жизнь с волком-одиночкой - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 15:25     #51
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Кто-то десятилетиями раздумывает, а кому-то и недели достаточно, чтобы понять. Всякое бывает.
Ну да, всякое бывает, и таких кому вообще не надо думать чтобы сделать ребенка хватает
Только потом зато приходят мысли о том что не нагулялся или как его (ребенка)обеспечивать. Кстати, нет ответа пока кем работает МЧ. Он реально может обеспечить 4-х человек? И задумывался ли об этом автор? Отношения то серьезные

P.S. Кстати МЧ и не раздумывает. А честно говорит что ребенка в ближайшем будущем не планирует.
Старый 15-02-2009, 22:46
ответ для ICQ на сообщение "жизнь с волком-одиночкой"
    #52
ICQ
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 242
ICQ отсутствует


В общем... выяснила таки основную причину отказа от переезда - моя мелкая
Он не готов не только для своего ребёнка (причём, как сказано было, лет 10), но и переехав, он понимает, что придётся моей доче стать уже не просто дядей... в общем, он не хочет и не готов (((

Сёдня с моими родителями познакомился (случайно). Маме он ОЧЕНЬ понравился, но она сразу сказала, что он вряд ли сможет стать нашим папой

Ну как же так... девочки, успокойте меня, щас расплачусь, так всё шоколадно было...


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Кстати, нет ответа пока кем работает МЧ. Он реально может обеспечить 4-х человек?
Нашего с ним совокупного дохода вполне хватит на нормальное полноценное существование с югом минимум раз в год, машиной у каждого и платным садом/школой ребёнку. Возможно даже получится двушку на трёшку поменять в ближайший год-два.

Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
МЧ не готов брать на себя ответственность - за вас, за ребёнка, за построение семьи. А семья, да даже и дружба (настоящая дружба, не "потрепались-разбежались") - это именно ответственность. Прийти, пообщаться, ещё там что-то... - это да, это прекрасно. А потом - я к себе и всё остальное побоку. Скорее всего, так и будет всегда. Только вы под своё крылышко возьмёте ещё одно дитятко, взрослое. И оно будет висеть на вас камнем, пока вам не надоест или пока ваша жизнь не начнёт трещать по швам.

Дочка, конечно же, будет чувствовать неполноценность. А если ещё у неё не было положительного примера (папа-мама-она), то она может потом и свою жизнь строить по тому же сценарию. Не потому, что она будет это расценивать как пример, а потому, что по-другому она и не умеет!
Вот этого я и боюсь...
Вам сколько лет? Это написано на основе жизненного опыта?

Тем, кто подтрунивает над моим возрастом и количеством наших месяцев:
4 месяца бывают разные, говорю же!
Ну и что, что 22... и в 22 можно строить подобные планы, ну рано у меня жизнь началась, да, перерывы-то примерно одинаковые, вот, кто в 25 первого родил, тот второго в 28-30 хочет, а я в 19, поэтому в 23 (на днях будет) хочу второго, что такого?
Старый 16-02-2009, 12:05     #53
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ICQ Посмотреть сообщение
В общем... выяснила таки основную причину отказа от переезда - моя мелкая
Он не готов не только для своего ребёнка (причём, как сказано было, лет 10), но и переехав, он понимает, что придётся моей доче стать уже не просто дядей... в общем, он не хочет и не готов (((

Сёдня с моими родителями познакомился (случайно). Маме он ОЧЕНЬ понравился, но она сразу сказала, что он вряд ли сможет стать нашим папой

Ну как же так... девочки, успокойте меня, щас расплачусь, так всё шоколадно было...


Вот этого я и боюсь...
Вам сколько лет? Это написано на основе жизненного опыта?

Тем, кто подтрунивает над моим возрастом и количеством наших месяцев:
4 месяца бывают разные, говорю же!
Ну и что, что 22... и в 22 можно строить подобные планы, ну рано у меня жизнь началась, да, перерывы-то примерно одинаковые, вот, кто в 25 первого родил, тот второго в 28-30 хочет, а я в 19, поэтому в 23 (на днях будет) хочу второго, что такого?
А было ли? Мне кажется, это была только видимость. Пока ничего серьёзного - всё тип-топ. Как копнёшь поглубже - "не, дорогая, это не про меня".

