Отличники, отличницы... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 20:45     #51
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
А телефон здесь не поможет, некоторая организационная и интеллектуальная составляющая проектов дочери лежит на мне, и то, только в силу её возраста. Я думаю, через год-другой этого уже не понадобиться. Хотя, вот честно скажу, любому мало-мальски талантливому человеку очень, просто очень необходим хороший менеджер. Без этого львиная доля талантов уходит в землю.
ЗдОрово! Даже интересно - в какой области она проекты делает? На самом деле надо похвалить учителей, которым есть дело до такого ребенка
Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Начинали в 148 - гимназии имени Сервантеса, там испанский основной и англ.
Офф немного, конечно, но скажите - говорят школа последнее время "испортилась". Как Вы считаете?
Старый 24-10-2008, 20:47     #52
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Matvel, сколько было лет ребёнку,когда перешли?
Может это у них возрастное ?
Переходили в середине 9-го класса. Нам было 14 лет.
Старый 24-10-2008, 20:49     #53
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
ЗдОрово! Даже интересно - в какой области она проекты делает? На самом деле надо похвалить учителей, которым есть дело до такого ребенка

Офф немного, конечно, но скажите - говорят школа последнее время "испортилась". Как Вы считаете?
Да, действительно испортилась после смены директора.
Старый 24-10-2008, 23:19
ответ для Хельга на сообщение "Отличники, отличницы..."
    #54
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Не считаю,что школа испортилась.
Учусь со своими детьми с 97- тогда старший стал первоклашкой.
В нашей школе преподавательский состав мало менялся.
Дети тоже не стали чем-либо хуже.Напротив.
Старый 25-10-2008, 02:35     #55
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
ЗдОрово! Даже интересно - в какой области она проекты делает? На самом деле надо похвалить учителей, которым есть дело до такого ребенка

Офф немного, конечно, но скажите - говорят школа последнее время "испортилась". Как Вы считаете?
Литературоведение, английский язык - переводы и исследовательские работы.

В 295 гимназии, я уже много раз писала, стоит учиться ради пары-тройки педагогов, хотя больше чем три, это я уж так... Но эти несколько могут дать хороший старт. Научные конференции ежегодные в школе проводятся, международные связи отлично поставлены.
Старый 25-10-2008, 10:47     #56
Белая и Пуффыстая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Бульвар Красных Зорь
Сообщения: 86
Белая и Пуффыстая отсутствует


Высокомерие на пустом месте - действительно противно. Но у ребёнка, который имеет высокую планку по отношению к себе, такая же планка по отношению к другим. Он не понимает, как можно быть разболтанным и безответственным. Я назвала бы это высокой мерой. Меня поражает другое - потребительское отношение к отличникам родителей других детей. Как то на одном из родительских собраний бабушка одного из неуспевающих товарищей абсолютно серьёзно и на повышенных тонах высказала мне , что сын мой зазнался, так как не хочет заниматься с её внуком и вообще дружить. Я думаю, что нелюбовь к отличникам идёт не сколько от детей, сколько от их родителей и их ущемлённой самооценки. Когда взрослые не навязывают детям своё мнение, они прекрасно находят общий язык , так как в их системе ценностей оценки в школе не самое главное.
Старый 25-10-2008, 12:00     #57
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Меня поражает другое - потребительское отношение к отличникам родителей других детей. Как то на одном из родительских собраний бабушка одного из неуспевающих товарищей абсолютно серьёзно и на повышенных тонах высказала мне , что сын мой зазнался, так как не хочет заниматься с её внуком и вообще дружить. Я думаю, что нелюбовь к отличникам идёт не сколько от детей, сколько от их родителей и их ущемлённой самооценки. Когда взрослые не навязывают детям своё мнение, они прекрасно находят общий язык , так как в их системе ценностей оценки в школе не самое главное.
Ну, это вы загнули... из одного случая неадеквата столь далеко идущие выводы! Обычно другие родители с уважением относятся к отличникам и их родителям + немного белой зависти (я говорю о нормальных людях, а у "ненормальных" такое отношение проявляется ко всем, а не только к отличникам ).

