Наш первый день в саду, а как у вас? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2007, 15:28     #51
Яник
Мега-элита
 
Профиль Яник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино, угол Славы и Будапештской
Сообщения: 3 167
Яник отсутствует


У меня старший в прошлом году впервые пошел в садик. Первый день нормально, а потом началось.... Слезы, истерики, болезни. До Нового года не ел ничего в садике, с весны -только оставался спать. Потом ходил нормально. Я уже готова была забрать ребенка из садика, ноу нас в саду воспитательница знакомая, сказала, что все нормально будет. Так и вышло. В этом году малая в ясли пойдет, тоже переживаюНо она девчонка компанейская, я дума, что у нее все будет лучше.
Старый 23-08-2007, 16:36     #52
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Сегодня и у нас 3 день. Реветь начали при входе в д/с. Потом вцепилась мне в шею - еле оторвала. Воспитательница с ужасом в глазах спросила: может, вы по-раньше ее заберете? Я говорю, когда по-раньше, и так всего на 2 часа оставляю. Так никакого прогресса не будет. И потом вчера, когда забирала с прогулки, она не ревела.
В общем, не стала я раньше забирать, пришла к 10 часам. Они уже гуляли, Катя играла спокойно. Воспитательница говорит, что сегодня ревела уже с пеперывами. Успокаивалась, когда ей говорили, что сейчас гулять пойдем.
Со следующей недели буду забирать в конце прогулки.
Старый 23-08-2007, 17:14     #53
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


В прошлом году, когда мой пошел первый раз в ясои, самое тяжелое было пережить неделю, когда он был в саду уже целый день и при этом целый день плакал. Получилось, что мы отходили неделю, дошли до стадлии обеда и он заболел. И вот после болезни стал плакать. Но ничего. может я и ехидна, перетерпели эту неделю и стало все хорошо.
Старый 23-08-2007, 17:18     #54
Н@стюш@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Семейное гнездышко у м.пр Ветеранов
Сообщения: 312
Н@стюш@ отсутствует


Присоединяемся к вам!!!
Мы идем в сад 27 августа , если ничего не помешает. Очень переживаю , гораздо больше , чем дети. Впервые в сад идет и старший сын. Понимаю , что настроение деток зависит от настроя мамы , но ничего не могу с собой поделать. Сомневаюсь , волнуюсь.
Надеюсь , что все пройдет хорошо!
Желаем удачи всем , кто идет в сад впервые.
Старый 23-08-2007, 19:43     #55
марине
Гость
 
Профиль марине
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 6
марине отсутствует


Вот и я решила присоединиться к вашей беседе. Моей малышке год и восемь месяцев будет и мы тоже идем в ясли . Только что-то вот у нас странно нам никто из садика не звонит, сам он закрыт еще. мы каждый день гуляем около него и заглядываем через ограду, но там как был ремонт начат в начале лета так до сих пор и продолжаеться Я хотела бы спросить идет ли кто-то в 33 сад на Дачном проспекте. Хотелось бы пообщаться с кем -нибудь на эту тему. А что касается самого похода в сад, то я уже не переживаю так сильно как сперва. Багодаря кстати тому что уже вторую неделю не вылезаю с этого сайта Все читаю и заряжаюсь от вас от всех оптимизмом . И уже почти не переживаю по поводу того как мелкая пойдет в сад. Она у меня очень общительная девочка и думаю что проблем не будет(ттт) А что касаеться самого садика, то хотелось бы уже здесь найти друзей с которыми мы пошли бы в сад.
Старый 23-08-2007, 19:43     #56
mishuster
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 322
mishuster отсутствует


Лена, спасибо за поддержку.

Всем мамам хочется пожелать терпения , спокойствия и детских улыбок .
Старый 23-08-2007, 20:18     #57
марине
Гость
 
Профиль марине
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 6
марине отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishuster Посмотреть сообщение
Лена, спасибо за поддержку.

Всем мамам хочется пожелать терпения , спокойствия и детских улыбок .
А в какой садик вы идете?
Старый 23-08-2007, 21:15
ответ для марине на сообщение "А в какой садик вы идете?"
    #58
Н@стюш@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Семейное гнездышко у м.пр Ветеранов
Сообщения: 312
Н@стюш@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от марине Посмотреть сообщение
А в какой садик вы идете?
А вы в какой? Мы тоже из Кировского р-на.
Старый 23-08-2007, 21:43     #59
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


А мы пошли первый раз 13 августа.Вот уже заканчивается вторая неделя. Очень боялась за свою масю, т.к. мамина доча, к чужим людям не идет, сдачи не дает, но...
1.Отвела первый день на час. Пошла весело со своей подружкой. Захныкала, когда сообразила, что мамы нет рядом. Но по словам воспитателя, успокоилась быстро и когда пришла забирать, то быда спокойная, довольная.
2,3,4 дни: Сказали, что приводить на 2,5 часа, т.е. забирать с прогулки. Но эти дни мы пошли со слезами. Но когда я спускалась по леснице, то уже была тишина. Забирала ее, она опять веселая.
5. Воспитатель сказала забирать после обеда, т.е. через 3,5 часа. Поела (на мое удивление).
И вот с понедельника воспитатель оставила нас на СОН дневной. Т.е. забираю я ее теперь 15.30. Но мне говорят, что можно забирать уже и в 17.00. Мне как-то скучно без нее, сама несусь в садик.
А уснула она быстро. Я в ШОКЕ ПРИЯТНОМ. Я думала со сном будут проблемы. АН НЕТ... УРА!!!
Так что мой человечек МОЛОДЕЦ!!!
Старый 23-08-2007, 21:46     #60
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Забыла сказать, что воспитатель нашу дочу похвалил. Говорит, что не плачет, спокойная, на горшок просится, с детьми ладит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.