Мне 36. У меня БМ - маменькин сынок и сестричкин братик. Это неисправимо в подавляющем большинстве случаев.
Пишу на основе собственного опыта и на основе бесед с прекрасным педагогом и психологом (второе - не образование, а сущность).
Старый 16-02-2009, 12:36
ответ для ICQ на сообщение "жизнь с волком-одиночкой"
    #54
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Не переживайте сильно. Возможно, если чувства сильные, надо достойно пережить этап "гостевого" брака, потом возможны изменения-либо съедетесь, либо расстанетесь.
Не готов рьяно вить семейное гнездо не значит не любит.
Возможно, у вас просто разный темперамент и жизненные приоритеты.
Я вот по вашим меркам старая тетка)), но при всей моей любви к детям, человек который мне заявит о втором ребенке через пару месяцев после знакомства и "как можно скорее", пойдет лесом))
Старый 16-02-2009, 13:14     #55
ICQ
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 242
ICQ отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
человек который мне заявит о втором ребенке через пару месяцев после знакомства и "как можно скорее", пойдет лесом))
Да уже даже не про второго речь... я так подумала, с этим всё-таки можно не торопиться...
Я про первую теперь беспокоюсь. Он не хочет переезжать, потому что не готов и не будет готов в ближайшие лет 10 (он так сказал)
Старый 16-02-2009, 13:27     #56
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от ICQ Посмотреть сообщение
Да уже даже не про второго речь... я так подумала, с этим всё-таки можно не торопиться...
Я про первую теперь беспокоюсь. Он не хочет переезжать, потому что не готов и не будет готов в ближайшие лет 10 (он так сказал)
ИМХО, у Вас вариант "мужа выходного дня". Вас это устроит? Если да (а в таком муже есть и свои плюсы), то живите и радуйтесь, и не обращайте внимания на чужое мнение о том, как ДОЛЖНО бть. Но если Вы хотите создать НОРМАЛЬНУЮ семью - этот мужчина не для Вас. Он просто не потянет. Лучше понять это сейчас, чем промучаться лет так 5, родить второго ребенка и услышать "Я устал, я хочу одиночества!"
И потом, Ваш первый ребенок привязывается к этому мужчине. Чем сильнее привяжется, тем тяжелее будет потом.
Старый 16-02-2009, 13:42     #57
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ICQ Посмотреть сообщение
Да уже даже не про второго речь... я так подумала, с этим всё-таки можно не торопиться...
Я про первую теперь беспокоюсь. Он не хочет переезжать, потому что не готов и не будет готов в ближайшие лет 10 (он так сказал)
у меня тоже мой муж вначале нашего знакомства декларировал, что он "одинокий волк" и т.д. и т.п. Но спустя 1,5 года я уже не могла одна в комнате побыть 10 минут в одиночестве - мой "одинокий волк", тут же приходил и находил занятие рядом со мной. Так и живем 11 лет
Он теперь одинокий волк с женой и детьми
Старый 16-02-2009, 13:50     #58
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
И потом, Ваш первый ребенок привязывается к этому мужчине. Чем сильнее привяжется, тем тяжелее будет потом.
Не надо потворствовать и не будет привязываться, если пока нет уверенности.
Всяко может разложиться...Трудно тут советовать конкретнее.
Любите? Тогда разберетесь.
Старый 16-02-2009, 13:57     #59
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ICQ Посмотреть сообщение
Да уже даже не про второго речь... я так подумала, с этим всё-таки можно не торопиться...
Я про первую теперь беспокоюсь. Он не хочет переезжать, потому что не готов и не будет готов в ближайшие лет 10 (он так сказал)
я сама волк-одиночка и если бы мой муж не ходил в море-я бы повесилась,мне тесно с людьми и нескучно одной,и ттт,что меня понимают.Простите,я в поведении вашего парня не нашла вообще ничего криминального,по моему,его надо ценить уже за то,что он лишен лицемерия.
Старый 16-02-2009, 14:14     #60
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
я сама волк-одиночка и если бы мой муж не ходил в море-я бы повесилась,мне тесно с людьми и нескучно одной,и ттт,что меня понимают.Простите,я в поведении вашего парня не нашла вообще ничего криминального,по моему,его надо ценить уже за то,что он лишен лицемерия.
Вопрос не в криминальности поведения парня. А в том, подходит ли подобный тип отношений автору.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.