А Ваших детей "смотрели"психологи в саду? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 20:24     #51
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я специально поищу эту бумагу у того, кто сказал, работник сада между прочим Каждый педагог уже психолог, каждый себе сам психолог и т.п. так что сравнение с медиками не уместно. И не дай Бог какому нибудь психологу садиковскому или еще каком к моему ребенку с подобными тестами или еще с чем без моего на то согласия и ведома.
Ну скажем задания для подготовки к школе, которые проводят воспитатели для развития памяти, внимания, мышления в своей массе представляют собой те же самые психологические тесты. И видя как работает ваш ребёнок, его результаты, не сомневайтесь, делают свои выводы и о, ужас! обсуждают их между собой. Подготовку - в сад? или воспитателей? или на каждое упражнение будете писать своё согласие? По - моему вы просто не доверяете людям, которым "доверили" своего ребёнка.
Старый 02-10-2008, 20:49     #52
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
+1


поберегите нервы


а причем тут мой диплом?



+1000
То что вы пишите, что вы садиковский психолог это такая же инфа ОБС, как и мои высказывания. Девушка хочет документов Вот при этом Ваш диплом. А чего вы так напряглись и про нервы мои вспомнили? Я троль и нервы у меня в порядке, как у всякого троля.
Старый 02-10-2008, 20:56     #53
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Ну скажем задания для подготовки к школе, которые проводят воспитатели для развития памяти, внимания, мышления в своей массе представляют собой те же самые психологические тесты. И видя как работает ваш ребёнок, его результаты, не сомневайтесь, делают свои выводы и о, ужас! обсуждают их между собой. Подготовку - в сад? или воспитателей? или на каждое упражнение будете писать своё согласие? По - моему вы просто не доверяете людям, которым "доверили" своего ребёнка.
Разницу уловите: воспитатель в группе тестирует детей и психолог в кабинете тестирует ребенка. В нашем саду ничего подобного не происходит. И не в доверии дело, а в соблюдении норм и прав ребенка. В саду автора мягко так развели мамочек на подпись. Молодцы! Если маме интересен такой разговор, то вместе надо было идти. я только об этом. А тема так отклонилась. Кому я что доверяю - другая тема. Когда я ее заведу, будем обсуждать
Старый 02-10-2008, 21:21     #54
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Вообще, мне сказали знающие люди, что психолог может только знакомится в детьми до 5 лет в игровой форме на занятии со всеми. А так только в присуствии мамы. Потому что маленький ребенок может растеряться и т.п. и вообще его нельзя тестировать. Для того, чтобы прикрыться у Вас просили подпись, Вы ее дали. Что вы хотите теперь услышать от психолога. Скорее всего ничего путного он не скажет. Я бы вообще не разрешила без меня разговаривать с ребенком.
да я уже потом подумала-а нафига козе баян,но было поздно.Вот теперь щеки дую для важности
хотя...сдаецца мне,что это тестирование провели бы и без меня,ну шоб отчетность не нарушать,и ничего б я не узнала(случайно,разве что)т.к. записей о тестировании никаких не предоставляют...
Старый 02-10-2008, 21:24     #55
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamaodina Посмотреть сообщение
Извените, но не поняла, чем вас психолог так обидела. Если она будет на каждого ребенка заключения писать, то у неё времени на занятия с детьми не останется. У них и так писанины много, мне кажется.
писанины много у всех,а меня никто не обижал,просто мне не предоставили всей полной информации,а об этом узнала слишком поздно,вот и возбудилась...
Старый 02-10-2008, 21:27
ответ для Cats на сообщение "Жесть! :001:Что, совсем-совсем..."
    #56
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cats Посмотреть сообщение
Люди, не имеющие образования в данной области, даже не представляющие себе как и для чего проводится психолого-педагогическая работа в садах, да и вообще, что за зверь такой, психолог, начинают рассуждать, делать непонятно на чем основанные выводы.... В общем, сплошное ОБС
Пока, пока
ну т.е. рассуждать чем лечить детей-это можно,это у нас каждый спец,как я погляжу,да и врачей поругать-это святоеотчего же про психологов не поговорить...
Старый 02-10-2008, 21:28     #57
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


эх, поначиталась тут и даже расстроилась. Почему люди так негативно к психологам относятся? Это очень похоже на сопротивление. Есть в психологии такое понятие. Чем же они вам так не угодили?

В нашем саду нет психолога и очень жаль. Мне бы хотелось, чтобы с моими детьми занимались профессиональные пихологи, т.к. я этого пока делать не могу, да и оценка моя будет не объективной. А еще этический кодекс писхолога есть, в котором написанно как должен вести себя психолог и какие правила соблюдать.

Вы чем возмущенны? Тем что ребенка протестировали без согласия? Или тем, что его протестировали? Или что результаты вам на листочке не написали? Или тем что у вас в саду есть психолог? Или тем, что вообще есть психологи?
Эх, обидно за психологов.
Старый 02-10-2008, 21:34     #58
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Вы когда УЗИ например делаете, разве не идете с заключением в специалисту, который интерпретирует результаты??
интересно,что вы скажите,если УЗИст Вам не заключение напишет,а на словах расскажет....с чем Вы придете к лечащему врачу....
Цитата:
что если вы раздражены
раздражение пришло уже позже,когда мне хором начали рассказывать о нелегкой,но загадочной судьбе психологов,и шоб я в калашный ряд не сУвалась....
Старый 02-10-2008, 21:36     #59
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


У нас осматривают каждый год и тестирование проводят в начале и в конце года. В конце года приглашают родителей, раздают листочки, где есть данные на каждого ребёнка, а не на одном про всех... Рассказывают что к чему, на что обратить внимание, какие успехи достигнуты в течение года и т.д.
Старый 02-10-2008, 21:42     #60
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


резюме....
1.В нашем саду,очередной раз убеждаюсь,все делается через одно место,и это место отнюдь не головатакое простое решение как выдача полной информации сразу,а не когда уже с клещами к горлу им так и не пришла в голову...
2.Психологи,делающие свою работу не для галочки просто ведут отдельные карты на каждого ребенка,и в любой момент могут не только "пообщаться"но и показать наглядно свои труды в отношении ребенка...
все остальное,имхо,разговоры в пользу бедных
Цитата:
Эх, обидно за психологов
а вот это зря.Если так обижацца,то всем врачам,читающим этот форум,уже можно пойти и застрелицца..ага,прям щас,ибо то что пишут здесь про врачей...но тем не менее,все живы и здоровы,тттчнс...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.