Бактерии Хеликобактер в желудке - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 23:27
ответ для NataA на сообщение "А что такое дуоденит?"
    #51
Rybba
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 167
Rybba отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
А что такое дуоденит?
воспаление двенадцатиперстной.
Уже сил нет, сижу на мотилиуме и лактофильтруме третью неделю, нифига не помогает. Изжога, тошнота, горечь во рту, замучилась уже. Печень в порядке, что за фигня, хз. Денег на нормального врача нет, с работой не очень сейчас...
Старый 30-01-2009, 23:33     #52
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


У меня тоже дуоденит. Выписали квамател. От него полегче (ттт), хотя все равно побаливает.
Диета очень важна. Если надо, могу написать стандартную. Или Вы уже на диете?
Горечь во рту может быть еще и от застоя желчи. Не делали еще УЗИ брюшной полости?
Моя подруга ходит в поликлинику метрополитена (ст.м.Ленинский пр.), гастроэнтеролог Сек Елена (отчество не помню), пока довольна. Но стоимость приема я, увы, не помню.
У меня тоже печень в порядке (ттт). Зато все остальное в ЖКТ - ужос. В том числе и хеликобактер.
Старый 30-01-2009, 23:39     #53
blondi
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 168
blondi отсутствует


Париет и лосек -это разные препараты,с разными действующими веществами!!
Старый 30-01-2009, 23:41     #54
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от blondi Посмотреть сообщение
Париет и лосек -это разные препараты,с разными действующими веществами!!
я не спорю
но нам они были предложены на выбор или/или
сомнений в квалификации врача у меня нет
поэтому и говорю - все надо решать с врачом
Старый 30-01-2009, 23:45     #55
Rybba
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 167
Rybba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
У меня тоже дуоденит. Выписали квамател. От него полегче (ттт), хотя все равно побаливает.
Диета очень важна. Если надо, могу написать стандартную. Или Вы уже на диете?
Горечь во рту может быть еще и от застоя желчи. Не делали еще УЗИ брюшной полости?
Моя подруга ходит в поликлинику метрополитена (ст.м.Ленинский пр.), гастроэнтеролог Сек Елена (отчество не помню), пока довольна. Но стоимость приема я, увы, не помню.
У меня тоже печень в порядке (ттт). Зато все остальное в ЖКТ - ужос. В том числе и хеликобактер.
узи печени делали, полости не помню, может тоже делали. ФГС делали. На диете сижу, но какая тут диета, с работы прихожу и наедаюсь, никак не могу хотя бы на несколько раз поделить, раз в сутки получается... еще и стресс с ноября постоянный. Поликлиника метрополитена - интересно, по району подходит.
За квамател спасибо, не слышала даже о таком, пойду назначу его себе, вроде недорогой и рефлюкс лечит. )
Старый 30-01-2009, 23:53     #56
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Хеликобактер является естественной флорой. Поэтому никак он не "передается". Проблемы начинаются, когда он начинает избыточно размножаться. У меня обнаружили методом ПЦР (когда делают ФГДС отщипывают крохотный кусочек слизистой желудка, это даже не больно). Принимала ОМЕЗ, отлично помог, на какое-то время вообще забыла что у меня желудок есть (хотя гастрит в предъязвенном состоянии много-много лет). Ведь как говорится, если орган здоров, мы его не чувствуем. После сделали контроль - всё в порядке.
Автор, умоляю, не берите в голову слова об онкогенности хеликобактера! Блин, еще на профессора какого-то ссылался (лась), пол не разобрала.... залетный какой-то гость....
Старый 30-01-2009, 23:59     #57
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Только не назначайте себе сильно много я пью по 20 мг 1 табл. 2 раза в день до еды. Мне сказали пить неделю,потом переходить на 1 т.по утрам - еще 2 недели. Это я слезаю с париета (но уж париет Вы себе, пожалуйста, сами не назначайте да и дорогой он).

А диета нужна... ох, нужна. И частное, дробное питание небольшими порциями! 1 раз вечером - это самый худший вариант, я на нем как раз и получила предыдущее обострение (работала, по вечерам еще и училась).

Моя подруга с хеликобактером и язвами толстой кишки вообще месяц на овсянке сидела. Я так не смогла, силы нет ноги таскать. Однако 2 ложки овсянки Ясно Солнышко номер 3 + полстакана воды и варить 5-6 минут на газовой плите (на электро- у меня получается несколько дольше) - и три язвы у подруги зарубцевалось. Но я б такую диету не выдержала, честно сказать. И париет ей все-таки пришлось пить вместе с антибиотиками.

Надеюсь, что Вам удастся найти доктора.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.