Помогите принять правильное решение - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 17:59     #51
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


надо вместе с ребенком к папе переехать на время. Он же один живет. И проконтролируете и ребенок с папой пообщается. И не будет сбагривания свекрови. Но это, видимо, невозможно.
А так я бы не отдала. Пусть папа, если уж так хочет общаться, в любую свободную минуту приезжает или из садика забирает. А кидать ребенка от мамы к папе и обратно
Старый 11-01-2009, 18:19     #52
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Девочки, вот многие тут пишут "съехаться ради ребенка". Вы думаете, до развода доходят от хорошей жизни? Видимо, совсем нет возможности жить под одной крышей, раз уж разошлись. У меня по крайней мере, так. И именно ради ребенка разводятся. Чтоб он не рос в условиях аномальной семьи: когда отец с матерью или скандалят, или не разговаривают друг с другом. Или терпят друг друга, стискивая зубы.
Старый 11-01-2009, 18:31     #53
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


ребенка бы не отдала, советую набраться терпенья
Старый 11-01-2009, 18:33     #54
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Я бы не ставляла - честно. Помидор можете кидать. Кто-то один отвечает за ребенка - у него право голоса именно из-за ответственности. Общение ограничивать не стоит - папа - родной и близкий человек. Но делать это нужно мудро - как - не знаю. Мудрости вам и свежей головы.
+1. и я бы не оставила. во-первых, аллергию потом убирать замучаетесь, во-вторых на выходе получите абсолютно неприемлющего вас ребенка...... дай Бог, чтобы у Вас это было не так.
Старый 11-01-2009, 19:09     #55
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Да не хватит надолго этого папу. Разрешите им вместе пожить, и вопрос будет разрешён однозначно раз и навсегда в вашу пользу. Только папу на слабо не подначивайте, а то из духа противоречия при возникновении проблемы к вам не обратится, а это может навредить ребёнку. Лучше и сыну и папе сказать, что как только захотят - сразу ждёте обратно.
+1.

Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
а папа вдруг передумал... и что тогда? Папа обратно вернет ребенка как переходящий приз? А что тогда будет с ребенком???
Нельзя ребенка кидать туда-сюда.
Мне кажется, что можно отправить максимум на пару недель, но только для ребенка это должно быть, что он туда в гости отправляется, а не на совсем жить к папе!
Да, конечно, все и так понимают, что не навсегда! И ничего страшного в том, что ребенок будет жить по-очереди то у мамы, то у папы, нет. Его не "кидают", а берут к себе жить родители, которые его любят, а ребенок любит их! И какая разница на 2 или на 3, или на 4 недели?
Надо спокойно объяснить ребенку, что и папа и мама его очень любят, но живут в разных местах, поэтому предлагают сыну жить у них по-очереди. Ребенок все воспримет так, как ему объяснят и это будет для него нормально и естественно. Отправляют же детей с бабушками на лето на дачу.
У меня есть знакомая, русская, которая развелась с мужем-голландцем и вернулась в Питер. Их сын живет год в России с мамой, год в Голландии с папой. При этом он, понятное дело, меняет все - язык, школу, друзей. Пока был маленький - еще ничего, а теперь, в старших классах, из-за разницы в программах, стало очень сложно. Здесь все-таки ситуация попроще, на мой взгляд.
Обязательно только обговорить с папой проблемы, связанные с аллергией и болезнями, чтобы не навредить ребенку, высказать свои пожелания, связанные с питанием и режимом, объясняя опять же здоровьем ребенка. А в остальном пустить его в свободное плаванье и ни в коем случае не контролировать, не ругать за то, что что-то делает не так (а это будет обязательно) - не надо портить отношения, дабы ребенок не оказался в заложниках. Необходимо доверять и уважать отца ребенка, даже если это очень сложно.

Автору - вы молодец и я уверена, что все у вас сложится хорошо!

