Первоклашки! Как прошло родит. собрание? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 00:22
ответ для Shi на сообщение "У нас собр только будет...."
    #51
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
У нас собр только будет. Предвкушаю...
Родители очень разные по финансам, некоторые хотят суперпреобразований (и соответственных затрат), а для многих такие суммы вообще неподъемные. Какдоговоримся - не представляю...
Вот меня это тоже пугает так надеялась на ровный состав, но увы...
Старый 09-09-2008, 01:04     #52
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


А у нас только в четверг собрание. Муж поставлен перед фактом, что идем все вместе
Надеюсь, за это время топик обрастет полезными идеями
Старый 09-09-2008, 09:28     #53
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


у нас в четверг уже второе собрание, сидит на четвертой парте перед ней девочка на 10 см выше сосед по парте дергает вообщем отвлекает-иногда дерется, спрашивают мало, говорит все время одних и тех же,придется принести справку от окулиста, не люблю пользоваться видимо придется, а то зрение упадет совсем пусть рассаживают правильно
Старый 09-09-2008, 09:42     #54
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
у нас в четверг уже второе собрание, сидит на четвертой парте перед ней девочка на 10 см выше сосед по парте дергает вообщем отвлекает-иногда дерется, спрашивают мало, говорит все время одних и тех же,придется принести справку от окулиста, не люблю пользоваться видимо придется, а то зрение упадет совсем пусть рассаживают правильно
А большой класс? Вы подойдите к учителю(хотя Вы наверно и подходили уже),скажите,что ей не видно, чем раньше,тем лучше.У нас класс 13 человек, всего 4 ряда парт, поэтому я даже не против была,что мою на последнюю посадят, только чтобы перед ней детки не выше ее сидели
Старый 09-09-2008, 10:03     #55
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Дискриминация....
Старый 09-09-2008, 10:04     #56
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


У нас 11 сентября, будет, поведаю...
Есть один вопрос, который необходимо поднять на собрании, да вот не знаю как корректнее его сформулировать и кому... дело в том, что девице моей досталось место за последней партой и со "спокойным" соседом ... сосед ее отвлекает по полной схеме, поговаривают что малоуправляем... вот и не знаю как решить этот вопрос...а главное с кем с учителем или родителем этого непоседы...... 1 класс только ....

PS зовут нашего соседа.... БОРИС МОИСЕЕВ :-))))
Старый 09-09-2008, 10:09
ответ для zhilit на сообщение "У нас 11 сентября, будет,..."
    #57
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhilit Посмотреть сообщение
У нас 11 сентября, будет, поведаю...
Есть один вопрос, который необходимо поднять на собрании, да вот не знаю как корректнее его сформулировать и кому... дело в том, что девице моей досталось место за последней партой и со "спокойным" соседом ... сосед ее отвлекает по полной схеме, поговаривают что малоуправляем... вот и не знаю как решить этот вопрос...а главное с кем с учителем или родителем этого непоседы...... 1 класс только ....

PS зовут нашего соседа.... БОРИС МОИСЕЕВ :-))))
думаю что с учителем всетаки.
Вообще сажают у нас в школах не всегда правильно и справедливо. Постоянно с этим сталкиваюсь,вот пока сама не подойдешь.....ничерта не смотрят.
Со старшей та же проблема, пойдем к окулисту,у нас не дальше третьей парты, и каждый год требуют справку,это примерно как у инвалида без ноги в пенсионном фонде каждый год требуют справку--Не отросла ли у него нога.
Старый 09-09-2008, 12:19     #58
LUSIANA
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 218
LUSIANA отсутствует


Нас с первого дня детей рассадили по показаниям врача. Собрание вчера прошло.Выбрали род. комитет. Собирать решили по 150 руб в месяц. Окна как я и думала придется заклеивать самим ((( На охрану не собираем, т.к.ее у нас и нет ( учимся 1-4 классы в отдельном здании) только домофон. . Подарки на день рождения детям родители тоже будут покупать сами ( ( родители решили сами выбирать и дарить своим детям то, что захотят: игры, книжки , игрушки).А вот про воду как то из головы вылетело (успела побывать на собрании и у сына и у дочки в один день ) . Надо будет сегодня у учительницы уточнить.
Старый 09-09-2008, 13:27     #59
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Мы начали в 18 часов, а закончили около 21...
Мы заседали так же

Сразу решили ставить пластиковые окна, покупать телевизор с ДВД, и перестилать линолиум

Правда, были предложения вообще сделать тёплый пол, но я сразу пресекла эту тему

обсудили оказание платных услуг
Риторика 250р
Наглядная геометрия 250р
Английский 520р
Рисование 200р

Обсудили экскурсии, что будем только своим классом ездить на своем автобусе

ДР будем отмечать раздаванием конфет и подарком - книгой
Старый 09-09-2008, 15:44     #60
ВанюшкинаМама
Участник
 
Профиль ВанюшкинаМама
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 140
ВанюшкинаМама отсутствует


У нас собрание сегодня, сказали, что будем заполнять договора со школой.
Цитата:
Сообщение от T_M Посмотреть сообщение
Тут слышала разговор двух мамочек из параллельного класса, которые собирались просить учителя, чтобы дети писали в учебниках только карандашом, т.к. можно потом все стереть и продать на следующий год первоклассникам!!!
В нашем классе дети пишут карандашом везде- заполняют дневники, в рабочих тетрадях и учебниках. Учительница сказала, что так легче формировать хороший почерк. Кстати, на учебники мы сдали очень мало (по сравнению с другими) денег-730 руб., часть учебников нам выдали библиотечных, в очень хорошем состоянии, платили только за новые и за рабочие тетради.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.