отправить или нет - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: отправить на дачу или нет
да 232 85,61%
нет 25 9,23%
другое 14 5,17%
Проголосовавших: 271. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 01:14
ответ для просто я мама на сообщение "отправить или нет"
    #51
Belfast
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Достоевская
Сообщения: 13
Belfast отсутствует


Смотря какая дача. Я своего сына отправляла на дачу в Коморово,и осталась очень довольна и он тоже. А на следующее лето отправила в санаторий, и над мальчиком чуть не надругались большие мальчишки. Главное проверить персонал, да и от заведующей многое зависит. Но вот теперь никуда своего сыночка не отпущу. Хотя похожая ситуация...
Старый 01-03-2009, 01:20
ответ для просто я мама на сообщение "отправить или нет"
    #52
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Ну если они нормально переносят отсутствие мамы и главное, спокойно засыпают вечером, зная, что мама далеко - тогда отправить. Если нет - нет, ибо деньги закончатся, а дети могут запомнить на всю жизнь это лето, и это будут жуткие воспоминания.

В опросе голосую "нет", т.к. сама бы не отправила, моя дочь не переносит разлуки, а психическое здоровье её мне важне всех денег на свете (по любому их потом на восстановление тратить...)
Старый 01-03-2009, 08:54     #53
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну если они нормально переносят отсутствие мамы и главное, спокойно засыпают вечером, зная, что мама далеко - тогда отправить. Если нет - нет, ибо деньги закончатся, а дети могут запомнить на всю жизнь это лето, и это будут жуткие воспоминания.

В опросе голосую "нет", т.к. сама бы не отправила, моя дочь не переносит разлуки, а психическое здоровье её мне важне всех денег на свете (по любому их потом на восстановление тратить...)
Спасибо всем за ответы ,особенно тем ,кто знает ,что дети у меня появились не совсем общепринятым методом,я еще съездила проконсультировалась на Московский с психологом,она мне дала добро,так как дети очень контактные,теперь главное устроить их на на дачу с садиком именно в Комарово ,я там буду работать и надеюсь на полчасика смогу каждый день прибегать проведать деток
Старый 01-03-2009, 08:56     #54
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belfast Посмотреть сообщение
Смотря какая дача. Я своего сына отправляла на дачу в Коморово,и осталась очень довольна и он тоже. А на следующее лето отправила в санаторий, и над мальчиком чуть не надругались большие мальчишки. Главное проверить персонал, да и от заведующей многое зависит. Но вот теперь никуда своего сыночка не отпущу. Хотя похожая ситуация...
а от какого садика вы были в КОМАРОВО я знаю там только 2 дачи одна от 31 садика,который на В.О.и от 49сада,а вот какого района пытаюсь выяснить
Старый 01-03-2009, 09:26     #55
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Света,не переживайте,девочки на даче будут вместе,работайте спокойно.
+1 Главное, что они не будут чувствовать себя одиноко: ведь они вместе!
Старый 01-03-2009, 10:35     #56
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
главное устроить их на на дачу с садиком именно в Комарово ,я там буду работать и надеюсь на полчасика смогу каждый день прибегать проведать деток
Если вы будете рядом и сможете часто, хоть и не надолго их навещать то стоит попробовать. Возможно, деньги и не решают все, но они очень многое дают, а в кризисные времена, тем более не стоит от них отказываться. Многие мамы довольны выездными садами, не обязательно рассматривать их как нечто ужасное. ИМХО: лучше работать, чем жаловаться на нехватку денег, сидя дома.
Старый 01-03-2009, 11:48     #57
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы ,особенно тем ,кто знает ,что дети у меня появились не совсем общепринятым методом,я еще съездила проконсультировалась на Московский с психологом,она мне дала добро,так как дети очень контактные,теперь главное устроить их на на дачу с садиком именно в Комарово ,я там буду работать и надеюсь на полчасика смогу каждый день прибегать проведать деток
Ну если всё так удачно, что ещё и рядом - тогда и думать-то нечего!!! Тогда и я свою бы отдала - я ж не поняла, что это рядом с вами будет... Тогда вообще не вопрос! Детям - свежий воздух и весёлое лето, маме - возможность заработать!
Старый 01-03-2009, 11:54
ответ для просто я мама на сообщение "отправить или нет"
    #58
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Света, если действительно сможете каждый день к ним забегать - то вроде и не так страшно...
И, конечно, вместе - они сила
Но вообще на 3 месяца.. многовато.
Старый 01-03-2009, 14:26
ответ для просто я мама на сообщение "отправить или нет"
    #59
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Я бы отправила, в конце концов это же только на лето, они там будут все вместе, и она же не ясельные у Вас, а с нашим кризисом, возможность заработать так, чтобы потом спокойно и без напряга прожить год - упускать не стоит ИМХО. Сама воспитываю дочу одна, если бы также стоял вопрос как у ВАС - отправила бы
Старый 01-03-2009, 14:37
ответ для просто я мама на сообщение "отправить или нет"
    #60
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


в садик на дачу можно, тем более они все 3 там будут.
а санаторий- это другое дело





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.