Кстати, мне кажется, что в очень многих семьях, где родители не в разводе, отцы занимаются именно развлечением детей (ходят с ними гулять, на аттракционы, играют, шалят и пр. пока мама готовит или занимается уборкой), а воспитанием занимаются именно мамы (заставляют умываться, убираться, делать уроки, все съедать, запрещают смотреть телевизор по 3 часа в день и т. д.), что не мешает детям любить мам и пап одинаково.
Старый 11-01-2009, 19:36     #56
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ole Lykole Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, помогите принять самое важное в моей жизни решение.
Полтора года назад развелась с мужем, у нас сын, сейчас 4 года, живем в одной комнате с бабушкой, с которой я в контрах из-за полного непонимания. Сын обожает папу, в день по сто раз: я хочу к папе, когда приедет папа и т.д. Общаться я им не запрещаю, всегда пож-та, есть свободное время -бери, общайся с сыном. Сын видит его прям тает на глазах, смотрит на него влюбленными глазами. Когда мы жили вместе мужу не нужны были ни жена ни сын, за 3 года пару раз погулял с коляской и все, а как я ушла, забрав ребенка, в нем проснулись отцовские чувства и погулять возмет(правда не чаще 1 раза в неделю) и игрушки и сладости(которые я запрещаю потому как ребенок аллергик). И вот изявил тут папа желание поехать с ребенком на НГ в деревню к родственникам, я хоть опасалась последствий отпустила. А последствия не заставили себя долго ждать и после недели проведеной с папой, мелкий не хочет ко мне возвращаться, а муж тут же подпевать начинает, мол задумайся почему. А ответ то прост, стоит только нам будет поменяться местами и сын поживет с папой в том же ритме, что и с мамой,а мама станет приезжать на выходные, баловать и т.д., как он потянется ко мне. Сейчас папа в отпуске и у него есть время для сына, но начнется работа и ему(папе) будет не до сына, так же было и с его дочкой от первого брака. Вот сижу я сейчас в слезах, сердце от боли разрывается, и пытаюсь принять решение оставить сына жить у папы на месяц, два, не знаю сколько понадобится и на сколько хватит отца. Ведь это сейчас папа для него идеал-видит редко, папа все разрешает, балует сладким, он ведь не помнит что первые три года жизни он папе не нужен был. Но есть но, а вдруг у папы все получится и сын не захочет возвращаться к маме. Что делать не знаю, но очень тяжело сто раз на дню слушать как он скучает по папе и как хочет к нему, как начинает трястись нижняя губка и накатывают слезы, когда папа уходит. Пожалуйста не осуждайте, дайте совет.
Даа, сложная у вас ситуация, но ведь и плюсы Один из них тот, что опапа сына не бросил, а мальчикам больше нужен отец, чем девочкам.
Я помню, что в детстве (мы жили все вместе) меня папа тоже никогда не ругал, баловал и все такое, а мама занималась ВОСПИТАНИЕМ! И когда спрашивали кого больше любишь? Ответ был однозначным - папу. Естественно маме было обидно такое слышать. Но это все в детстве. Я думаю, что потом ребенок поймет и отценит мамину заботу и ее любовь. А главное, что любовь он всегда чувствует, любви много не бывает.
Очень важно, что вы (автор) готовы сделать так, чтоб именно ребенку было лучше и наступить себе на горло... своей гордости.
Конечно нужно садиться и разговаривать. Маслом и сахаром уболтать мужа соблюдать правила.
+1 к посту выше
Удачи вам!!!
Старый 12-01-2009, 00:33     #57
Aksinia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 244
Aksinia отсутствует


ни за что бы не отдала ребенка,пока вы еще вправе решать за ребенка,в силу его возраста,что для него лучше.Вы все эти годы были с ним и были и радости и горести,так что ни ни......а ребенок что?ему естесственно хорошо,там его балуют и все такое,но кстати потом ваш папа сам же от чрезмерного баловства пострадает.Так что нет и еще раз нет-ребенок с вами должен быть.Мое мнение)))))
Старый 12-01-2009, 00:36     #58
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Я бы не ставляла - честно. Помидор можете кидать. Кто-то один отвечает за ребенка - у него право голоса именно из-за ответственности. Общение ограничивать не стоит - папа - родной и близкий человек. Но делать это нужно мудро - как - не знаю. Мудрости вам и свежей головы.


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
никогда бы не отдала ребенка! даже родному отцу! встречаться сколько угодно, но жить - ни за что! действительно можете потерять внутреннюю связь с ребенком.
ППКС
Ещё хочу добавить, что ребёнку вообще, а маленькому - тем более, очень важна стабильность. А о какой стабильности может идти речь, если неделю ( год) с мамой, другую неделю ( год) с папой.... Это же не котёнок - туда сюда швырять....Лучше договориться о ежевоскресных визитах папы. Правда не знаю, надолго ли его энтузиазма хватит...
Старый 12-01-2009, 02:07     #59
mmv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 43
mmv отсутствует


а еще побольше папу привлекайте к необходимым, но не очень приятным делам (походы к врачу и т.д.), чтобы не сильно праздником то был
Старый 12-01-2009, 03:03     #60
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Питисяночка Посмотреть сообщение
Может я не в ту сторону спрошу, а вы не думаете что выш бывший муж пытаеться вас вернуть? Если он раньше был никудышным отцом, а теперь такой заботоливый... может вам что то хочет доказать? Ведь если хочешь найти путь к женщине, то сначало надо найти путь к ребёнку............... или это просто борьба за то, кто лучше?
Вот почему-то тоже сразу об этом подумала. Кажется он Вас таким образом вернуть хочет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.