Эпишкола. Наши впечатления. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2006, 19:40     #51
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


молчала-молчала, решила выступить...
если так много школ не подходят,
может что-то "в консерватории поменять?"

ухожу...
тоже много слышала хорошего про эту школу.
жалко, нам далеко.
Старый 14-12-2006, 19:57
ответ для женя на сообщение "молчала-молчала, решила..."
    #52
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от женя Посмотреть сообщение
молчала-молчала, решила выступить...
если так много школ не подходят,
может что-то "в консерватории поменять?"
Тоже что-то очень личное по отношению ко мне? С консерваторией всё в порядке, спасибо.
Тема про конкретную школу, к чему фраза "так много школ?" Да, из частных школ многие не понравились - именно уровнем образования в первую очередь. Но это трудно бывает оценить сразу, поэтому иногда приходится ориентироваться на отзывы.

Чтобы не было очередных кривотолков: из предыдущей школы уволилась неожиданно учительница, которая ребенку и нам очень нравилась, кстати говоря. И когда мы забирали документы, нас приглашали вернуться, если что. Впрочем, как и в Эпишколе...
Старый 14-12-2006, 20:08     #53
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Может, я чего не понимаю, но топиков про школу было много. Никто не склочился. Кому - блондины, кому брюнеты нравятся. В чем проблема? Уже и звезды пошли лепить. Бред какой-то.
Да, всё верно, это просто одно частное мнение, которое может не совпадать с другими - что вполне естественно.
Но ведь есть еще у людей личное отношение ко мне - поэтому надо пройтись по мне, моей семье и ребенку... И намекнуть, что вся проблема в нас и мы какие-то не такие. Мне и по телефону сегодня на это пытались намекнуть. Так думать проще и приятнее всего - правда ведь?
Нашу проблему вижу в контексте данной темы пока только в том, что не удается выбрать подходящий вариант - не идеальный, а просто подходящий. За всю конкретную инфу здесь и в личке очень благодарна.
Старый 14-12-2006, 20:24     #54
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatiana_SPb Посмотреть сообщение
Но ведь есть еще у людей личное отношение ко мне - поэтому надо пройтись по мне, моей семье и ребенку... И намекнуть, что вся проблема в нас и мы какие-то не такие. Мне и по телефону сегодня на это пытались намекнуть. Так думать проще и приятнее всего - правда ведь?

Таня, бог с тобою. Мне очень кажется, что ты преувеличиваешь, по крайней мере, в этом топике ничего подобного не видно. Те, кому нравится школа и есть что сказать по делу - защищают, ты описываешь негативный опыт, так бывало, и не раз.

Ради примера хочу сказать, что к Яшиным школам у меня тоже были претензии, и есть сейчас (правда, сейчас исключительно бытовые). Но плюсы ощутимо перевешивают минусы, и это главное. Желаю вам тоже найти разумный баланс. Тем более, у вас большой и положительный опыт с Артемом. Удачи!
Старый 14-12-2006, 20:45     #55
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Знаете, что странно - создается такое впечатление: человек рассказывает о своем "имховом" опыте (а какой еще может быть?), и при этом большинство, как будто старается ему рот заткнуть. В то время как обычно все жаждут информации, боятся ошибиться с выбором, постоянно темы мелькают "расскажите о..." а тут вдруг
Старый 14-12-2006, 20:46     #56
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Татьяна, я хочу вам просто искренне посочувствовать. Про Эпишколу читала только отзывы Ольги Старостиной, и теперь ваш
Желаю Вам найти подходящую школу, надеюсь у вас все сложится удачно.

А всем нам, особенно тем кто только выбирает школу, советую уже запасаться персеном. Мне лично дурно заранее.
Старый 14-12-2006, 20:47
ответ для yana на сообщение ":010: Таня, бог с тобою. Мне очень..."
    #57
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Яна, спасибо. Намеки есть, но цитировать не буду... Но я же не первый год в интернете - знала, что тема получится сложная.
Ничего, это всё лишние эмоции и ерунда. Главное - поделиться информацией к размышлению. Со мной тоже делились информацией, но уже после того, как мы отдали туда ребенка, к сожалению. Но по крайней мере, был повод еще раз задуматься.
Старый 14-12-2006, 20:53     #58
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Татьяна, желаю удачи! Думаю, что найти хорошую школу вполне возможно. Хорошая школа - это та, чья политика соответствует представлениям родителей и где любят детей.

Я убеждена, что учителя и родители должны петь в унисон, иначе страдать будет ребенок.

А бизнес - это, действительно, бизнес, целью которого всегда является получение прибыли, иначе бы его не затевали. Это не плохо и не хорошо, такова жизнь


ИМХО.
Старый 14-12-2006, 20:57     #59
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
Знаете, что странно - создается такое впечатление: человек рассказывает о своем "имховом" опыте (а какой еще может быть?), и при этом большинство, как будто старается ему рот заткнуть. В то время как обычно все жаждут информации, боятся ошибиться с выбором, постоянно темы мелькают "расскажите о..." а тут вдруг
Саша, спасибо за понимание! Мне действительно было важно поделиться информацией ( которая досталась с таким трудом ). Пусть она будет воспринята неоднозначно. Но я пишу искренне, у меня нет никакого желания кому-то насолить и кого-то "размазать". Нас никто не обижал, мы ни с кем не скандалили - просто эта школа не оправдала наших самых простых ожиданий. Мы на что-то пытались не обращать внимания, что-то корректировали сами ( и в плане учебы тоже ), но потом поняли - нет больше смысла в нашем случае не обращать внимания, минусы перевешивают плюсы ( даже если бы школа была бесплатной ). Придут в школу другие люди - может быть, им эти же минусы покажутся плюсами ( отсутствие оценок и строгого контроля, например ), и пусть будут новые отзывы, я только порадуюсь за людей, которые будут довольны выбранной школой.
Старый 14-12-2006, 20:58     #60
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Татьяна, я хочу вам просто искренне посочувствовать. Про Эпишколу читала только отзывы Ольги Старостиной, и теперь ваш
Желаю Вам найти подходящую школу, надеюсь у вас все сложится удачно.

А всем нам, особенно тем кто только выбирает школу, советую уже запасаться персеном. Мне лично дурно заранее.
Маша, спасибо!
Искренне желаю удачи с выбором школы. И первой учительницы - что особенно важно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.