А гуляние по вечерам в садике обязательное или по желанию? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 21:09     #51
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
Ведь если ребенка забрали родители, воспитатель за ним уже не смотрит.
А зря. В нашем саду была история: мама забрала ребенка с прогулки, но решила тут же поболтать с другими мамашами, а деть в это время сбежал. Потом искали с милицией, а всему саду влетело. Оказывается, ребенок не считается забранным, пока не покинул с родителем пределы садиковской территории.
Старый 12-02-2009, 21:11     #52
tamarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
tamarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
Вот интересно, многие родители хотят, чтобы гуляли в любую погоду. Но, вот что делать, если:
1. На улице хорошо, но ужасный гололед?
2. Территория сада плохо освещена, и когда выходят гулять старшие дети, то воспитатель просто боится потерять своих детей или того, что их старшие собьют с ног. А хаос такой на площадке творится потому, что многие родители придя за своими детьми, решают немного погулять с ними в компании их согруппников и их мам, поболтать, а в это время их дети....Ведь если ребенка забрали родители, воспитатель за ним уже не смотрит. А мамы увлечены беседами и не видят, что дети носятся сломя голову, сшибая маленьких с ног.
3. Да, бумажную работу никто не отменял, и делать ее надо в тихий час. Но если в группе есть дети, которые не могут просто спать, с которыми надо сидеть рядом, не отходя ни на шаг? И если надо что-то такое сделать (например обклеить пособия или еще что-нибудь, переставить что-то в группе) Это тоже делать в тихий час? А вы слышали звук отматывающегося скотча? Под такое легко спать?
4. И вот еще очень интересно, когда половина родителей хочет, чтобы вечером гуляли, а вторая половина родителей умоляет, чтобы вечером не выходили??? Может тогда сначала родителям определиться?
Я не спорю, есть правила. Но ведь есть много разных НО. И дело не только в лени воспитателей. Ведь воспитатели тоже люди и могут просто по человечески плохо себя почувствовать, почувствовать головную боль. Или все до лампочки, что происходит с человеком, главное, чтобы с ребенком гуляли???
Вот группа моего сына (средняя) очень редко гуляет по вечерам в темное время года. И я этому очень рада. Потому, что я его заберу чистым и не замерзшим. Потому что не буду думать, что он подскользнется и упадет, ушибется. Что в темных кустах засядет или свернет за уголок.
Это мое личное мнение и как мамы и как воспитателя.
Полностью поддерживаю Вас!!!! Все бы так мыслили родители и не было бы проблем! А чуть чего, сразу бежать к заведующей, жаловаться!!!!
Старый 12-02-2009, 21:12     #53
tamarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
tamarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
А зря. В нашем саду была история: мама забрала ребенка с прогулки, но решила тут же поболтать с другими мамашами, а деть в это время сбежал. Потом искали с милицией, а всему саду влетело. Оказывается, ребенок не считается забранным, пока не покинул с родителем пределы садиковской территории.
Кто это такое сказал, что если он на территории садика не считается забранным?
Старый 12-02-2009, 21:22     #54
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
А зря. В нашем саду была история: мама забрала ребенка с прогулки, но решила тут же поболтать с другими мамашами, а деть в это время сбежал. Потом искали с милицией, а всему саду влетело. Оказывается, ребенок не считается забранным, пока не покинул с родителем пределы садиковской территории.
Ребенок считается забранным, как только его забрали родители. Интересно, а если родители решат до 9 вечера болтать друг с другом на площадке сада, воспитатель должен будет сидеть с ними? А то вдруг уйдет домой, а с ребенком что-то случится, потом влетит.
А вашему саду зря влетело. Воспитатель не несет ответственности за ребенка в присутствии его родителей. Это известно всем!!!
А вот для того, чтобы не случалось таких историй, если пришли забирать детей, забрали и до свидания. Если хотите общаться, пожалуйста, только за территорией детского сада.
Старый 12-02-2009, 21:22     #55
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarina Посмотреть сообщение
Кто это такое сказал, что если он на территории садика не считается забранным?
Документ я не покажу. Скорее всего это был прецедент. Но после той ситуации наши воспитатели очень внимательно отслеживают и уже забранных детей, пока они с родителями не уйдут.
Старый 12-02-2009, 21:26     #56
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
Вот интересно, многие родители хотят, чтобы гуляли в любую погоду. Но, вот что делать, если:
1. На улице хорошо, но ужасный гололед?
2. Территория сада плохо освещена, и когда выходят гулять старшие дети, то воспитатель просто боится потерять своих детей или того, что их старшие собьют с ног. А хаос такой на площадке творится потому, что многие родители придя за своими детьми, решают немного погулять с ними в компании их согруппников и их мам, поболтать, а в это время их дети....Ведь если ребенка забрали родители, воспитатель за ним уже не смотрит. А мамы увлечены беседами и не видят, что дети носятся сломя голову, сшибая маленьких с ног.
3. Да, бумажную работу никто не отменял, и делать ее надо в тихий час. Но если в группе есть дети, которые не могут просто спать, с которыми надо сидеть рядом, не отходя ни на шаг? И если надо что-то такое сделать (например обклеить пособия или еще что-нибудь, переставить что-то в группе) Это тоже делать в тихий час? А вы слышали звук отматывающегося скотча? Под такое легко спать?
4. И вот еще очень интересно, когда половина родителей хочет, чтобы вечером гуляли, а вторая половина родителей умоляет, чтобы вечером не выходили??? Может тогда сначала родителям определиться?
Я не спорю, есть правила. Но ведь есть много разных НО. И дело не только в лени воспитателей. Ведь воспитатели тоже люди и могут просто по человечески плохо себя почувствовать, почувствовать головную боль. Или все до лампочки, что происходит с человеком, главное, чтобы с ребенком гуляли???
Вот группа моего сына (средняя) очень редко гуляет по вечерам в темное время года. И я этому очень рада. Потому, что я его заберу чистым и не замерзшим. Потому что не буду думать, что он подскользнется и упадет, ушибется. Что в темных кустах засядет или свернет за уголок.
Это мое личное мнение и как мамы и как воспитателя.
Цитата:
Сообщение от tamarina Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю Вас!!!! Все бы так мыслили родители и не было бы проблем! А чуть чего, сразу бежать к заведующей, жаловаться!!!!
я тоже подпишусь под каждым словом!
Старый 12-02-2009, 21:30     #57
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarina Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю Вас!!!! Все бы так мыслили родители и не было бы проблем! А чуть чего, сразу бежать к заведующей, жаловаться!!!!
Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
я тоже подпишусь под каждым словом!
Очень приятно, что я не одна так считаю
Старый 12-02-2009, 21:34     #58
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


Короче несмотря на мои жалобы, сегодня опять не гуляли...завтра пойду лично разговаривать вплоть до заведующей!!! Это садик " Золотой кораблик" За него я плачу 4 тысячи в месяц.....
Старый 12-02-2009, 22:03     #59
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


У нас обязательно гуляют, конечно если не очень сильный мороз.
Старый 12-02-2009, 22:03     #60
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatel Посмотреть сообщение
Короче несмотря на мои жалобы, сегодня опять не гуляли...завтра пойду лично разговаривать вплоть до заведующей!!! Это садик " Золотой кораблик" За него я плачу 4 тысячи в месяц.....
Конечно,идите!Воспитатели Ваши обленились.Планы писать надо во время "тихого"часа,а не за счёт прогулки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.