"отдых" на съемной даче-коммуналке - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 12:37     #51
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Так ее реквизитов в договоре нет, а сама она адрес и не скажет. А толку-то, квартира закрыта, она же тут на даче живет.

Это все мне за дело..Так хотела именно эту дачу, что было плевать на все. Договор мы ей предлагали составить такой как надо, но она была против. Надо было над этим задуматься, почему против..
Ну по всему видно, что бабка - бывалая авантюристка.От неё " пощады" не ждите.Разговор возможен только на её же языке.
А квартирку свою в городе она тоже сдать могла.
Старый 25-06-2008, 12:45     #52
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Я пропустила: а у вас ФИО мужа есть?, м.б. его по базам пробить, она наверно и кваритру сдаёт, дак точно налоговую можно натравить.
Старый 25-06-2008, 12:49     #53
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ну по всему видно, что бабка - бывалая авантюристка.От неё " пощады" не ждите.Разговор возможен только на её же языке.
А квартирку свою в городе она тоже сдать могла.
Вот и я подумала- аферистка бабка-то.

Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Я пропустила: а у вас ФИО мужа есть?, м.б. его по базам пробить, она наверно и кваритру сдаёт, дак точно налоговую можно натравить.
Отчего же только налоговую...а "убедительный мужчина "?Желательно ,не один...
Старый 25-06-2008, 13:03     #54
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Я пропустила: а у вас ФИО мужа есть?, м.б. его по базам пробить, она наверно и кваритру сдаёт, дак точно налоговую можно натравить.
+1
Надо бабушку на место поставить.....
Старый 25-06-2008, 13:24     #55
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Мне эта ситуация фильм какой-то напомнила, где хозяйка/хозяин также сдавала квартиру брала деньги вперед и затем создавала невыносимые условия для проживания и народ сваливал, а она потом опять сдавала.
Дюплекс. Я тоже сразу же про этот фильм вспомнила. Такое чувство, что бабка действует по тому же сценарию.
Старый 25-06-2008, 13:40     #56
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Я вам такои опус писала, а он не сохранился... последнее что копировала это
Цитата:
Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.
3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.
И при этом можно сослаться на то что сделка притворная или мнимая - а как суть ничтожная и вам должны вернуть уплаченные стредства.
попрробую изложить кратко.
Она вам сдала, составив с вами об аренде письменныи договор и об условиях аренды усныи - сила этих договоров одинаковая и она обязанна нести по ним полную ответственность.
Счас она является вашим должником, денег вы еи дали, а она устныи договор не соблюдает
Ваши права защищаются статьеи 305.
Старый 25-06-2008, 13:57
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #57
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


и
Цитата:
Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
по скольку закон деиствуе по аналогии, то стоит обратить внимание и на эту статью:
Цитата:
Статья 524. Исчисление убытков при расторжении договора
1. Если в разумный срок после расторжения договора вследствие нарушения обязательства продавцом покупатель купил у другого лица по более высокой, но разумной цене товар взамен предусмотренного договором, покупатель может предъявить продавцу требование о возмещении убытков в виде разницы между установленной в договоре ценой и ценой по совершенной взамен сделке.
Если вы снимите дороже, вам должны компенсировать разницу.
И вообще прочтите http://www.garant.ru/main/10064072-032.htm, а т что то я заболела, поиду спать
Старый 25-06-2008, 15:32     #58
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я считаю, что тут однозначно должен поговорить УБЕДИТЕЛЬНЫЙ мужчина.Либо оставляет в покое и "валит" домой,либо отдаёт деньги.
При получении денег ( если) - другую дачу. Пока гуляете с ребёночком - поклейте объявления.
У меня муж спокойный тихий человек, но она и его так довела, что он убедительно такое наговорил и про "валите" и про возврат денег, а с нее. как с гуся вода. Или вы имеете в виду "братков"? А где их взять?
Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
А м.б. она как раз и не хотела нормальный договор составлять, что налоговой боялась, вы ей намекните, что у вас сестра или ещё кто в НИ работает типа "Да мне всё равно, я-то от вас съеду, только налоговые органы никогда, а уж по знакомству для меня всё сделают"
Она на такое не ведется, муж с ней уже угрозами говорил. То ли слишком глупая, то ли слишком умная.
Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
и
по скольку закон деиствуе по аналогии, то стоит обратить внимание и на эту статью:
Если вы снимите дороже, вам должны компенсировать разницу.
И вообще прочтите http://www.garant.ru/main/10064072-032.htm, а т что то я заболела, поиду спать
Спасибо вам огромное, просветилась. А я правильно понимаю, что если человеку законы не писаны, то только через суд у меня и получится?
Старый 25-06-2008, 15:43     #59
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Дюплекс. Я тоже сразу же про этот фильм вспомнила. Такое чувство, что бабка действует по тому же сценарию.
Вот я и про этот фильм сразу вспомнила
Гадкая бабка.
Старый 25-06-2008, 15:52     #60
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное, просветилась. А я правильно понимаю, что если человеку законы не писаны, то только через суд у меня и получится?
Да, правильно. Но! тут есть куча "но", во-первых, есть ограничения по сумме договора. Например, если сумма договора более 50.000 руб. (в сумме не уверена, нужно уточнить), то договор подлежит обязательноиу нотариальному заверению, в ином случае такой договор признается ничтожным.
Я еще много каких юридических тонкостей могу на эту тему сказать, но дело в том, что практического смысла в этом нет.
Ну, допустим суд Вы выиграете (что тоже - не факт, тут нужно внимательно все смотреть), но что это Вам даст? Выше уже написано - 10% от бабкиной пенсии ежемесячных отчислений. Никто имущество у неё описывать не станет. А время и деньги, потраченные на юристов Вы не вернете... Так какой смысл париться с судами? Кстати, иск нужно подавать по месту жительства ответчика, а Вы его не знаете, как я поняла... Т.е. Вам нужно будет собрать такую гору информации, что

Пусть муж с бабкой поговорит? Страшно поговорит... пару друзей с собой возьмет... И пусть бабка валит в город и чтобы духу её на этой даче не было до конца срока аренды, в ином случае - бабка ведь может на лестнице оступиться и провести остаток лета в больнице...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.