Отправляют на плацентобиопсию.Помогите принять правильное решение... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 12:40     #51
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamin_cat Посмотреть сообщение
Просто знайте, рез-т биопсии не 100% уверенность той или иной вероятности. А риск после биопсии потерять здорового ребенка есть...
+1000
Старый 05-08-2008, 12:42     #52
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
Мы для себя тоже выбрали УЗИ и Лебедева.Осталось дождаться 13 августа....
А насчет отправляют/не отправляют.Именно ОТПРАВЛЯЮТ. По крайней мере генетик из МГЦ.Когда я про риски заикнулась: мои 0,6 и риск потерять 1, как на меня налетела эта врач....
Из МГЦ, нас тоже отправили, да еще очень уговаривали, приговаривая простая, быстрая процедура и все! Ужас тихий, (генетик - Кацанда) сейчас предписание в МГЦ есть отправлять всех с повышением, даже не значительным - на продедуры...
А риск к сожалению потерять не 1%, а повыше будет от 3% до 5% - в теории. А на практике, после разговора со специалистом кот. эти процедуры производит - еще повыше, т.к. много факторов влияет.
Есть профессор в Отто, который все это затеял, у него целая программа, что типа на даунов много средст из казны тратиться, поэтому он и разработал свою, при кот. средства можно не тратить, а еще и зарабатывать на пренатальной диагностики.
Старый 05-08-2008, 13:11     #53
-=E.V.A=-
Мега-элита
 
Профиль -=E.V.A=-
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 4 748
-=E.V.A=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
в таких случаях он перезванивает и берет вне очереди. это 100%.
Ну видимо не всегда. Я вот уже неделю жду, скорей всего только после 11го позвонит
Старый 05-08-2008, 13:15     #54
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
Ну видимо не всегда. Я вот уже неделю жду, скорей всего только после 11го позвонит
А Вы говорили про анализы?
Старый 05-08-2008, 13:24
ответ для Oly-SP на сообщение "А Вы говорили про анализы?"
    #55
-=E.V.A=-
Мега-элита
 
Профиль -=E.V.A=-
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 4 748
-=E.V.A=- отсутствует


В общих чертах Результатов то я не знаю.
Старый 05-08-2008, 14:27     #56
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Я тоже не знала, сказала, что плохие и все.Мне потом девушка из регистратуры перезванивала, спрашивала, звонил ли Лебедев.
Старый 05-08-2008, 14:40     #57
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


мне сначала посчитали риск 0,288%
а потом на приеме в МГЦ генетик подставила по своим каким-то соображениям данные для расчета с потолка, пересчитала на 0,3% и выписала направление в 17 рд на плацентобиопсию... Я не пошла.. На УЗИ 3Д в ОТТА узистка посмотрела, и сказала что первый анализ был правильный, и значение пограничное. По УЗИ никаких маркеров не нашла, так что фиг его знает...Страшно конечно, но стараюсь не думать.
Старый 05-08-2008, 14:43
ответ для Cats на сообщение "+1000:("
    #58
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Делала 2 раза биопсию...ничего страшного в ней нет...Только я оба раза делала в ИИОТТА.

УЗИ не все показывает и даунов узи пропускает...так,Ю что лучше перестраховаться и сделать биопсию. ИМХО.
Лучше доносить беременность и знать, что все в порядке, чем все это время переживать...
Искренне рада за Вас, что Вам и Вашим детям так повезло.
Но это отнюдь не значит, что у других будет также. Вот у меня как раз обратная история....

Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
А я вот не представляю, как человечка на смерть отправить, если по биопсии будет что-то не так. И тем более не представляю, что со мной будет, если по ней все окажется хорошо, а бременность прервется...Это НАШЕ выстраданное решение...
Вот это как раз наше горе... По биопсии все оказалось отлично, а девочку мы из-за нее потеряли...
Держитесь, все хорошо будет!!!
Лебедев не просто "разрекламированный" специалист, как пишут некоторые, а действительно отличный врач. Который давно занимается своим делом, много учится (в том числе и за границей). И к тому же практикующих узистов, которые сами делают плацентобиопсию, по пальцам пересчитать можно! Доверьтесь ему!
Я к сожалению, очень много чего узнала уже только после нашей трагедиии.... И про ЛВ в частности тоже...
Старый 05-08-2008, 15:30     #59
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
Ну видимо не всегда. Я вот уже неделю жду, скорей всего только после 11го позвонит
его нет, он в отпуске
Старый 05-08-2008, 15:39     #60
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Интересный факт - когда была на приеме у генетика (МГЦ, Молчанова), то мне она сказала:
"Имейте в виду, что инвазивные анализы делаются на ОЧЕНЬ маленькое кол-во хромосомных аномалий, буквально: даун, трисомия, патау, эдвардс и еще что-то. Т.е. по пальцам пересчитать, а на самом деле хромосомных болезней в несколько раз больше...
Так что Вы можете сделать кордоцентез, ничего не обнаружить, а потом, после родов, что-то да и выявится..." (прошу прощения, что не совсем верно написала названия!!!)
Вот, блин, сиди и думай - даже если ничего не выявили, все равно могли что-то да упустить


Цитата одного врача:
Цитата:
При генетическом анализе ошибка невозможна, возможнен только "человеческий фактор" ошибки


Вы заблуждаетесь.
Хромосомный анализ, будь то биопсия, будь то карлиоцентез, амниоцентез и т.п. - это выявление хромосомного набора у ребеночка...
Каждая аномалия хромосомной пары несет за собой ту или иную патологию. И если хромосомный набор нормальный т.е. как у всех, то ни о каких аномалиях и речи быть не может!!!
А акцент делают на известные и распространенные болезни и это не значит, что другие хромосомы генетики не смотрят.

Цитата:
А я вот не представляю, как человечка на смерть отправить, если по биопсии будет что-то не так


Какая смерть? Там потерпеть минуты 2 нужно и все.Я предпочитаю 2 минуты потерпеть чем носить Б. в страхе и не дай бох что потом всю жизнь тянуть больного ребенка (не дай бох ттт). И лучше недельку (месяц..у всех по разному) поплакать, чем потом всю жизнь страдать. ИМХО.

Цитата:
И тем более не представляю, что со мной будет, если по ней все окажется хорошо, а бременность прервется.


Если прервется, то так должно значит быть и это нужно принять как должное..значит природа отвергла этот плод...

Цитата:
А риск после биопсии потерять здорового ребенка есть...т.к. процедура зависит от многих факторов, в том числе и какой специалист вам ее делает.


Есть 1% риска..но кто поподет в этот 1% неизвестно...Жизнь-рулетка...
А вот про специалистов Вы верно заметили...от них многое зависит и по этому я второй раз делала в том же месте и у того же врача.
А по поводу выкачивания денег на этот анализ, скажу- мне делали кардиоцентез бесплатно, и еще трем девушкам из 10 то же делали бесплатно. Так, что где тут выкачивание денег искать?

Цитата:
Я для себя выбрала безопсаное решение данного вопроса, УЗИ и еще раз УЗИ (по кот. результативность 98%, такая же как и при плацентобиопсии)



УЗИ очень много пропускает и не показывает. Об этом мне сказал в МГЦ Воронин.
УЗИ показывает одно, а биопсия совершенно другое и нельзя ставить на одну линию эти две процедуры.
В качастве примера: У меня ребенок совершенно здоровый и нормальный, ни одно УЗИ не покажет, что что-то не так..да и если живьем (теперь уж) взглянуть, но хромосомный набор у него не такой как у всех и это влечет за собой некие проблемы в будущем и об этом лучше знать...
Так же есть хромосомные аномалии при которых в утробе мальчики не выживают, а девочки рождаются на вид абсолютно нормальными, но в будущем не могут иметь деток...И это Вам ни одно УЗИ не покажет.

ИМХО. Когда я многого незнаю и не понимаю, а еще с этим никогда не сталкивалась...я стараюсь выглядеть умнее что ли, возмущаюсь, нахожу массу противоречий врачам и ощущаю себя чуть ли не врачем, и нахожу потдержку в таких же незнающих людях как я...Но когда я глубоко начинаю изучать суть проблемы, то начинаю понимать, что чаще (не всегда) врачи правы и их опасение и напрвление на подобные процедуры не из-за наживы, а для нас самих же...А уж идти на принотальную диагностику или не идти, тут уж каждый решает сам..насильно никого на стол не положат. И если суждено потерять малыша, то с этим ничего не поделаешь..никто незнает как нам предначертана судьба.От судьбы не убежишь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.