В младших классах оценки довольно сильно влияют на статус ребёнка в классе. В средних и старших меньше, зато большое впечатление производит то, что отличник находится в постоянной ситуации успеха, и это на фоне более или менее частых случаев неуспешности других детей! Естественно, это вызывает у остальных определённые чувства (увы, не самые лучшие) по отношению к постоянно успешному отличнику и безо всякого "влияния" родителей.

Это не значит, что он не сможет "найти общий язык" с одноклассниками, но даже если отношения вроде бы складываются хорошо, всё равно в них присутствует какая-то особенность... напряжённость, что ли, недоговорённость, которая иногда прорывается. Это и сам отличник чувствует, я так понимаю, об этом и говорил автор и другие мамы отличников... И от этого никуда не деться, пока ребёнок не перестанет быть отличником...

Говорю как "вечная" отличница (НАДОЕЛО, но по-другому не получается! ) и мама бывшего отличника, а потом - НЕотличника (и насколько же легче стало жить! )
Старый 25-10-2008, 12:07     #58
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Высокомерие на пустом месте - действительно противно. Но у ребёнка, который имеет высокую планку по отношению к себе, такая же планка по отношению к другим. Он не понимает, как можно быть разболтанным и безответственным. Я назвала бы это высокой мерой. .
А вот это неправильно - потому что ничего, кроме испорченных отношений, это ребёнку не принесёт. Надо учиться принимать окружающих такими, какие они есть... Высокая требовательность к окружающим может быть оправдана у человека, уже достигшего определённых высот ( и то не ко всем, а к тем, кто от него зависит и за кого он несёт ответственность!) - скажем, у начальника к своим подчинённым, у учителя к ученикам или у главы семьи к детям, но с таким же отношением к приятелям, соседям и пр. никто не согласится...

К тому же есть ощутимая разница между "высокомерием" и "высокой мерой" Высокомерие противно всегда, без каких-либо поправок, даже если высокомерный человек и считает, что у него есть для этого весомые основания в виде каких-либо достижений. Просто у какой-нибудь знаменитости, скажем, есть достоинства, ради которых окружающие сочтут, что можно и потерпеть высокомерие с её стороны, а у ребёнка-отличника такого "бонуса", влияющего на отношение к нему других детей, нет... разве что списать даст В любом случае его высокомерие выглядит в глазах детей неоправданным (и совершенно справедливо!)
Старый 25-10-2008, 14:24
ответ для Хельга на сообщение "Отличники, отличницы..."
    #59
Белая и Пуффыстая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Бульвар Красных Зорь
Сообщения: 86
Белая и Пуффыстая отсутствует


Есть в психологии подростка такая особенность - подростковый максимализм. Он ещё не умеет принимать людей такими, какими они есть. На самом деле это умеет не каждый взрослый. Для этого мудрость требуется и опыт жизненный. Как раз человек, достигший определённых высот склонен более снисходительно относиться к людям.
Старый 25-10-2008, 14:35     #60
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Высокомерие на пустом месте - действительно противно. Но у ребёнка, который имеет высокую планку по отношению к себе, такая же планка по отношению к другим. Он не понимает, как можно быть разболтанным и безответственным. Я назвала бы это высокой мерой. Меня поражает другое - потребительское отношение к отличникам родителей других детей. Как то на одном из родительских собраний бабушка одного из неуспевающих товарищей абсолютно серьёзно и на повышенных тонах высказала мне , что сын мой зазнался, так как не хочет заниматься с её внуком и вообще дружить. Я думаю, что нелюбовь к отличникам идёт не сколько от детей, сколько от их родителей и их ущемлённой самооценки. Когда взрослые не навязывают детям своё мнение, они прекрасно находят общий язык , так как в их системе ценностей оценки в школе не самое главное.
ППКС. Особенно к выделенному. Тоже сталкивалась с таким.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.