профилактика, а не лечение. Поэтому и нужно все обдумать ДО, все за и против.
Старый 16-02-2009, 20:54     #54
Dreaming
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 175
Dreaming отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатУ Посмотреть сообщение
Девочки, привет. У меня отрицательный резус, у мужа плюс, беременность 22 недели, нужно сдавать анализ на антитела. Подскажите где лучше сдавать его? и может ли он быть бесплатным??? Денег не жалко, просто достали в нашей консультации - все платно сдаю, все направления выпрашивать приходится... ....
Спасибо.
Вас должны направлять на этот анализ раз в месяц в течение 1-го и 2-го триместров, а потом еще чаще. Я сдаю в ЖК бесплатно, но на каждом приеме напоминаю врачу. Ей все равно, т.к. я наблюдаюсь бесплатно. Она при постановке на учет еще сказала, что, мол, когда женщина резус-отрицательная, а мужчина положительный, то надо сдавать минимум раз в месяц, и чтобы я сама напоминала.
Мне кажется, чтобы Вам далеко не ездить, то в ЖК. А вот если иммуноглобулин вводить (я собираюсь на 28 неделе), я лучше сдам платно в какой-нибудь хорошей лаборатории, т.к. перед иммуноглобулином жизненно важно убедиться в отсутствии антител.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.